Т-14 Армата

Ну, Объект 187 тоже вполне ездил. Вы же стали говорить, а что же потом не делали. Так я такой же вопрос задал. Почему Оплоты не делали, раз ЗХ так важен? Почему-то предпочли менее технологичные и более дешевые Т-64 без ЗХ.

Тоже, получается, не смогли?

И много Оплотов то так ездит? Я вот все смотрю смотрю и вижу их не больше, чем Армат, может не вижу чего ? вот Т-64Б 70х годов с 4 км/ч вижу дофига. Лелики вижу. Абрасасов нам нейросеть недавно подкинула. А Оплоты то где? Нетути? Не шмогла нейросеть их нагенерить ?

Вау, на полном серьёзе сравниванием финансовые возможности ВПК РФ и Украины. Ну ок.
Оплоты не смогли ибо каноничное “денег нет, но вы держитесь”.

Видимо недопонимание - под образцами 2023 года я имел ввиду вот это:

Эм… вообще-то все. Потому-что движок и трансмиссия у них у всех одинаковая. Глупый вопрос.

Я хз к чему ты это пишешь . Иди накати и спать ложись.

Вы опять не совсем так воспринимаете. Я обратил ваше внимание на то, что несмотря на наличие технологии для ЗХ, ее не используют.
Как правило это означает, что это финансо невыгодно. Выгоднее те же средства вложить в оптику, защиту, снаряды и прочее.

Надеюсь, что вы задумаетесь, почему на тех же Т-64 никто не торопился никогда делать задний ход, хотя по вашим же словам - главный параметр.

Кидали какой-то патент по которому 6тд пробивался.

Сам и ответил)) А ловко ты это сделал😁

Так это не более чем аналогия, которую товарищ выше почему-то не замечает. Он думает, что обязательно все параметры танку крутят на максимум невзирая на целеосообразность и что зх - главное.

Так конкретно БМ Оплот на всю страну наверное одна штука и тот в каком-то музее в обнимку с Ятаганом стоит.
Вот про Т-84 можно пару репортажей посмотреть.

К тому что Оплот это ПРОТОТИП. Суть это слова пояснить? Сделали КРИВОЙ сырой танк кривыми руками, понту ради распилив бюджет, отправили его на Strong Europe Tank Challenge где он обделался по полной программе и был на почетном последнем месте.
И ладно бы решения в нем как то применяли для модернизации, да только Т-64 как были с древней БКП, и 4 км/ч назад так они и ездят с ней.
Доступно пояснил? это РАСПИЛ бабок. Прототип, который никогда в серию не пойдет, даже при том что их 70 шт сделали.

Слишком массовый для прототипа.🤨

Я боюсь представить насколько финансово не выгодной может быть новая трансмиссия, если даже богайтешая страна мира сказала “ой не, ну нафиг”.

Я с вас ору просто. Для всех своих ОБТ что СССР, что Россия решили не делать нормальный задний ход. И вот тысяча комментариев сверху почему это нормально и так и надо.

Зато у новой Арматы совершенно точно есть нормальный задний ход, потому-что задний ход это полезно и важно.

Так этот прототип пытались продавать куда только можно. Даже немного продали, в Тайланд вроде как, где он видимо показал выдающиеся боевые качества да так, что тайландцы сказали все, хорош, нам больше этого не надо, сами кушайте.

Это заслуга прежде всего бывших советских инженеров и советского наследия, ну и части зарубежных партнеров. “Украинской инженерии” там нету, можно не пытаться этим хвалиться.

Не стоит искажать смысл, он говорит о том, что поддержка стран Оси - не “предвзятость”, а поддержка СССР и Союзников - “предвзятость”, то есть, по его мнению, поддержка стран Оси выставляется как факт, а поддержка СССР и Союзников - как ложь.

сли даже богайтешая страна мира

Ну это громко сказано.

Я на 146% уверен что если завтра покажут Т-90 с реверсивной коробкой и 70 км/ч зх, то тот же Ралин будет утверждать какое это правильно решение и совсем не дорого и вообще какие молодцы, давно пора.

Плохо разве? Если внутри он никому не нужен то что делать? Слушать обещания каждого нового президента которые обещают их заказать?)))

Ты на сроки выполнения контракта посмотри) Там не в ТТХ дело.

Я не говорю, есть там что-то или нет. Я просто сказал, что ваша аргументация абсурдна. Вам уже ответили в чем разница - создавая новый дорогой танк с большим МТО, гораздо прощее и логичнее там сделать задний ход.
Опять же - я не говорю, что так есть, но ваши аргументы ничем не лучше тезиса выше.

конкретно сей час задний ход нормальный - нужен. В 70е когда сделали щасси Т-64/Т-72 серии он был нафиг не нужен. Можете попробовать ответить почему, заодно мозг разомнете.

ты такое не говори)))

Но так-то да, с этим была проблема. Танк сделали, а он как бы и не нужен.