Т-14 Армата

Естественно

Что-то мы не в ту сторону тему утащили.

Есть ли у Т-14 реверс?

3 лайка

Что такое ревёрс?

Гугл такое выдает.
image

Ну… Если в армату для шашлыков делали, то думаю есть

Не шашлыков а люля-кебаб

Не люля-кебаб, а стейк

Реверс Арматы. Одновременно существует и нет, это неизвестно до тех пор, пока не поедет задним ходом на полной доступной скорости.

Кобра, Агона, Свирь, Рефлекс, Комбат, Инвар би лайк:
image

Да и если речь шла про корректируемые фугасы (как более дешёвый аналог) сдается мне, что после того как наделали 152мм КОФС, НИОКР по прилепливанию к 3ОФ26 пассивной ЛГСН и рулей не займёт много времени/денег.

Хотя, возможно, дешевле было бы перейти на калибр в 152мм для танков.
Да, 125мм снарядов ещё много, как и стволов, но отстрелять их - дело нехитрое, особенно если уже не жалея, применять их для обучения экипажей (один фиг списывать/утилизировать ведь).

Американский “Споттер” би лайк:
Ну да, ну да, пошёл я… вертолёт собью.

А немцам идея StuG зашла.
Танки, в общем-то и есть - штурмовое орудие поддержки пехоты. Ну, башня ещё крутится, что приятно.
А броня - чтобы от чиха не отлетать, особенно учитывая ЧЕМ “чихают” в сторону танков.

Не запрещено.
Но логично было бы обкатать перспективную машину в условиях боевых действий.

Хотя бы чтобы понять - что работает как надо, а что надо доработать.
Что избыточно/лишнее, а чего не хватает.

image

Да да, именно эта картинка) Странно, что никто отсылку не выкупил…

речь про дистанционно-корректируемые боеприпасы

самый бесполезный снаряд 2а46 с осколками 20 см

удачи с дульной энергией 2а46 закинуть такой дальше 15 км

армата это не танк, а многофункциональная техника . ставить 152 мм на все танки - будут проблемы с ресурсом ствола, что для промышленности страны будет крайне проблематично

где я писал про стрельбу прямой наводкой?

Держи, мне не жалко. 20:37

Также бебра на 1:42

Меня прикалывает, что люди говорят, что реверс есть, но ни одного кадра с его ультра супер пупер реверсом показать не могут. А вот на -5 кадров хватает.

Я все понимаю, типа расстояние маленькое, экономия ресурса и т.д. и т.п. , но Карл, тут отчётливо видно как армата упирается в примерно -5 и не едет больше. У неё же автомат, разве нет? Мог бы больше - было бы видно ускорение и слышен рев двигателя.

Это как 700 тысяч превратилось в 31 тысячу. 😁