Т-34-85М образца 43 года, попытка увеличить защиту танка

  • Да!
  • Никак нет
0 проголосовавших

Данная модификация танка представляет собой т-34 с 85 мм пушкой и увеличенной броней, думаю такой танк уживется в нашей игре на 6.0-5.7 и будет еще сильнее делать немцам по попе больно.

Немного Истории

Спойлер

Т-34-85М — опытный вариант модернизации танка Т-34-85 с более мощным бронированием и некоторыми доработками. Был выпущен единственный прототип, так как ходовая часть оказалась недостаточно надёжной, а так же увелечение брони в передней части корпуса никак ни повлияла на защиту танка.

Модификация танка Т-34-85. Производилась на заводе № 183. От оригинального танка отличалась усиленным лобовым бронированием за счёт снижения бронирования кормы и баками, которые были перенесены из боевого отделения в корму. Параллельно с усилением вооружения проводились работы по усилению защищенности танка. В апреле 1944 года КБ завода №183 представило проект танка Т-34-85М. Основными особенностями этой машины стало усиленное бронирование – толщина верхнего лобового бронелиста была доведена до 75 мм, крышка люка механика-водителя – 100 мм, бронировка пулемета – 90 мм. Возросшая масса танка потребовала уменьшить толщину брони, поэтому теперь 15-мм бронирование получила крыша МТО, днище подкрылков, нижний кормовой бронелист и задняя часть крыши. Помимо этого, в конструкцию танка были введены облегченные балансиры и опорные катки а так же были переработаны топливные баки из за чего их кол-во сократилось, из всех баков сохранилось 2 бака в кормовой части корпуса, по 190 л каждый. Несмотря на проведенные доработки, особого эффекта они не принесли. Обстрел танка Т-34-85М из трофейного 88-мм немецкого орудия показал, что 75-мм лобовой лист брони свободно пробивается с дистанции 2000 метров. Таким образом, улучшенный танк на вооружение принят не был.

Фото данного прототипа

Спойлер

Screenshot_2024-06-18-02-16-40-966_ru.zen.android

Screenshot_2024-06-18-02-08-35-756_ru.zen.android

Screenshot_2024-06-18-01-52-51-325_ru.zen.android

Screenshot_2024-06-18-02-08-53-083_ru.zen.android

Т-34-85М после попадания 85 и 75 мм
снарядов

s62655839

world-of-tanks-wow-wargaming-t-34

(Для более детального осмотра)

izobrazhenie_2024-06-15_194707984-768x448

T-34-76M-768x576

Один из вариантов модернизации т-34 (тут только такой же корпус как и на 85М)

ТТХ

Спойлер

Классификация: Средний танк

Боевая масса: 32,23 т

Компоновка: Классическая

Экипаж: 5 человек

Производитель: (СССР), Завод №183

Выпущено: 1 шт.

Годы эксплуатации: 1944 г.

Основные операторы: (СССР)

Длина корпуса: 6 100 мм

Ширина корпуса: 3 000 мм

Высота: 2 700 мм

Тип брони: Стальная катаная

Калибр и марка пушки: 85-мм ЗИС-С-53

Тип пушки: Нарезная

Длина ствола: 54,6 калибра

Боекомплект пушки: 56-60 выстр.

Пулемёты: 2 × 7,62-мм ДТ

Тип двигателя: V-образный, 12-цилиндровый, дизельный В-2-34 жидкостного охлаждения, мощностью 500 л.с.

Скорость по шоссе: 53 км/ч

Скорость по пересечённой местности:
24 км/ч

Тип подвески: Независимая с винтовой цилиндрической пружиной (тип Кристи)

15 лайков

За, дико интересный экземпляр, но по мне, лучше будет его воткнуть куда-нибудь в группу к обычной 34-85, или вообще сделать в качестве модификации

25 лайков

Я конечно же за , но разве про него тему не делали уже ранее ?

1 лайк

То есть по итогу получаем буквально ту же машину со всеми её недостатками и без новых достоинств? Зачем оно тогда на перенасыщенных техникой средних рангах СССР?

3 лайка

Чтобы Звезда Смерти не пробивала люк мехвода, разумеется! А то сейчас иногда пробивает

6 лайков

А если серьёзно? На 5.7-6.0 за советов уже давно можно легко собрать сетап из десятка самых разнообразных машин и в большинстве своём они будут хороши и на своём месте. Зачем добавлять ещё что-то?

В премы тоже не годится, потому что по сути своей такая же т34-85 там уже есть.

2 лайка

Достойный прем или что-то типо того

2 лайка

Я что-то упустил, 3485 с кроватями вернули в свободную продажу?
Если не вернули, то вот этот вариант с более лучшим ™ лбом вполне может заменить его как новый прем 4 ранга на 6.0 за 5000 птичек. А то непорядок, у чайников 3485х аж 3 штуки на 5.7, при этом прем в свободной продаже, а у нации-хозяина - всего 2, причём прем только по большим праздникам купить можно

2 лайка

Это избыточный прем. Если ты хочешь 5 респов на т34-85 (10 с дублёрами), то можешь сказать прямо, это прозвучит куда убедительнее

1 лайк

Будто что-то плохое. Мне в сетап с 220, Т-5, 3485Э, 122П в аркадочку не лишним будет ещё один 3485 с крепким ло́бом и жёлтой иконкой, для вариативного геймплея☝️

3 лайка

.

На 6.0 т34-85 это действительно плохо. Ей выше 5.7 нельзя.

1 лайк

Сюда крохмаль)))

А если серьезно, то там улучшенное ВЛД помогло, может и тут поможет. Хоть не новая подветка клонов и то хорошо. Я б в сетап к 34-85Є поставил

“Там” это в картошке? Если да, то в тундре это не поможет, потому что тот же хетцер с теми же 60мм под 60° и на 4.3 многие уверенно пробивают, да и су85м/100 с 75мм под 60° тоже не имеют сильно большей живучести.

1 лайк

Там это в картошке

Это СТ и ты не всегда будешь стоять ровно лицом к врагу. Есть в игре 34 СТЗ и обычная 34, так вот СТЗ дает за щеку всяким пазикам очень даже часто именно из-за брони.
Я даже на обычной то 34-85 умудряюсь типов разводить в ромбе и танчить + выкатываясь от углов (хоть и -5) оно поможет нарастить приведенку. Когда-то спасет

5 лайков

Именно эта неопределенность значения изменений и создаёт впечатление похожести на уже имеющиеся машины. Клон, короче.

1 лайк

34Э СТЗ, как правильно заметил камрад выше, ввести в игру это не помешало, хотя внешних отличий от 34 41-го года там даже меньше, чем у вот этого чуда отличий от линейной 3585 - у чуда ещё и жопка переделана, а не только лобовой лист

В этой игре багов и недоработок столько, что у нас может танковать даже арта.
НО, те же траки на танках, старый люк мехвода на 34ке часто дают возможность что-либо пережить и это весьма стабильно. И это как бы клон, но как бы в своей ветке, в сетапе, на месте. Это не еще один сучек леопардов в Финляндии + есть хоть какое-то различие. Та же же 34-85 (д5т) и обычная 34-85 более похожи друг на друга, чем этот

Лично я бы хотел этого премиумного в сетап к экранировке

Просто лист с задницы в передницу воткнули. Смысла во вводе этого танка думаю не очень много, как пробивали так и будут пробивать.

4 лайка

Лучше бы Vozilo A предложил.

Ну или награда за марафон, как вариант