Т-72-120: НАТОвская Т-72

ага, знаю

Да, заметил, просто ответ был на пост про ДЗ, вот и не заметил что А вместо Д.

Короче я запутался, что там на что отвечалось. забудем про разговор)

1 лайк

До этого просто разговор про ДЗ тоже был.

Именно про это.

Я это упоминаю. Они в бой с комплектом ДЗ должны идти.

Не немцы же делали.

Все кроме немцев. Израиль и Америка даже на M60 ставили их.

Всё теперь запутался я.
Ставили или не ставили? Опасно для пехоты или должны идти в бой
У тебя сообщения друг другу противоречат

Они Блэйзер даже на центурионы лепили.
Шот Каль Далет вроде назвали.

Да, забыл, то же самое делали и китайцы, и шведы со своими Centurion-ами. И у Британцев сейчас есть прем Centurion AVHE или что-то такое.

AVRE - Armoured Vehicle Royal Engineers (Бронемашина Королевских Инженеров)
Или же “инженерный танк”.

В курсе, инженерный танк как и M728.

Так и шот-калл есть премом у Израиля, тоже ДЗ облеплен. Кстати, возможно даже лучше его сейчас брать, чем меркаву. Из-за БР к топ-премом не попадает

Я все ещё жду Черчилля АВРЭ, с его 230мм петардной мортирой.
Имхо - было бы больше толку чем с крокодила.

Вообще, все эти огнеметные танки - введены ХЗ зачем (зажигательные бомбы хоть базы жгут, при меньшем весе, относительно фугасных того же калибра). Ну нет под них “мягких” целей, и полевых укреплений, которые нужно было бы подавлять/выжигать.

Хотя, даже без ввода ИИ-пехоты/ПТ орудий, огнеметы можно было бы реализовать, через снижение эффективности экипажа (до уровня стокового) в подожжённой машине.

Типа, мехвод, через горящий/закопченный триплекс нихрена не видит.
Наводчик, тоже, вертит башней медленнее, ибо “бздит” и оптика закоптилась.
Заряжала просто бздит, и руки трясутся, в том числе и от жары.

Ну и подрыв всяких ракет/ПТУР/и прочего БК, вынесенного за пределы брони.

Имхо, всякие 73/106мм кумулятивные гранаты, Конкурсы, Корнеты, ТОУ и ХОТ, не рассчитаны на то, чтобы их коптили.

Да, я тоже, в ветке стал бы единственным Черчиллём нормального человека. А огнеметные танки сделали только для премов.

1 лайк

В ТАБ попадает…пичаль простоужастная))

Это в аркаде что ли? Не должен, Турмс, Лео, КВТ, тип 96 на 10.3, а шот каллом на 9.0

Да ты прав. Перепутал с АМХ супер и Лео 44.

Воооот, а дерьмонемоны про которых ты говоришь, целая линейка, между прочим: Лео Л44, хм1, руикат, тип 74, vrcc, Лео 1А5, меркава 2, амх 30 - все до единого угроблены последним спасением ВМВ от кумулей и теперь обречены просасывать в боях с топовыми премами. Забавный момент: единственные кто не пострадал - вечно страдающие советы с Т-55 и китайцы

этот танк абсолютно уникальная модификация, её стоит ввести только за задний ход в 32 км

1 лайк

Ещё и за АЗ,ДЗ, и орудие в 120 мм у пост советского дизайна.

Влепили 9.3 сровняв с ХМ-1 ( тоже не фонтан, но по одной причине), не честно и все они снова играют против Лео 2А4 ( слабый кста ) и обэмы. Гениально ! Ну и с новыми ценниками вообще потеряли актуальность ( в случаи с РУ, там легче две соточки докинуть на более приятный прем ( если он есть) )

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.