Т-72-120: НАТОвская Т-72

Я бы за место овсянки Балтика 9 тогда написал бы)

1 лайк

хаха)

я бы 11.7 сделал

Давай я тебе как дураку поясню.

Клон - это нечто абсолютно схожее, вообще без различий, разве что минорных, и глазу незаметных.

И в такой логике, даже твое сравнение Шерманов - пук в лужу, так как разница в орудии, а стало быть и геймплее у них огромна.

Ещё раз, Изи Эйт, и М4А2 (76) за СССР - клоны, хоть и маркировка разная, так как они похожи, что внешне, что по ТТХ, что по геймплею.

С другой стороны Изи Эйт и СуперШерман - хоть и на одной базе, но совершенно разные машины - первый условных тяжиков, как КТ, Федь, ИСов, начиная с 3 модели, разве что в борт возьмёт, и то, если не выгребет. Второй же, этих самых тяжиков, своим 105мм кумысом ныкаться заставляет.
НЕ клон.

Так и тут.

Обычная Т-72 - медленная, неповоротливая тачанка, с “поясом шахида” и без теплака, кроме модели Б3.

Т-72-120 - новый калибр (а стало быть и снаряды), новый АЗ (новое время перезарядки и доступ к топовым 120мм ломам, делающим 3БМ60 как стоячего) позволяющий не отправляться на аудиенцию к Аллаху от первого же пробития, новое МТО, позволяющее не чувствовать себя инвалидом среди фрираннеров, и СУО на уровне топ-машин.

Как-то дохрена отличий от “клона” не находишь?

Если и так тебе непонятно - то, пожалуй что-то ещё тебе объяснять, просто нет смысла.

3 лайка

72-к полно клонов…
опять же… Укроборонпром с поставкой полсотни Ололотов десять лет, такая непростая затея как воткнуть другую пушку, другой АЗ, МТО в танк плотной компоновки… Причем совсем не умная затея, ибо остается только корпус с ходовой, которые в разы дешевле стоят, чем эти изменения. Проще новый танк сделать (ну или Курвопард какой) , цена не сильно отличаться будет.
Этот кадавр хоть в металле ездил, стрелял, мало-мальские испытания проходил?

1 лайк

да, ездил и проходил

вы почитайте диалог повыше, по нескольку раз постоянно уже повторял я

В каких объемах и с каким результатом? Просто гораздо более простые и технически менее рискованные проекты по сути были профанацией без реального будущего… А тут эдакое…

не то чтобы я интересовался точной документацией испытаний. По крайней мере проект был высоко оценен иностранными экспертами

Вот интересно, а сколько было построено 279 объектов, 906, 268, 685, СУ-100П и т.д.? Или раз их 2-3 штуки было - тоже из игры выпиливаем?

5 лайков

Напомни, а сколько из перечисленных мною выше, акционки?

1 лайк

Все Украинские танки должны пойти только в ветку СССР, для усиления сетапов как разрабы любят говорить

Ну этот танк очевиден - если вводить ветку. А сам - смысл? Разве что как Меркавы акционками? Но опять же куда? Например Ятаган (самая доведенная и прокачанная версия уже на Оплоте) - он на то и Ятаган, что активно пропихивался в Турцию, а затем в ОАЭ вроде на выставку возили танком, а не моделькой. Турции у нас нет. Арабов у нас нет. Германии - а почему ей? Вот на каком основании. Если танк разбирать по тому, чего там больше - то он во Францию уедет, ибо там Сагем-Сафрановских компонентов больше, чем других.

, для усиления сетапов как разрабы любят говорить

Ну это дискредитация будет. Ибо кому нужен условный БТР-80А, если будет БТР-3 с ПТРК → БТР-4, а еще БТР-3 90 с Фалариками. Кому нужен Т-72Б и даже ТУРМС - если есть Т-72АГ с 1000 сильником и задним ходом + теплак Сагем. А еще Т-72Е, Т-72УА, Т-72АМТ. Опять же Булат2 с задним ходом и теплаком. Оплот. Оплот-М - вытеснят все базовые машины.

Я уже молчу про саму структуру. ВПК Украины активно ориентировалось на прототипирование используя задел, технологии, собирая разные интересные концепты под выставки и тендеры. Поэтому условно собрать 50-60 машин для ветки это изи и на коме есть. И это с минимумом копипасты и без всяких СВ90, Абрамсов и Леопардов.

4 лайка

Значит они будут на бр выше, прикинь
Да и тот же Оплот кого вытесняет? По эффективности будет на уровене БВМ

Просто люди как обычно ставят ДЗ оплота в абсолют по эффективности.

Франции, она в НАТО и у неё нет советских танков, попозже и Германии

Согласен, конечно это так или иначе касается всех прототипов, но это уж слишком технически фантазийный, чтобы его вводить… Хотя и других фантазийных полно…опять же, кому вводить?

Это уже другой вопрос.

У нас уже есть словацкий Т-72М2 Модерна в советском дереве, который является машиной НАТО.
НАТО или нет, он все равно может попасть в советское дерево технологий.

Блин у нас Индийская Бшхима уехала туманным островитянам, по такой логике можно и стране , которую трижды не добил атом и 12 (?) раз Годзилла добавить Северокорейские Тэшки и МиГи- жапанцы же Корею оккупировали неоднократно

2 лайка