Т-72Б3 (Арена-Э). Ответ Merkava 4M и Chellenger 2 Black Night

Ну да. Однако не только Германия достойна новых топов или улучшений (хотя хотелось бы все же чего-то новенького) и не стоит уходить в крайности вот и все:)

неа)

С чего плакать, с КАЗ и без доп брони и без теплака норм у наводчика.


И это ещё не 2А8

2 лайка

как и меркавочленожор ничем не отличаются от машин до

BN существенно отличается и без КАЗа. Имеет терминально нужную всем Ч2 панораму командира, СПО, постановку дымов куполом роляющую при защите от налетов вертолетов на нарах или угрозы атаки летки в крышу и является единственным ОБТ всей ветки с 3м коленом теплаков и у командира и у наводчика.

1 лайк

панорама командира и СПО это конечно круто и приятно, но это не решает главные минусы танка в лице брони и подвижности, в итоге я вынужден где-то стоять и ждать, да чуть лучше и комфортнее чем на дефолтном челле 2, но на любом ОБТ я могу вначале игры куда-то проехать с профитом для себя и тимы. А на членожоре я просто чувствую отсуствие импакта от меня в огромном количестве боев.

а он переставал?

Это из-за специфики пула карт. Эта машина имеет максимальный импакт на больших полях боя, где реализуется ее “зрячесть” за счет предельных по качеству теплаков и начинает работать ловля кинетики от КАЗа за счет дистанций боя.
Но т.к. такие карты выпадают не то чтобы часто, эффективность ее фишек скачет от крутости, до почти незаметности наличия.

ой и там на борте флаг финляндии есть, а значит точно в ветку шведов пойдет

ну да, в итоге обычный чел 2 на куче карт даже лучше будет, у него хоть ДЗшка может снаряд съесть иногда.

А что начнет перехватывать Айрон Фист, но не сможет перехватить Арена? Кумулятивный снаряд разве что, ну и все

1 лайк

Я немного катал на нем, он вообще ниче не ловил из кинетики. Этот каз постоянно крутят вертят, он то работает, то нет

Айрон фист вообще все может перехватывать (ломы со снижением пробоя), ну и углы у него получше. 1700м\с и 700м\с - это ну разница некоторая.

Не снижает он никаким ломам пробитие.Он либо ловит, либо не ловит, другого не дано

Там около 1500 вроде. Или даже меньше

Снижает. проверено. Была итерация где оно не работало, но потом поправили.
Даже в текущем мажоре ловится ок:

Спойлер


за этим танком и статусом его игромеха я слежу еще с первой итерации дэва по нему

1 лайк

Не изучал вопрос, но даже сами разрабы так говорят.

А еще у челленджера меняются теплаки (не особо важно, просто к сведению)
image

Я вообще не говорил, что КАЗ такой стоит повышения БРа, но танк в предложении намного хуже текущего Т-72Б3 из-за убого двигателя и отсутствия релика на бортах, так что утверждение про “ставить его выше” - полная чушь

Смешно однако, пока я играл, меня шатали так же как и на всех челленджерах. Значит надо больше накатывать на этом

Для неискушенного по конкретно этому аспекту игромеха КАЗа отследить моменты где механика именно спасла практически нереально.
Надо иметь понимание что прилетело куда прилетело и т.д.
Т.е. такие моменты просто теряются в восприятии, рассматривающем его как рандомные непробилы.
пришлось отсмотреть чертову тучу серв повторов и провести немало тестов чтобы понять как и где оно работает

И еще, это ответ в теме старого форума по тому, как именно игромех Айрон Фиста по кинетике в игре реализован:
image

1 лайк

Я не читал особо предложение. Но если бы такой КАЗ стоял с комплектом УБХ, то это стоило бы повышения БР. А так БР 11.0, по идее, будет нормальный

Я не особо понимаю реальные сектора работы Арены и количество контр боеприпасов, но в зависимости от этого да, если там хорошие показатели - может стоить.

Это из-за специфики бронесхемы Ч2, очень тонкие борта, тонкая маска нлд и т.д - т.е даже перехваченные ломы часто бьют с уроном.
Основные области где перехваты тормозят до непробитиев - внешние топливные баки, ВЛД, прилеты с острых курсовых углов в борта. Очень изредка дебаффа хватает для того чтобы лом полностью тормознулся об

маску

image

без критов. Наибольший эффект замечен по 105 мм обпс и советским снарядам. Но и против топовых ломов несколько реже, но спасал.