T-80UD - полковая хай-ранг повозка для Китая

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Тема конечно скользкая, но попробуем.
Пакистанский Т-80УД
information-is-actively-circulating-on-the-internet-about-v0-ttrzublwi4na1
История на удивление не интересна для местных широт: Пакистан в 1996 году заказал у ХКБМ 320 танков Т-80УД, но Россия начала возражать, что танки Т-80, которые находятся на ХКБМ типа принадлежат России и отказалась поставлять запчасти для модификации Т-80Б до стандарта Т-80УД. В следствии этого образовался заказ, который выполнить невозможно и было принято на удивление логичное решение - на базу Т-80 были установлены катано-сварные башни от Т-84 (да, того что позже назовут Оплотом)
478be
В результате получилась неплохая альтернатива и заказ был выполнен, к 2002 году Пакистан получил все танки.


А в 2019 году была проведена их модернизация, в процессе которой на танки были установлены движки 6ТД-2Е, мощностью 1200 л.с., такие же, как установлены на MBT-2000.
Отдельно упомяну снаряды, в список которых кроме стандартных так же входит пакистанский снаряд Naiza, разработанный для АЗ Т-80УД. В отчёте о пакистанской оборонке есть упоминание о его производстве и использовании, и что сердечник в нем из обедненного урана, но больше инфы найти не удалось (буду благодарен, если подкинете инфы)

Ну а китайцам потому что пакистанские VT и MBT уже там в ветке, да и политических жопогорений не вызовет.
thediplomat_2017-03-06_23-13-26

4 лайка

Больше Т-80 богу Т-80!

17 лайков

Лучше Т-80 с задним ходом, чем очередная пачка Т-72

8 лайков

а у УД разве не дизель 6тд с задним от т-64?

1 лайк

Так у Т-80УД ЗХ не будет.

Двигатель без замены трансмиссии ЗХ не даст.

Ну, по крайней мере будет хороший ход вперед.

ну так я и написал что зх как на т-64
потому-что насколько я помню и там и там стоял 6ТД

У 64 5ТД стояли изначально

ну так это изначально, а потом уже пошли 6тд

87172_original

Спойлер

В результате проведенных работ установлено:

  • по показателям подвижности танка с двигателями ГТД и 6ТД мощностью 1000 л .с. равнозначны;
  • максимальные скорости танков одинаковы;
  • разгонные характеристики не отличаются;
  • топливная экономичность танков с поршневым двигателем лучше в 1,6-1,7 раза. В связи с этим одинаковые запасы хода обеспечиваются при меньших объемах топливных баков;
  • тормозные характеристики поршневого двигателя лучше в 1,4 раза.

Средние скорости и разгонные характеристики сравниваемых танков были одинаковы, расходы топлива в литрах на 100 км составляли:

  • с ГТД - 690, с 6ТД-1 - 420 л/100 км, что в 1,65 раза меньше по сравнению с ГТД;
  • потери мощности с повышением температуры на 10 °С: с ГТД - 10%, с 6ТД-1 - 2%

Или Японии, или никому

2 лайка

Я так понимаю, что с шерманами во все ветки покончили и теперь во все ветки надо полковой т-80?

13 лайков

И т-72, ты не забывай, игра то униКАЛьная ж как никак, как и каждая нация

В связи с полным отсутствием собственного мния и не знания в сфере военной техники я голосую за большинство

1 лайк

У японцев другое

И его тоже

У советов есть полковая УК, зачем им ещё и УД? Да и особо не отличающие игру от реальности могут перевозбудиться. А китайцы продают пакистанцам кучу вооружения и не имеют полкового танка высокорангового. А тайваньский Абрамс всё-таки в ветку хочется

1 лайк

Вот бы советскую технику для начала в ветку СССР ввести…

2 лайка

Так себе источник конечно, но пишут что пакистанцы заплатили 85.6 млн долларов за модернизацию двигателей и трансмиссий, то есть скорее всего вместе с двигателем менялась и КПП, на ту самую с 7 передачами вперёд и 5 назад

2 лайка