Т-90М Прорыв (часть 2)

Кста в сети есть фото даже японских M26 в ними и STRV 103 с ними также.

Ага смеялись те кто вообще ничего для защиты верней полусферы не делал)

Его боеприпасы тоже врезаются в танк) Оказывается если сбросить с дрона кумулятивную гранату и подвесить ее к FPV дрону то результат будет примерно одинаковым, прикинь)

Понятия не имею что значит “поиграть в Колумбуса”, но ты отказываешь Байрактару в праве называться дроном?)
Была задача усиления защиты танков от ударов сверху, и дело там не столько в Джавелинах, потому что появляться она начала после Карабаха

Так мангал как бы и не поможет против какой-то бомбочки MAM-L)
На тот момент смех был полностью оправдан.

Зачем вы задним числом пытаетесь высмеять “смехунов” я как-то не сильно понимаю.😁

На ФПВ тоже можно подвесить 25кг боеприпас?
Вааай. где такие найти можно?😁

Так-то ФПВ это способ обзора и/или управления, можно и на танк камер налепить, тоже будет FPV-дрон. Только с гусеницами и пушкой.

Ты давай не путай меня тут.

1 лайк

Никто вас не путает

First Person View — англоязычное понятие, в виде аббревиатуры используемое для определения технических устройств, способных передавать окружающую их физическую реальность удаленному оператору в качестве виртуальной реальности.

Огромные летающие дроны по типа Орлана или global hawk фактически тоже в чём то FPV.

2 лайка

Ну возможно, я не оценивал этот момент, но меня позабавило то что кто-то с упорством достойным лучшего применения утверждает что “козырьки разработаны для борьбы только с Джавелином”, при этом самого себя и опровергает)

Ну не все же что летит сверху имеет такую массу) Но сам факт что прилететь может, заставил шевелиться, и главное не Джавелином единым, вот что я хотел сказать

Может

Мотылёк, на подвесе предположительно ФАБ-250


Так против тех угроз(Нлав,Джавелин,Бомбы байрактара) данная защиты вызывала только смех.

Смех на тот момент был полностью оправдан.🤷‍♂️

Но ведь я не писал что “только” против Джавелина. Собственно, даже слово “только” в моем посте нет. Хватит выдумывать за других людей то, чего они не говорили.

А тут мангал точно поможет?

Может и поможет. Но техника будет выведена из строя.

Я тебя услышал, но по поводу оправдан или нет не изучал так что утверждать что-то не буду)
Другой вопрос почему смехуны даже после массового появления мелких дронов со сбросами и FPV дронов не сделали выводов, а дождались пока им на голову прилетит, вот собственно за это и высмеиваем, за то что смеялись и не сделали выводов, а потом оподливились и побежали делать то над чем смеялись)

Ну хз как еще можно было трактовать вот такие твои высказывания)

Если имел в виду именно “классические FPV”, то нужно выражаться точнее)

Действительно, какие же дроны я имел ввиду в контексте обсуждения защиты от FPV-дронов в 2024 году, когда Байрактары перестали летать уже два года как. Наверное американский Рипер и российский Охотник. Да, точно их.

Колумбусу должность позволяет людей задрачивать цеплянием к одному единственному слову, а ты чего?

Ясно, замечание на счет контекста принято

1 лайк

Хотя было бы интересно послушать как ведро с дровами на палке спасает от любых беспилотников (любых - в смысле и FPV и БПЛА)

картофельные технологии подъехали

никак, просто это все на что способна беларуская армия