Т-90М Прорыв (часть 2)

Пришлете в ЛС?

Здесь же всё есть
https://odetievbrony.forumrom.com/viewtopic.php?id=1394

О, такой полный сборник не видел, благодарю

результаты испытаний выглядят как документ с грифом либо без него ,а не как прямые цитаты участника.
Вы прекрасно знаете как выглядят результаты,не парьте мне мозги.

я с этого тендера скинул пару скринов нашему общему знакомому,посмотрим может ответит… есть некоторые вопросы 😁

однако они скорострельность там не замеряли,уже достаточно чтобы не принимать это даже к малейшему сведению.
Тем более без видео ,ну вообще никак.

это про 64а которые?

@aDSD @REISER733 Можем поблагодарить товарища за то, что он упомянул данное руководство:

Там есть заводское время для операций подъема лотка, досылания и опускания лотка:

Спойлер

image
image

1.5+2+0.58 = 3.78

Это сумма вот этих частей цикла без учета возврата цепи.

Спойлер

считаем по циклограмме: от начала подъема до конца опускания - ~4.5-4.6 секунды, возврат цепи около 0.7-0.8. Берем худший вариант 4.6-0.8 = 3.8, что совпадает с пособием по ремонту.

Соответственно либо циклограмма верна, либо, по мнению Пикселя на поворот лотка, подъем пушки и возврат на ЛВ уходит 7-3.78=3.22 секунды, что по-моему абсурд для 3 операций, который далеко не самые долгие в цикле.

Добавлю и это к репорту, очень полезный источник.

3 лайка

естественно. Там такой же МЗ, как на Т-64Б и Т-80Б

6ЭЦ10 - механизм заряжания танков Т-64А
6ЭЦ10М - механизм заряжания танков Т-64А
6ЭЦ15 - механизм заряжания танков Т-64А
6ЭЦ40 - механизм заряжания танков Т-64Б,Т-80Б -добавлена ТУР “Кобра”, в связи с чем появился гидроаккумулятор

Да, речь шла об изменениях скорости цикла или его порядка. Кроме кобры там нет различий

сказал спец по Т-64,не видевший их в глаза 😂

да вы что ?🤣🤣

Советую открыть ТО на Т-64А и Т-64Б, сравнить функциональную циклограмму и сравнить.

Я вижу, что у вас закончились аргументы, кроме эмоджи ?

В любом случае спасибо, руководство по ремонту станет дополнительным источником в репорте по МЗ, т.к. полностью подтверждает циклограмму

опять циклограмма…

Не ,дело не в эмоджи. Дело в забавных комментариях человека, любящего критиковать “экспертов”,который сам такой же эксперд,если не хуже 😅
какие походные положения башни есть и чем они обусловлены? зачем резинки на мортирках туч?
тяп ляп и экспертность выветрилась,ибо циклограммы на такой случай не завезли.

Так я этим на жизнь не зарабатываю. Когда человек, посвятивший десятки лет, изучая несколько танков допускает очевидные противоречия, тогда это обидно.

Не факт что это реально был Чобиток. Ведь камень в его огород,верно ?)
а вообще выучить танк ,даже один,по всем параметрам полностью - задачка нетривиальная,всех нюансов очень сложно познать. Слишком их много.
Может он механик,тогда не удивительно.

Он, это его аккаунт.

Действительно, но говорить, что левая циклограмма неверна, а правая верная (хотя там разница только в зарядке гидроаккумулятора и составляет ровно 1.1 секунду) - это абсурдно.

Априори противоречие в словах. При этом игрок это заметил и написал ему, а он сказал “ничего не знаю, противоречия нет”

Зато породил миф про “перепечатывание” циклограммы, который теперь приходится развенчивать

по факту несовпадение циклограмм этих итак налицо,я уже об этом говорил. То что он там облажался - возможно,но факта не отменяет.
в одной циклограмме приведение идёт перед стопорением, в другой одновременно. Так быть не должно.

Не только.
Подъем лотков на правой циклограмме заметно длиннее.
image

0.2 секунды разницы, опять же - из-та того, что работает РВ
image