T249 "Vigilante"

  • За
  • Против
0 проголосовавших

[Зенитная самоходная установка T249 “Vigilante” (США. 1956-1962 год)

*Разработка ЗСУ T249 “Vigilante” велась в США с 1956 по 1962 год с целью замены в войсковой ПВО 40-мм пушек “Бофорс” и M42 Duster. Система состояла из 37-мм шестиствольной пушки Т250 с вращающимся блоком стволов и удлинённого шасси бронетранспортёра М113.Т250 была самой крупной пушкой созданной по так называемой системе Гаттлинга, то есть с вращающимся блоком стволов. Патрон 37х219SR был создан на основе патрона 40х311 “Бофорс”.Вращающийся с помощью гидравлического привода блок стволов имел скорость вращения 3000 выстрелов в минуту для огня по воздушным целям и 120 оборотов в минуту для огня по наземным целям. Питание производилось из 192-х зарядного барабанного магазина расположенного по левому борту башни. Начальная скорость снаряда составляла 915 м/с.
Тактико-технические характеристики : количество стволов- 6, патрон- 37х219SR, общая длина пушки- 3300 мм, длина стволов- 2540 мм, привод- внешний гидравлический, начальная скорость снаряда- 915 м/с.


5 лайков

не оборотов в минуту а выстрелов в минуту
и где фотки

1 лайк

и туда еще вроде радар от м163 ставили

ну а такнорм агрегат, главное бронебойки не давать)

1 лайк

Раз пошло такое дело и темы про зенитки разных стран. Можно в ветку запилить T77 MGMC с 6 12,7 мм пулемётами M2HB


6 лайков

да там вроде как радар от м163 но ранний, но эт не точно

Ну не знаю… Это что то странное но оно нам надо😁

1 лайк

Нахрена эта фигня на 4 сек стрельбы? Что бы с точки не сьезжать? Так там перезарядка с минуту будет.

бтр зд вышел из чата

Эммм. Такое ощущение что ты ни разу не играл на бтр зд.
Ну давай по порядку. На Батрухе 2 ленты по 50, которые отстреливают 6 секунд. В перезарядке еще вроде 4, точно не помню. А тут доп. БК на борту нет.
Ладно, это все фигня. Но вот куда его отправить? Для 4.3-7.0 T249 нафиг не сдалась из-за малого БК. М163 даже в топе так себе, ибо дамаг у нее на уровне 12.7мм Браунинга.
Я бы М163 вообще отправил на 6.7, ибо от радара толку нет, дамага нет, да ее Кугля кроет по полной.

7.3
а уж если без трассеров…
ну и как эт нету толка от радара??

и я нашел что барабан там вмещает 1464 снаряда

А вас сударь не смущает что вы говорите про пушку 37мм Т250 и сравниваете с орудием 20мм м61 и кстати выше уже написано но я повторюсь есть вариация на 1464 снаряда

радар там от м247 )
Vigilante_B,_37mm_Self-Propelled_Antiaircraft_Weapon

а еще РВ снаряды были

3 лайка

7.3 для 30-мм гатлинга с РВ снарядами как на Йорке? Даже не смешно, ее БР должен быть больше чем у Йорка, а М247 на 9.0 сидит

А нафига амерам зенитка на 7.3, если им нужна скорострельная зенитка вместо М19\42?

Не смущает,ибо амерам нужна пушечная зенитка на 4.3 - 7.3. Для многих стран такие ввели, но вот амеров обделяют по полной. Хотя на тех БРах летки довольно много, которую М19\42 берут не то что с трудом, а только по везению.

незнал что рв есть

Ну теперь знаете, да и в любом случае, даже без РВ-снарядов эта штука была бы точно не хуже Шилки которая у нас на 8.0 находится т.ч. ни о каком БР 7.3 там точно речи не идет

на 7.7 норм.
там вон елисей тусует