Танк-зенитка "Донец"

Информации нашёл очень мало, ведь это были всего-то прототипы. Но всё же краткая история у этого пепелаца есть.

В 90е годы в Украине решили создать что-то на подобии “Тунгуски”, но поскольку разработка новой машины с нуля дело не быстрое, то конструктора не придумали ничего лучше, чем скрестить Т-80УД, ЗСУ-23-4 и Стрела-10. По итогу вышла какая-то бредятина, но конструкцию после немного решили изменить, а после и вообще забросили проект. Осталось только два прототипа, вот фото:
image
image
image
image

В общем, почему бы и не добавить. возможно как прем, возможно как акционку, а лучше в ветку.
Народ, прошу вас оставить комментарий после того, как проголосовали, а то тема быстро загнётся, заранее спасибо.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
В каком видео добавим?
  • Линейный вариант
  • Акционный вариант
  • Премиум вариант
  • Полковой вариант
0 проголосовавших
5 лайков

интересная вещь, только какой бр?

Наверное от 10.3 до 11.0

4 лайка

Украина после распада СССР: Получает большое количество Т-80.
Так-же КБ Украины: Ребята, строим новые вещи на Т-80.
Я думаю если у них использовали на КБ волшебную пыльцу, то возможно мы-б смогли увидеть много страшных вещей. Даже возможно мортиру на базе Т-80.

10 лайков

Какой же уродец

1 лайк

Ты просил? Вот тебе мортира с 2-я стволами:
image
P.s это не фотошоп

6 лайков

Это коалиция и там база от Т-90 так что УВЫ.

2 лайка

По нему тема была?

По коалиции была тема, но она наверное в корзине

Я посмотрел, там с 1-м орудием, а тут с 2-я

Это прототип на базе Т-72

Ну это по сути прототип. Орудия используются одинаковые, башня - корабельная установка

Непохоже что ПУ ЗУР вообще рабочие

Кхм-кхм

12 лайков

вот всегда удивляло стремление украинцев лепить дичайшие эрзацы

2 лайка

хочу нацию мтлб…

2 лайка

какое от 10.3? на 8.7 его

ну тут ракеты от стрелы вроде

Это Стрела-10 + Шилка в одном лице, какие 8.7?

все же лучше чем клепать т-72 по 50 лет с изменения что-то вроде “ыыы, контакт-1 ыыы а го реликт”

2 лайка