Танки-невидимки

Название темы может и не совсем корректно, но более точное, я не придумал. Суть такая. Выезжаю из-за укрытия, там даже не укрытие, просто изгиб улицы. Впереди - танк, иконка затенена, он якобы за препятствием. Медленно выезжаю и ловлю в лоб. Танк впереди, становится отчетливо видим в момент выстрела, вернее, становится яркой его иконка. Оказывается, он даже и не думал прятаться, стоит поперек улицы у всех на виду. Забавно смотреть реплей, со стороны противника: он наверное угорает, беря в прицел тупого “леопарда”, который прется на него, как баран. Боже упаси, я не говорю, что это чит, но это не есть гуд, это неправильно. Кстати, в момент выстрела, яркими становятся сразу несколько иконок врага. Возможно это связанный баг, возможно - случайность. И да, подобная неприятность, у меня бывает не так уж и редко. Реплей прилагаю. Просьба не кидаться тапками, особо нервные, проходят мимо, во избежание взаимных неприятностей.
2024.01.11 00.24.17 невидимка.wrpl.rar (3,9 МБ)

3 лайка

Баг “античита” очередной, скорее всего.
В рб такое регулярно, когда КТ пропадают посреди поля или в городских боях танки появляются только после выстрела и разрушения этим выстрелом заборчика, который баговал “засветку”.

Это называется всратая механика засвета. Играй в РБ там такого меньше, для аркады качай зоркость в топ.

В РБ какраз такое очень редко. Вот в аркаде постоянно. Особенно смешно когда маркер по полю передвигается, кидаешь туда подарок брубмара и опа фраг

смешно наверное, но как раз таки километра на два и более, все нормально, и виден враг и убивается. А вплотную - проблемы. И да, там на многих экипажах, качать уже некуда. Хоть руки и кривоваты, но давно играю.

1 лайк

Я в рб только и играю - регулярно такое случается.

В аб это заметнее просто в силу наличия маркеров.

Я уже начал думать что это со мной что то не то, очень часто такое происходит в аркадных боях , раньше такого не замечал , началось как по мне это несколько месяцев назад и прокачка экипажа никак не влияет , у меня 2 совестких экипажа прокачаны полностью с квалификацией и всё равно такая ерунда происходит.

2 лайка

Танки-невидимки всегда были в игре.Это давно известная проблема.Какую только пургу разрабы не несли по этому поводу. Единственный способ их вычислить это постоянно осматриваться от наводчика или в бинокль.Других вариантов нет.

В том-то и дело, что и в прицел и в бинокль, тоже бывает не видно. Видно в посмертии и на повторе. И вот еще один пример. Невооруженным глазом, виден БЛА или вертушка, а вот попробуйте увидеть его же в тот же бинокль или прицел? Суслик исчез. У улиток с видимостью проблемы и это, почти в каждом бою. И не исключаю что есть чит. В начале боя не все одинаково отрисовываются, кто-то уже едет, но его еще не видно. Это думается мне такая же лазейка для чита, как и выделение в РБ противника как в аркаде. Еще по Сурвариуму помнится, что если в игре что-то есть, то оно может быть реализовано в чите. Надеюсь, что я не прав, но слишком много незаметных.