Teamkill и Teamdamage в СБ (РБ)

Ты не учитываешь, что ТС предлагал так же выпилить лишние декали для клонов\трофеев и диверсантов, ибо о повышении штрафа говорилось в контексте уже измененных правил декалей. С ситуацией на топ тире конечно не знаком и могу ошибаться, но до четвертого ранга включительно, трофеи достаточно отличаются на дальности ваншота, чтоб не убить своих. Яб еще дополнил ТС, что обязательно нужно обклеивать опознавательными знаками стороны свою трофейно\клоновую технику, как например у меня на тройке сделано

Спойлер

А еще, танкистам бы принять практики из АСБ, где себя обозначаешь на миникарте через быстрые команды

Но предложение выпилить трофеи\клоны сродни предложениям выпилить самолеты из танковых режимов

1 лайк

Сейчас мировоззрение для тебя рухнет. Первые несколько лет в ТСБ вообще не было никаких трофеев, кроме KV1 C 756 (r). Мой купленный за реальные деньги немецкий шерман просто так пылился в ангаре долгие годы и никто не ныл.
Не путай мягкое с тёплым.
И раз нет понимания, как там на топ-тире, то может и писать сюда не стоит?

1 лайк

и что это должно было сломать?

Что то тут нет ни где указаний, что сабж только по топтиру

Смотрите, помощник (полуофициальное лицо) пишет - диверсия это круто, это вписывается в геймплей. Девиз этой игры - “это было весело”. Смысл этой игры - всех режимов, это веселье. Тупое и беспощадное)

1 лайк

Давайте заглянем в глубь вопроса, буквально на полшага просчитаем, за что топит топик-стартер.
Как я понял, ему нравится играть на технике врага, эдакий косплей диверсантов. Однако ему надоело, что его убивают союзники. Поэтому создал тему об ужесточении наказания за тимкилл. Допустим, разработчики его услышали и подняли штрафы до 100к / сразу кик / бан на сутки / перманент / что там ещё во влажных мечтах?
И вот ради этих 5% игроков, любителей диверсий, ТСБ очистится от обычных 95%, которые хотят отличать технику по силуэту, а не по оттенку камуфляжа. Сами же взвоют, когда бои будут состоять лишь из японских и итальянских шерманов против советских и французских пантер.
Тема абсолютно абсурдна.
Мне даже кажется, такие диверсанты не пользуются новой механикой “принять извинения за тимкилл”, считая тимкиллера настолько тупым, что не смог нажать ТАВ и увидеть его итальянский М18, пасущийся за вражеским респом. Но это только кажется, конечно.
Ещё раз подчеркну, что проблему участившего тимкилла в ТСБ можно решить только одним способом: удалить все клоны и трофеи из сетапов.
Никакого отключения френдлифаера; никаких маркеров; никаких ухищрений по типу: “финский и немецкий Т-72 должны воевать за СССР” - это тупо и нереализуемо.
Ещё бы не помешали незалепляемые опознавательные знаки на всей технике. Но это бонус. И над этим надо работать. А удалить клоны - максимум один человеко-день. И все счастливы (кроме нагибаторов).
Даже Биточек в своей “Исповеди новичка” указал именно на эту проблему ТСБ, как на основную. Несведующим Ютуб в помощь.

1 лайк
Спойлер

изображение

Уважаемый, если вы считаете, что проблема тимкиллов, тимдамага и иная помеха игра (к примеру мешать ехать и тд.) связанна только с трофеями и клонами → то вы ошибаетесь и очень сильно.

На счёт выпиливания техники, я могу согласится только с клонами.

Трофейная техника обязана быть в игре (я не говорю за диверсии сейчас, где на трофейную технику вешаются опознавательные знаки не той страны, за которую играется данная техника).

У нас много игроков в СБ и РБ, которые специально убивают и посылают на три буквы союзников, даже если ты едешь на условном Т-34-100 и тебя убил ИС-2, такой аркадник найдет оправдание своим действиям.

Я постоянно сталкиваюсь в игре с чистым неуважением игроков к своим союзникам, потому что нарушители знают, что им за это ничего не будет.

Даже в той же картофильно-мобильной игре, если ты пришлешь демку с тем, как тебя толкал игрок, то он сразу же получает игровой бан на определенные сроки.

В нашей же игре, разработчики клали на это дело фиг.

Я в этой игре 10 лет, задонатил свыше 200к рублей, но вынужден не играть по долгу, так как нету возможности нормально играть в Симуляторный режим, потому что некоторые FreeToPlayщики ср°ть хотели на моё (и не только) желание нормально поиграть.

Так что моё предложение, за определенное количество тимкиллов за определенный срок - выдавать долгосрочные баны, начиная с 1-2 дней до пермомента.

Почему просто не убрать френдли фаер если он не нравится большинству и все недовольны что их могут убивают союзники? Оставить френдли фаер только для пилотов, дабы усложнить им жизнь, как в РБ

1 лайк

Играть не с кем будет.

1 лайк

Крайняя мера, но лучше уж так, чем грязь, которая есть сейчас.

Все куда проще - штраф, двадцатикратно превышающий макс. ремонт сбитой союзной машины, начисляется на счет сбитого игрока. Особенно актуально в пред. топ-тире АСБ, где жадные и тупые союзные Алеши, в сессии против авиации СССР, своими AIM-9 регулярно и не по разу “путают” силуэты Шведов или Хорьков с 21ми Мигарями…

1 лайк

А чего не в миллиард?
Штраф и сейчас вполне достойный. А если он будет начисляться сбитому то это откроет такой абуз фарма, что страшно представить.

1 лайк

Хаха, не смеши, после перестройки экономике в игре, всем всё-равно на штрафы. К примеру у меня 35млн серебра, как думаешь, мне страшен штраф ?)
А если я играю отрядом из 4-х человек, то мы этот штраф на 4-х без вылета с сессии поделим (если за ТСБ и ТРБ говорить к примеру).

Нынешний штраф крайне мал и к примеру «донатерам» в роде меня → на него ходь бы хны )

Только не на счёт «сбитого игрока», а на счёт того, кто сбил своего союзника.
Со всем же остальным согласен.

Принимается. Пусть виртуальные кошки улетают на свою виртуальную радугу. Но пусть их будет много. И ещё ,чтобы после второго тимкилла автор, следом за ними, вылетал из сессии на…

Это и сейчас так работает. Два тимкила игроков и выбрасывает из сессии.

Да что с вами не так?

Бывает что и невыбрасывает,сам недавно видел,наверно редкий глюк системы

Если игрок принимает извинения то счетчик не обновляется.

Вы хоть поняли что снесли сейчас ?

Я так понимаю вы явно из аркады и данный пост на вас почти никак не распространяется. Ну или есть предположения, что вы один из «уникумов», для которого норма, когда мешают играть другим игрокам.

Мда, сложно конечно достучаться до некоторых людей (игроков).

Если Вас всё устраивает, то вашу позицию услышали.

Защита от «помех игре» у нас просто замечательная, ну а те кто мешает игре, это просто уникальные игроки, которые кайфуют играя в эту замечательную игру, только вот ценой «игры и настроения» своих союзников.