Teamkill и Teamdamage в СБ (РБ)

Приветсвую всех ценителей Симуляторного Режима (ТСБ/АСБ), а также РБшников, которых раздражает нынешняя очень слабая система TeamKillов и TeamDamagов.

Текст будет не маленьким, но попрошу пару минут вашего внимания, заранее благодарю !

В данном обсуждении, я бы хотел затронуть слабую механику, а также бездействие модерации проекта War Thunder по оказанию воздействия на нарушителей правил нашей игры в лице тимкиллиров и тимдамагеров.

В данном обсуждении мы не сильно акцентируем внимание на: клонах, лендлизах и трофейной технике, а также возможностью в обход на попытки ограничить навешивание «запрещенных» декалей на технику различного рода.
Ниже уточню:

  1. Трофеи имеют место быть и должны использоваться в СБ ровно также, как это и было в ИРЛ.

  2. Ленд-лизовская техника, просто переданная или строящаяся по лицензии на заводах страны-несоздателя данной техники → тоже имеет место быть в игре, равно как и в ИРЛ.

  3. Клоны → пожалуй единственное, что в СБ нужно ограничивать, разграничивать или убирать.

  4. Декалями нужно заняться очень плотно, у игроков (к примеру как у меня) могут имеется все или почти все декали в игре, они позволяют любую технику в игре, превратить в любую аналогичную машину из противоборствующей для неё стороны, что не является нормой. А также таким образом можно байтить специально на тимкилы и дамаги своих союзников.
    Исключением является единственная официально использовавшаяся для этого техника в лице танка Ersatz M10 Panther у Германии, так как она была задумана (точнее переделана) под “закос” на вражескую технику, это достоверно исторический факт.

Основное:

Хотелось бы, что бы силами всего комьюнити, а также разработчиков, кому не безразлично жесткое нарушение правил в нашей игре, проявляющееся в виде выше перечисленных деяний, мы смогли вместе продумать и продавить новую механику противодействия данным нарушениям.

Благодарю за внимание !

P.s. приложу 1/100 техники (пока что только наземной, авиацию не стал вставлять) из ангара с одним из вариантов раскраски:

  1. Смешная, но эффективная попытка замаскировать трофейный финский танк KV-1B под советский KV-1Э.

  2. Американский M26E1 закамуфлированный под итальянский клон M26 Pershing.

  3. Ersatz M10 в американском камо едет за союзным итальянским танком M18 (клон).

  4. Трофейная T-V (Panther) в нормальном советском камуфляже едет за союзным трофейным французским танком Panther Dauphine с опознавательными знаками Франции.

  5. Японский танк-клон M4A3 (W76) Sherman с японскими опознавательными знаками (декалями).





3 лайка

Клоны должны быть просто в команде страны происхождения техники.
“Имеет место быть” - колхоз малограмотный. Или имеет место, или есть.

7 лайков

У нас китайцы воюют с итальянцами в финляндии.
Невероятно но факт, страны могут вступать в конфликт имея на вооружении одинаковую технику.
Учитывая что игра представляет собой набор гипотетических противостояний, натягивать историзм лишая игроков игры на технике прокачиваемой ветки как-то несправедливо.

3 лайка

В Асб тема тимкилла практически неактуальна. Его практически нет.

Если в твоей команде нет союзников, то да, у меня конечно мало боёв в асб, но как минимум раз 5 или 6 меня сбивал союзник

“Диверсии” на похожей технике вполне органично вписываются в геймплей СБ на мой взгляд. Можно в начале матча посмотреть что из техники у тебя есть в команде, и принимать решения по игре от этой информации.

Разве что по конкретным очевидно несоответствующим стороне декалям стоит написать предложение. Вообще возможность клеить “вражеские” декали уже существенно ограничена. Но вот как видно например по “красному знамени” на финском КВ часть была упущена.

С современными национальными флагами может быть не так просто, некоторые просто хотят играть с флажком своей страны на всей технике, и эти декали покупались за голду.

1 лайк

Грамотный ответ на мой пост, приятно слышать. Со всем согласен. Но всё же стоит улучшить и ужесточить механику (систему) наказания нарушителей, которые специально или по не знаю “случайно” (при чем имеется ввиду регулярно) мешают свой команде играть, путем нанесения урона, в плоть до уничтожения техники союзника.

А с декалями там полный ппц. Там ноги декалей (я уж не говорю за флаги), которые позволяют из обычной немецкой пантеры полностью сделать трофейную советскую T-V (Panther). Ограничения работают в основном на раздел «опознавательные знаки», не более того. А ну да, ещё декаль «28 панфиловцев» так сильно влияет на опознавание, что даже она доступна только Советскому Союзу (РФ).

Также стоит попробовать ввести какой нибудь порог, что бы уж совсем 10 lvlьные аккаунты не заходили в СБ режим, а также добавить некий обучающий гайд, перед каждым входом в СБ режим.

Если брать ТОПовые машины, то лучше вообще обойти стороной этот режим)

Там просто начинает творится вакханалия.

Наверное было за что)

За то что я сбил противника? Это не повод, за то, что я возвращаюсь побитый с бомбардировки? Это тоже не повод

1 лайк

Кто кого сбил? Ничего не понял… Можно поподробнее?)

ну тип я сбил противника, за котором минут 10 гонялся, а в самом конце, когда я уже уверенно начал поливать огнём, прилетел тимейт, пострелял по противнику, а потом сбил меня, аргументировав это тем, что я у него фраг застилил, хотя он прилетел в самом конце, а я все 10 минут (в силу своей анскильности в асб) честно гонялся за противником, ну или когда возвращался на аэродром, а меня взлетавший бобер с петровичей расстрелял, потому что я “его” базу разбомбил

Ахаха))) вот они - бойцы симуляторщики СБ нынешнего разлива во всей красе)))

вы ему верите? я нет.
наверняка или хамил или по своим стрелял.

> урок))

1 лайк

не верь, твоё дело, я могу тогда например не верить, что ты не веришь, во вторых ни один из моих истребителей не стреляет назад, в третьих с чего ты взял, что я хамил перед сбитием? после да, ибо сбивать своих нельзя, перед нет, причины сбития я уже озвучивал, перечитай

Кто знает… У них, у пвешеров, свои законы) Мне они неведомы)

У пвпшеров? Да я в пвп в асб могу сбить, только ещё более анскильного челика, то есть реально первый раз зашедшего…
Ну а прямолет спокойно сбиваю

…путём применения в бою танков противника! Думаю, надо с клоноводов брать серебро и отдавать тимкиллеру в качестве возмещения морального ущерба. То есть не как сейчас тимкиллер оплачивает огромный штраф за то, что некий игрок решил безнаказанно воспользоваться промахом разрабов, допустившим одинаковую технику в противоборствующих командах, а наоборот штрафовать взявшего в бой клона. Как минимум - отменить штрафы за убийство союзника, катающегося на трофее/клоне.
А лучше вообще удалить все трофеи и клоны из сетапов ТСБ. Сам геймплей на такой технике - подлый, трусливый, нечестный. Мне искренне жаль таких мужиков, кто любит играть на французской пантере и т.п. (Никого лично не имею в виду). Но почему другие нормальные игроки должны платить серебром? - Это не правильно. Сильно портит впечатление от игры: вот ты радостный, что сумел распознать вражеский М4/М18/Т-72/БМП-1, стреляешь - и получаешь огромный штраф. Так не должно быть!
Разрабам надо жёстко заявить: "Чтобы не портить игру большинству игроков мы исключили возможность брать технику врага в ТСБ. Да, трофеи имели место ИРЛ, но это - игровая условность! "
В виде исключения - можно оставить немецкие Ersatz M10 и KV1 C 756 (r). Так как конструкция сильно переработана и идентифицировать не составляет труда.
P. S.
А вот уже, когда сетапы очистят от всех клонов/трофеев/лендлиза, тогда можно ужесточать. Хотя сейчас и так большой штраф.
Не совсем понял, что топик-стартер хотел сказать. Как ужесточать-то?

1 лайк

Если ты не способен посмотреть на технику, которая у тебя в тиме, то надо с тебя брать больше серебра за тимкилл. Исключение может быть разве что в случаях указанным топикстартером.

1 лайк

Ты или не в теме или просто троллишь.
Вот я посмотрел, что у нас в команде есть НАТОвский Т80U. Мне теперь надо на каждом Т-80У жать “запрос свой/чужой”? Когда решают миллисекунды. Бред не пишите, пожалуйста, про клавишу ТАБ и “свой/чужой”.
Естественно, когда техника далеко и неподвижна, жмём дальномер и ждём сообщения о союзнике. Но сама механика настолько кривая, что стоит ему сдвинутся за пределы перектестия или заехать за кустик - всё! Радисты просто забывают о чём разговаривали секунду назад и надо заново запрашивать. *Рукалицо

1 лайк