Три простых шага для баланса авиации и ЗРК

Нет двигателя… Ее с рогатки что ли запускают сразу на сверхзвук? Есть топливо которое сгорает и оставляет дымный след от продуктов горения, это физика, ее не обмануть.

Все это нытье. Ничего не нужео урезать или фиксить и т.д. нужно улучшить техническую состояние игры вплане увелечение прорисовки дальность. Смеритесь, такого радо проблема только те кто на инрал на самолетаз и зрк всего ничего и не имеют КДА не выше 3х. Игра заставляет ее изучать, а вот дальности прорисовки в игре не хватает.

1 лайк

самоподрыв ТВ ракет нацеленных на местность - особенность?)

У второй ступени ракеты 96я6 нет двигателя. Всю энергию она получает за первые секунды работы стартовой ступени.

Тот же ОЛС не триггерит СПО, а он имеется у многих ЗРК

Ага, а еще на карте есть свои зенитки, и не разобрать от кого СПО триггерится

1 лайк

Поисковая РЛС есть у всех ЗРК за исключением машин только с ОЛС поиска и шведа.

Нажать на ТАБ и посмотреть есть ли в команде РЛС, и сколько их. И там уже смотреть сколько приходит сигналов на СПО.

а там уже ракета прилетела)

1 лайк

Это можно сделать заранее, находясь на малой высоте.

Это только у зениток 20 сек? Вроде же для всех 5 сек было всегда или нет?

Сейчас у всех инвул 20 секунд или 20 метров от точки появления.

1 лайк

Думаю по картинке ниже все будет понятно, что даже с шести километров высоты со скоростью 700кмч (проекция по Оy у пикирующего самолета скорее всего будет примерно около того, я думаю. может меньше. игра не дает мне такой информации.) бомба будет лететь 20с. За это время ЗРК успеет сбить самолет и ололокая уехать вглубь респа и хрен ее заденет. Можешь подставить сюда большую высоту и вообще получишь значения больше чем полминуты.

Только что проверил правильность подсчетов на пахоме - скорость 900, высота 6100, время полета бомбы составило 18 секунд. Очень вяжется со взятым вами от балды значением 10-15. И опять же - так называемые КОСМОНАВТЫ думаю будут летать еще выше, да?

Помимо того - бомбы нельзя кидать на скорости больше одного маха

Откуда вы взяли 7 км высоты?

Речь идёт вообще о 5-6 км до ЗРК.

Лезть на 7км = смерть

Во-первых 6
Во-вторых 6 вроде-бы входит в интервал 5-6
В-третьих первые два пункта.

Ну да. Если пролетать ровно над ЗРК.

Нынешних реалиях нет смысла подниматься выше 1.5-2 км.

Мне без разницы, речь шла о так называемых “космонавтах”, и мы оба это прекрасно понимаем.

Я привел аргументы, почему от “космонавтов” бомба лететь будет явно не 10-15 секунд, а больше, и что неимба за 90ОВ с легкостью успеет и сбить самолот и уехать от бомбы. А дальше уже сами разбирайтесь на какой высоте летать. У меня вроде бы все. Хороших выходных

Нет не сможет сбить и с радостью словит КАБ / УРВП.

Представь ситуацию: любой вертолёт кроме Ка-50, Ка-52, Ми-28 нашёл зенитку, стреляет по ней, а она неуязвимая. Зенитка обнаруживает вертолёт, пускает ЗУР и гарантированно сбивает вертолётё без шансов для вертолёта что-либо сделать. У вертолёта то инвула нет.

Интересно, как можно одновременно не подставляться под ЗРК и применять своё вооружение хотя бы с 50% эффективностью поражения ЗРК? А если вы начнёте заявлять про ТВ-вооружение: в контрасный прицел на 20 км не видно ничего, а без точного пуска/сброса о поражении цели можно лишь мечтать, у Мавериков кривой урон, французские бомба-ракеты не долетают до цели из-за багов. А зенитки, к тому же, могут сбивать боеприпасы, когда самолёты могут совершить жалкую попытку детонации ЗУРа НУРами, а при захвате самолёта радаром НИЧЕГО, ведь вы сами дали зениткам неуязвимые ЗУРы. Это не говоря про то, что на самолёт с боеприпасами надо заработать, что получается далеко не в каждом бою, что нужно либо заспавниться в воздухе с огромным риском смерти от панциря и бежать из его зоны поражения роняя кал, либо на аэродроме, откуда надо взлететь, вылететь из зоны поражения панциря летя по низам с огромным риском разбиться, забраться на высоту, разогнаться, чтобы боеприпас долетел не в цель, а в сторону поля боя, прицелиться, увидеть полигоны вместо поля боя в прицел, пустить боеприпас примерно в сторону вражеского спавна и лишь надеяться на то, что головка самонаведения по вашим заверениям, включит свой Скайнет и наведётся на цель. Подумайте об этом, если вам есть чем думать.

То есть картина, где по инвульной зенитке прилетает бомба и ничего с ней не делает, а она тем временем сбивает самолёт вам больше нравится?