Трофеи из Германии и Японии в качестве французских премов

Ну в целом… Есть у нас у Франции уже один такой прем - почему бы и не добавить ещё.
После войны у Вишистов много чего отобрали во французские гарнизоны… Если есть что то исторически интересное, почему бы не добавить. А то по премам там скудно.

Такой, который хочет полтишок и эклерк

Давай не будем смотреть на откровенно ущербные машины которым в рамках игры нет места?
Эта штука буквально в разы хуже стокового СТАРОГО “Гочкиса”, и это с учётом того что нынешний Гочкис сам по себе тоже довльно каличный стартовый танк

1 лайк

Я и не говорю, что его надо вводить, есть действительно эффективные и забавные танки/бронемашины, что заслуживают гораздо большего внимания.

При этом их не мало, добавлять ещё больше трофеев из стран-противников для такой нации только в последнюю очередь.

А можно примеры?
Поому что в моём понимании межвоенное строительство танков Франции было мертво чуть ли не полностью, их машины за рамки первого ранга вряд ли смогут выйти. А нам нужны премы ну как бы под сетапы 3-5 ранга.
Само собой уже ПОСЛЕ войны у них были интересные разработки. И как экспортных машин - типа того же шермана с башней амх13 - тоже было не мало. И их стоит вводить в первую очередь, если спросите меня.
…но так как в рамках игры наш любимый разработчик предпочитает вводить клоны, то хорошо было бы если бы французам хоть что то перепало

2 лайка

Есть активист, что как раз собирает различного рода технику для Франции.

С пятым рангом проблем не вижу, самое большое количество премов+AMX 50 с биржи конкретно для Франции, туда лишь зениточку в обычную прокачку надо.

На счёт 3-4 ранга уже можно подумать и поискать чего.

Лично я, за пару десятков минут, посмотрел на том же сайте технику и получился такой списочек


Здесь был скриншот MARS 15, ноя его не заметил в игре.
Screenshot_20240312-105304
Также у них было куча разработок на подобии американских бредликов, и зачем-то их разделили на несколько статей.
Основная модель

Множество образцов

С различными тяжами или хорошо бронированными танками, как многим нравится, как раз маловато будет, это да.

Списочек вышел мягко скажем “подтухший”. МАРС-15 уже есть в игре как веточная машина, причём довольно убогая, Панар который предлагается - это фактически машина 1 ранга, а птуровозка в качестве према не смотрится вот совсем…
Пост того человека я тоже изучил - и, как здраво подметили, там тоже буквально клоны, пускай и французские. Ну и да - нет ничего, что могло бы встать на 3-4 ранг, все машины тянут на бр минимум 7.7 И ниже 2.0 - “межвоенный” период представлен абсолютно неликвидными кактусами, с исключением в пару машин, которые вряд ли нашли бы себя выше 1 ранга, а “послевоенный” представлен ИЛИ модификациями Елки, ИЛИ прототипами АМХ50.
Пара прототипов Ёлки кстати могла бы встать в качестве интересного према - тот же EVEN с 90мм пушкой или парой 30ок - это было бы даже интересно.

2 лайка

Да, только заметил это, интересно теперь, что он на 6 ранге делает.

Как посмотреть, надо будет найти миномётные снаряды, использующиеся на нём, дум будет неплохой техникой для своего ранга, ERC 90 же вполне хорошо используют.

Есть модели без ракетного вооружения, по этому можно и подыскать на соответствующий рейтинг техники. А как смотреться будет, к сожалению, не от игроков зависит.

В большинстве своём, конечно, можно согласиться, но игра у нас специфична, даже кактусу смогут найти интересное использование.
Трофеи, если и вводить, то с запретом в симуляторные бои, надо же как-то расчленять эту солянку. Пусть это и звучит для кого-то радикально.

Огребает ясное дело)
Там же 90ка с ломами, вот и отправился страдать. За теплак и лом)

у него основное вооружение - 12.7мм пулемёт. Он в целом не может куда то выше отправиться…

Модель без ракетного вооружения, внезапно, уже есть в игре: с зенитной 20кой тот же самый 10Р.

Этого делать никто не будет) Трофеи всех стран вон уже сколько времени катаются, и это только “плюсик” к интересному геймплею.

1 лайк

Так там же 60мм миномётная пушка, с каким-нибудь доп. пулемётом.
Модели с двумя пулемётами, естественно выше 1-2 ранга не имеет смысла смотреть.

Так в премы же смотрим, много моделей есть.

Не сказал бы, что плюсик, разве что в порождённых мемах, и под любой темой негатив о клонах, на ветку авиации венгров вообще ополчились.
Скорее плюсик в финансовом плане улиток.

Имею ввиду, что все “трофеи” - юзают в СБ активно. На венгров наехали как раз потому что там не “Трофеи”, а литералли ветка СССР скопированная.

ну я пока не заметил чего то кроме птуровоза что в рамках игры могло бы играться

Миномёт это вроде как фугасное орудие. Не уверен, но кажется что бронебойных снарядов для неё не найти

1 лайк

я этот самый активист и есть. Возможно, я мог бы добавить трофеи в список, но это вряд ли на что-то повлияет, хотя даже если чудом опрос получится передать, разрабам будет поровну

Смотрел повсюду, там есть и фугасные, и осветительные, и канистровые, могут применяться патроны ещё с каким-то американским вариантом. Бронебойные только в платном книжном источнике, так что точно не могу сказать.

Богатым будешь.

На будущее, чтобы растягивать хайп по французам.

1 лайк

Ну, платный книжный источник это уже не плохо. Есть надежда)

если этот книжный источник староват, могу попробовать его найти в архиве через Тор. @Oleg_Nait не подскажешь название? Надо попытать удачу

Armies & Weapons, Выпуски 40-49
примерно 45-60 страницы.

Jane’s World Armoured Fighting Vehicles

Если будут просто пушки, то по этим названиям ориентироваться:
Brandt 60 mm LR Gun-mortar
Brandt Mle CM60A1
Brandt HB 60LP
MCB-60 HB

1 лайк

а что за вторая книга?

p.s. первая, к сожалению, отсутствует в архиве

1 лайк

Издание с информацией о бронетехнике, на которую ссылались люди, приводя различные снаряды и сам Панхард.
Данное издание изначально было опубликовано в Лондоне, через год, уже приведённое выше в Нью-Йорке(Там был доступен предпросмотр, к сожалению содержащий лишь вступление и фотку какого-то AMX-са, по этому его и взял) одним автором.

AML-60 действительно имел вполне приличный кумулятивный снаряд, но только модернизированный AML-60 Serval имел бронебойно-килевой снаряд. Существует также ERC-81, созданный на основе Sagaie, который также имеет бронебойный оперенный корпус. Лично мне бы понравился любой из них, но я не уверен, где именно они поместятся на дереве.

3 лайка