Трофеи из Германии и Японии в качестве французских премов

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Введение
Я встречал много людей с мнением, что в премиум-ветку стоит кидать трофейную технику, а обычную ветку уже стоит заполнять техникой страны, и по некоторой части я с ними солидарен. Не для всех стран в игре такое получится реализовать, но с Францией здесь более интересная вещь. С помощью Внутренних сил Свободной Франции захватили кучу немецкой техники в 1944-1945 гг., и её достаточно много — её можно распихать как в пакетики, так и в какие-нибудь ивенты либо в полки. У нас же уже есть полковая малоуровневая техника, либо полковая техника, которая изначально не создавалась выбранной игроком страной, верно?

Суть™️
Я предлагаю добавить Франции, помимо Panther Bretagne, остальные танки и САУ. По данным chars-francais.net, французы захватили один Pz.Kpfw. Königstiger с серийной башней, один Pz.Kpfw. Tiger “Bretagne”, позже переименованный в “Colmar”, одну Pz.Kpfw. Panther (уже есть в игре), 11 танков Pz.Kpfw.IV (как с короткой пушкой, так и с удлинённой; судя по очень длинной пушке, а также экранам лишь на башне — “J” французские эксперты сказали, что это модификация H), одну РСЗО Panzerwerfer 42, четыре “Ягдпантеры”, один Brummbär, несколько StuG III и StuG IV, один инженерный Bergehetzer, и самое интересное - Marder I. По сути, они перезахватили собственный же танк, но теперь с мощным немецким орудием! Также на фотографиях я нашёл Jagdpanzer IV.

Конечно, некоторые машины добавлять не стоит - например, Bergehetzer, Brummbär и Panzerwerfer - они либо не несут вооружения, либо являются немецкими премами и чисто из этических соображений должны принадлежать исключительно Германии, однако остальные отлично впишутся как трофеи. Особое внимание стоит уделить Colmar’у, танку с достаточно богатой историей и своими визуальными особенностями, а также Marder I - надо же возвращать Франции то, что было угнано немцами… Большая часть этой техники сегодня стоит в музее бронетехники в г. Сомюр, однако много чего перекрасили из оригинальных камуфляжей.

Кстати, на лоуранг ещё можно запустить трофейные японские I-Go (Chi-Ro) с оригинальной расцветкой и Ha-Go с усиленной бронёй (Ha-Go Surblindé).

Галерея

А теперь полная галерея того, что своровали у немцев или японцев либо вернули себе французы:

Франция+Германия:
image Lorraine 37L (7,5cm Pak40)

Германия:
imageBergehetzer
imageBrummbär
imagePz.IVH?
imagePz.IV?? так, стоп, это вроде бы Pz.III N, не? В общем, сложно
imagePz.IVH
imageKönigstiger mit Serienturm
imageStuG III
imageJagdpanzer IV
imageJagdpanther
imageTiger “Colmar”

Япония:
image - I-Go / Chi-Ro “Bugeaud”
image - Ha-Go Surblindé (в переводе с фр. “доп. броня”)

8 лайков

Трофеи не в счет

1 лайк

Мама я хочу Сюрблинде!
У нас есть Сюрблинде дома.

39 лайков

Почти все,которых я встречал, в целом против клонов

8 лайков

не в счёт чего?

Не в счет “обычной” техники

против, опять клоны ради клонов

4 лайка

Я против, и так остачертели клоны, так что я за наверно только Тигра, остальное точно против

3 лайка

так если “За”, то и ставь “За”. Не против абсолютно всего же.

Хмм, это принуждение?))

это логическое решение.

1 лайк

Создай пост с тигром тогда будет за

Тигры как прем возможно да.
Остальному говорю твердое нет, не надо французов разбавлять сотней клонов. Это одна из минорных наций, которая еще не потеряла свою самобытность.

1 лайк

Еще миллион клонов! Всех премами! Супер тренд.

2 лайка

Сайт классный, но на нём ведь куча собственной уникальной техники.
Вы только посмотрите на эту буханочку.
Screenshot_20240311-140952

9 лайков

Британии и США то что надо, за

Но потеряла играбельностьна некоторых уровнях.

Тогда Ха-го и И-го в ветку Китая заодно.

Предложи свои варианты альтернатив?

А почему только Тигр, остальное против? Но я против клонов вообще, да? Даойными стандартами папахивает