Трофеи из Германии и Японии в качестве французских премов

Ну, платный книжный источник это уже не плохо. Есть надежда)

если этот книжный источник староват, могу попробовать его найти в архиве через Тор. @Oleg_Nait не подскажешь название? Надо попытать удачу

Armies & Weapons, Выпуски 40-49
примерно 45-60 страницы.

Jane’s World Armoured Fighting Vehicles

Если будут просто пушки, то по этим названиям ориентироваться:
Brandt 60 mm LR Gun-mortar
Brandt Mle CM60A1
Brandt HB 60LP
MCB-60 HB

1 лайк

а что за вторая книга?

p.s. первая, к сожалению, отсутствует в архиве

1 лайк

Издание с информацией о бронетехнике, на которую ссылались люди, приводя различные снаряды и сам Панхард.
Данное издание изначально было опубликовано в Лондоне, через год, уже приведённое выше в Нью-Йорке(Там был доступен предпросмотр, к сожалению содержащий лишь вступление и фотку какого-то AMX-са, по этому его и взял) одним автором.

AML-60 действительно имел вполне приличный кумулятивный снаряд, но только модернизированный AML-60 Serval имел бронебойно-килевой снаряд. Существует также ERC-81, созданный на основе Sagaie, который также имеет бронебойный оперенный корпус. Лично мне бы понравился любой из них, но я не уверен, где именно они поместятся на дереве.

3 лайка

Смотри, я не против клонов где они объективно нужны или если у клонов большая история, тут второй случай

1 лайк

Да и честно, лопать с немецкой пантеры эти повозки с го… одно удовольствие

Чего-чего-чего. Какой гочкисм лучше? 35 или 39 чем эта штука? Ну я готов с тобой поспоритт. Может, хотя бы потому, что это немецккя пушка и это сау, а гочкисс это лт. И да… То есть для тебя 35 гочкисс лучше, чем фцм? Как бы вот не так. Фцм способен хоть иногда держать удар, а вот госкисс 35, как и 39 - нет. А еслитбы еще и дали фуюцм пушку SAS39

За!

Да. Они оба вооружены или лучше или такой же убогой пушкой, при этом имеют башню, при этом у них не шасси от Рено ФТ. И ещё они лучше защищены. Это как минимум.

и… что? Если немецкая пушка говна - то какая разница, что она немецкая? Какая разница что это - САУ - если по факту это металлолом на шасси Рено-ФТ который в игре разве что немецкие танки будут не пробивать, а у самого “этого” вместо пушки - кусок говна?

Причём тут ФСМ? ФСМ такое же убогое говно, как старый гочкис.

он, скорее всего, имел в виду шар Пежо. Он реально будет ущербнее, там гаубица Шнейдера, которая будет столь же играбельна, сколь какой-нибудь Черчилль Петард (АВРЕ).

2 лайка

у FCM 36 броня по бортам всего 20 мм. Поэтому Гочкис 35 и Рено 35 лучше защищены.

ну кстати черчилль авре можно ввести)

1 лайк

да, но у него за счет наклонных углов больше брони по приведенке, плюс, он поподвижнее будет чем H35 или H39. Да и в башне он бронированнее будет

нет, гочкисы мобильнее в два раза. Башня гораздо больше и является снарядоприёмником. Приведёнка у него не лучше - броня прямая. Ну и как итог - говнопушка

нет, там дальность всего 90 м

гочкиссы мобильнее? Ты давно на H35 и H38 гонял? Попробуй, может удивишься. В частности, сравни тот же H35 и FCM.36 - последний лучше. Конечно, у H39 есть SA38, вот только что мешает дать ее фцму, не ясно, потому что R38 выдали SA38, хотя у него изначально стояла пушка от H35, то бишь SA18. При этом что-то не помешало ничего улитки выдать одному танку другую нестандартную для него пушку, НЕ МЕНЯЯ форму маски орудия, хотя учитывая. что указано относительно переделки пушки у фцма, стоило бы поменять внешний вид маски орудия у R38 при изменении пушки на SA38

как же клоны нажоели… а я всего лишь на 5 ранге и даже нет ни 1 топа…

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.