Убавить звук пылесосам армии США (Абрамсоподомным)

А что, вообще-то идея

1 лайк

Я как-то БМП-2м в 100 метрах от себя не услышал из-за этого дикого свиста…

2 лайка

идеи звука у гтд что на т80, что на абрамсе спереди вообще не должно быть слышно, ну тоесть противники абрамса по идеи вообще его слышать недолжны, как и противники т80. Т.к турбина дует назад и спереди пока танк не подъедет на 4-10 метров ты его вообще слышать не будешь. У нас же в игре абрамсы ещё с вражеской респы слышно.

Не тише, просто звук направлен назад. Спереди да не слышно, а вот сзади…

Да советские БМП все криво настроены, их то слышно в метрах 200, то впритык не слышно. То же касается Итальянских гробиков

Кстати по поводу звука. Мне кажется что звук абрамса записали с обычной мясорубки. Я когда слышу эти абрамсы сразу вспоминаю как крутил мясо на кухне, честно это воспоминание уже настолько надоело, что я пошёл на WT live искать звуковые моды чтобы наконец то начать слышать хоть что то

Предложение
Повысить скорость АЗ и МЗ танкам СССР.

Обоснование
Это необходимо сделать потому что:

  • Сейчас АЗ и МЗ имеют низкую скорость перезарядки.
  • Союзники обладателей АЗ не могут в полной мере подавлять огнём противников из-за медленной перезарядки.
  • Противники обладателей АЗ легко их перестреливают.

Вот ты серьёзно? Это реально такой звук и его менять просто потому что не будут

Если будет какое-то обоснование, типа ИРЛ движок звучит тише, то проголосую за. Пока обоснование только: бедные, несчастные игроки на абрамсе страдают от громкого гтд, им плохо слышно противников голосую против. Мне кажется, что, возможно, их движок реально такой громкий. Если есть другая инфа, пожалуйста, пишите её в предложении.

Обосновываю.

А мы все должны делать как в ИРЛ? Есть такое понятие как играбельность, и вот эти единственные в игре движки перебивают напрочь все окружающие звуки, уменьшая играбельность.

Никто не просит делать движки абрамсов беззвучными, просто сделать их потише, чтобы он не перебивали все окружающие звуки. Так же как на Т-80 итд. На Т-80 же нормально все? Нормальный нереалистичный звук, который в жизни намного громче, чем в игре. И так почти со всеми движками, в игре их звук сделан тише, чем в реальной жизни - все в угоду играбельности.

1 лайк

он тут только из-за ссылки 1 раз появился…

Тогда жду хороший задний ход у советов. У них ирл плохой задний ход, у абрамса движок шумит. И что-то подсказывает мне, что отсутствие заднего хода более критично.
Если у тебя есть какие-то доказательства, что громкость движка т80 и абрамса примерно одинаковая то жду их.
Пока всё ещё не услышал обоснованной причины, почему вдруг надо прогнуть реальность именно для абрамса.

2 лайка

АХАХАХАХА газотурбинный пылесос

1 лайк

И всем амх тоже) тоже бесит

Чё? Вы предлагаете что бы абрамсы и т 80 на сверхзвуке катались?
Они же сами обо все убиваться будут

Интересная у тебя физика. А в каком пространстве это так работает?

А причем тут сверхзвук? Я лишь говорю о том что ГТД с переди не так слышна нежели сзади танка не более, это не значит что спереди танка вообще звук надо убрать, но как минимум снизить чтобы он не звучал так будто ты в упор к турбине стоишь.

Даже на этом не супер крутом примере заметно то о чем я говорил. https://www.youtube.com/shorts/3qTjEDDBYH4

UPD: вот тебе ещё видос. https://www.youtube.com/watch?v=9BfAph2dPN0

Ну, начнём с того, что его и спереди слышно. А иллюзия того, что танк очень громкий именно сзади создаётся из-за того, что когда танк близко есть сфокусированный назад выхлоп, что и создаёт шум. Но обрати внимание на второе видео. Когда танк приезжает в начале и когда уехал на какую-то дистанцию, несмотря на то, что он всё ещё повернут кормой к оператору громкость примерно одинаковая.
Ты можешь проверить это в домашних условиях. Возьми пылесос, когда ты будешь рядом с ним он будет сильнее шуметь именно сзади, где выдувает воздух, но стоит отойти метров на 20 и он будет иметь одинаковую громкость не зависимо от того, в какую сторону ты отошёл.(для максимальной достоверности эксперимента его следует проводить на улице)

Хм … вам надо физику что ли подтянуть

Ну начнем с того в момент 0:03 когда танк подъезжает, и 0:19 звук заметно разный по громкости, в первые секунды видео достаточно тихий, на 0:19 уже громче. Второе ты как бы сам ответил почему спереди танк более тихий

Третье, я действительно погорячился и неправильно выразился, его не то чтобы не слышно, но звук намного тише чем со стороны выхлопа, а четвертое это само распространение звука. ГТД работает на высоких частотах, что в своей сути приводит к 2-м вещам, Первое, на выходе звук достаточно громкий, Второе, затухание звука в среде происходит быстрее. Но в игре у нас почему то наоборот и конкретно абрамс слышно за 50-миллионов километров когда другие танки включая т80 не такие громкие.