Убрать 9л у F-15 бр 12.3 и особенно у новинок на 13.0

  • За
  • Против
0 проголосовавших

И так, вот нам ввели Су-27 и ф-15. Что же мы видим у стоковых машин? По 2 всеракурсных ракеты. Но, как говорится, есть нюанс.

У ф-15 в стоке идут 2 aim-9L, не обладающие какой-либо помехозащитой, да и по своим параметрам уже не выделяющиеся.

У Су-27 же в стоке пусть и 2, но топовых р-73, которые крайне сложно сбросить на лтц, так ещё и доворачивают они значительно лучше.

Суть предложения - убрать 9л из прокачки у ф-15 с соответствующей заменой стокового подвеса ракет на 2 аим-9м

Знакомы тест не правда ли? Скажете дубь, а я спрошу где результат?

shot 2024.06.06 19.01.42
Что же мешает сделать также для F-15, особенно для новых на бр 13.0 (дев идет а ничего не видно не слышно). И для бр 12,3 это тоже отностися.

14 лайков

надо выдавать в стоке топовую ИК ракету в виде двух штук всем, если это не весь БК конечно

23 лайка

Я так понял, разрабы в стоке дают самые худшие ракеты, что мог нести самолёт). Если бы сушка носила р3с, то в стоке была бы она(условно). По теме за

12 лайков

ну не р-3с, какую нибудь р13м может быть да, как на миг-29
там в стоке не худшая, но почти худшая ракета

Объяснение только одно

Советы

5 лайков

первый пук лтц и она улетает в никуда. это тупо р60м но игнорит лтц если летит в форсажный зад с расстояния 1.5 км если до этого цель не пускала
Контрмеры.

6 лайков

Где-то я это уже слышал
Только речь там шла не про УРВВ, а про ЗУРы Стрелы

5 лайков

Да, в игре просто нет УРВВ МД, которую советы могут получить как стоковую. На Су-27 по крайней мере.

1 лайк

дальше можно не читать

это не мой текст а копия с разрешения, хотя кому я это говорю?

1 лайк

У меня под рукой нет иллюстрации, но р73 с расстояния 2км в зпс вообще никак не уводится из-за самого узкого fov в игре (0.75, если правильно помню)

И не забывай, что это всё ещё лучшая ракета для маневреного боя в игре, она не раз спасала мой занерфленный по маневренности миг29смт/су27

1 лайк

Балансная величина, да и вообще скажите спасибо что не AIM-9P-4

Сейчас бы технику балансить по сложности прокачки…

1 лайк

я чет пропустил момент когда 9л и р73 стали равны

3 лайка

что это

2 лайка

Эмм во время страдания на см3 в АРБ очень часто наблюдал как р73 спокойно уходила на контрмеры. Когда-то давно от нее действительно сложно было увернутся, как и от 9M. Сейчас же обе достаточно легко скидываются контрмерами

Ох уж эти не выдуманные истории о которых невозможно молчать))
По теме - за

1 лайк

никто не обещал, что современные ракеты будут действовать по принципу “press ПУСК РАКЕТЫ ВОЗДУХ-ВОЗДУХ to win”, надо думать перед пуском. ровно также и при уклонении – никто не обещал отклонение ракеты по одному нажатию клавиши, требуются противоракетные манёвры.

2 лайка

Не обещали конечно, но то что было после их ввода и то что есть сейчас это 2 абсолютно разные ракеты. Я вполне отлично летел на су 27 в лоб раскидывая р73 просто по кд и получал 2-3 фрага стабильно. Сейчас же в лоб их пускать практически бесполезно.
Опять же ранее в пущенная в ЗПС ракета отклонялась только большим числом ЛТЦ и активным маневрированием - сейчас достаточно выключить форсаж и сделать пару пуков.
Причем самое забавно что дольше всех проимбовали шведские аналоги. Вроде та же 9m но есть нюанс…

ракеты прежние и летят по-прежнему, просто челы в рандоме научились с ними справляться.

1 лайк