Убрать бессмертие на респе у зениток от атак авиации

Таких ситуации очень много.
Обычно после атаки ты выходишь на повторный круг.
Твои кабы убивают врага пока ты выходишь на повторную атаку.
Тех кого ты приземлил, обычно гложит невероятное чувство , которое зовет взять зенитку.
И к тому моменту как ты вышел на 2 атаку как раз эти зенитки то и появляются на респе.
А вот тут вот и момент, отключению твоего инвула кому поможет?
Это дефолтный тайминг, поэтому ты и ловишь эти “зенитки” в инвуле.

Ваше описание “почему” основывается только на этом

когда зенитка с её простым гемплеем и соответствующей стоимостью в ОВ, уничтожает атаковавший её самолет, со стоимостью ОВ, в десять раз превосходящей.

Израиль: 0
США: АДАТС
Германия: 0
СССР: Тунгуска и Панцирь
Британия: 0
Япония: 0
Китай: PGZ04A
Италия: Сидам и ОТОМАТИК
Швеция: 0
Франция: 0

Очень много, да

Если посчитали китайскую PGZ-04A, то у германии есть целый Gepard A2.

Не посчитал лавку за США и махбета за Израиль, Гепарда за немцев и т.п.

А, точно, забыл о его существовании чет

а они разве могут кабы перехватить? радара ж нема

Чисто в теории - могут.

И подходят под условный класс ЗРК.

На практике понятное дело на это способен только Панцирь, Тунгуска и АДАТС.

Разве РВ отоматика не будет на каб триггериться, если держать его в локе?

Американский (

Можно не убирать бессмертие, а уменьшить его время на 25-50%.

А можно вообще инвул не трогать

РВ вроде сейчас в целом не сбивает ничего. Может это уже правили, не в курсе.

Вся претензия автора в том, что его в целом сбивают из инвула.

Уменьшение времени ничего не изменит. Всё так же будет окно когда ЗРК полностью неуязвима, только это окно будет меньше.

Я понимаю, что вы намекаете на 9.3. Но опять же - трупы\мусор на базе часто спасают.

Что то меня заклинило с этим словом инвиз. Спасибо, поправил первый пост.

Значит - не повезло. Если за штурвалом грамотный летяга - он подождет и сбросит. А если принять моё предложение - сбросит не ожидая. Так какая разница, если учесть, что таких игроков один-два на 10 боев, а ситуаций таких еще меньше. Хуже станет? Не согласен. В топ тире так вообще появится возможность атаковать ЗРК одновременно с его атакой твоего респа, а не ждать несколько секунд + просчитывая подлет боеприпаса и учитывая это время.

У нас вроде как симулятор. Ладно, ситуация, когда танки расстреливают в упор респ - тут всё понятно, действительно надо было давно таких халявщиков приструнить. Но летка то не имеет возможности лупить каждые 7 секунд +- - там бк то столько нет.


Зенитного пулемета хватит, что бы сбить летящий над тобой вертолет, даже если он на высоте. А так - да, бывают случаи, когда можно обернуться и шмальнуть с пары км по вертолету.

Да тот же Енисей спокойно сбивает летку с 2х км, а в некоторых случаях и с 3км.

Именно, ибо на каждом БР - эти зрк доставляют почти столько же головной боли, сколько боты в вертолетном пве, отресавшиеся под брюхом. Разве что времени на реакцию больше, когда тут игрок. Да и вообще можно уйти, развернуться и наподдать и 20 секунд инвула тут роли не сыграют.

В том, что на карту не смотрит

Откуда им взяться, если радар выключен то? ОЛС наше всё

Ну вы забываете про всякие бмп, бтр, тягачи или тачанки. Издалека вполне можно и спутать, ведь в обоих случаях там точка ездит. Да и в зуме вполне можно спутать, ведь рлс то опущена. Ну едет и едет.

Именно так, но тут фифти-фифти. Либо ты ищешь приоритетную цель, либо ты расслаблено метаешь бк на всё, что движется.

Видать вас панцирь не ловил на респе, вручную наводя ракету в туманчике. И вроде как понимаешь, что зенитка есть, а звона нет.

Я не знаю, как другие, а я на повторном круге пытаюсь сбрить танки, которые тут и сейчас щемят союзников, нежели зенитку где-то там на респе, если карта конечно закрытая. На открытой и тактика другая.

Моё описание “почему” - расписывается в четырех пунктах.

Достаточно много. Ибо мажорные нации постоянно встречаются в бою. И вы не все зрк перечислили.

Я несколько консервативен. В данном случае - я искренне считаю, что такие изменения превращают игру из симулятора в аркаду, вроде картошечной. Так, по одному шагу и картошка делала. Упрощала игру. И что на выходе получили? Видимо не самый лучший продукт, раз в тундре так много игроков.

Меня в целом устраивала ситуация, которая была до патча. И лично для меня мало что уже поменялось, разве что теперь я перестал вообще летать над вражеским респом. Ну и пятая точка подгорела. Но тут когда как - иногда за потраченный бк, иногда из-за неосторожности.

Да простит меня колумбус

Какие трупы и мусор?

Я попросил указать название техники на данных боевых рейтингах.

Ну то есть надо умирать сразу после респа?

Опытных всегда мало. Пусть учатся остальные.

?!
Какой ещё респ атакует ЗРК ?

Даже ракете Панциря до точки появления самолётов лететь порядка 25-30 секунд.

Если только симулятор достоверных моделек техники.

Лётка имеет возможность просто засыпать респ из космоса хоть чугуном.

Возьмите любой танк НАТО.

Вертолёт не в стороне, не у земли. А ровно над вашей респой на высоте 500-700 метров.

Напомнить, что дальность полёта КАБ чутка больше?

“головную боль” они представляют только малоопытным пилотам.

Если роли не играет, то зачем его трогать?

А чего пилот не смотрит на карту и убивается об ЗРК/ЗСУ?
А чего пилот не смотрит на СПО/БКО и продолжает лететь прямо ?
А чего пилот не смотрит и не замечает пуски ракет?

Ракета наводится по радиоканалу…

Ну и чем данный фраг отличается от остальных?

Если боеприпас уже в полёте, вы просто пытаетесь забрать хоть что-то.

Это проблема пары карт, что исправляется переносом ВПП.

Только в той цитате, всё остальное чистая вода на том, что вас сбивает ЗРК из инвула.

А я считаю, что данное предложение недальновидно. Подобные изменения ещё сильнее усугубят положение в бою из-за ещё большего превосходства лётки и невозможности нормально ей противодействовать в бою.

Он и не через 5-6 секунд после респа сбивает. Да и уйти на низы религия не позволяет?
Из ЗРК лично меня бесит только “страдающая” Стрела которая типо не захватывает вертолёты, но при этом гасит их даже на земле и прекрасно сбивает дроны. В остальном я вижу только как толпы Су-25 вбамбливают зенитки, в тч ЗРК, в каменный век

Я по прежнему не понял вопроса, о какой технике идет речь. Вы про авиацию с КАБами или ЗРК, способные эти самые КАБы поймать?
А много там техники с КАБами или мавриками то, на 7.7 +1? А в плохую погоду?

Это к тому, что так всегда будет, если улитка прекратит делать аркадную аркаду из неплохого симулятора. А значит - таких ситуаций будет очень мало.

Так это, что мешает загнать панцирь за укрытие на центре карты? Страх помереть? А вообще вспоминаются храбрецы, которые подгоняли панцири ближе к концу боя к центру\другому краю карты.

Взял. Скриншоты под спойлером.

Спойлер

леопарды



абрамс

челенджер

ну и всякие бмп\колеса и тп

Мало что ли?

Респов часто два и они недалеко друг от друга. А еще бывают остаются выжившие.

Напомните, кто там носитель КАБов на 7.7 +1 БР

Тем более, так зачем тогда этот инвул? Неопытные пилоты всё равно будут сбиты.

Нынешняя карта для пилотов представляет из себя ровным счетом бесполезную субстанцию из множества значков, наложенных друг на друга. Проще ориентироваться по ориентирам на земле.

А чего на неё смотреть? Её слышно. Глянул и определился.

А вы все 100% ракет видите?

Согласен. В любом случае криков “пуск ракеты” от риточки не слышно. А нормальное БКО есть только на камовых.

ЗРК так то приоритетнее.

Я пытался учесть то, что было в “закрытой” накануне вами теме.

Нет у летки того превосходства. Летка сама боится. Да есть всякие китайские q5, французские ягуары - но много их там? На средних то БР? А как насчет союзников на авиации? Нет, я не согласен, что летка ничем не контрится и считаю ваше убеждение ошибочным в панацеести этих 20 сек инвула. Это не панацея - это то самое изменение, превращающее справедливо проигранный симуляторный бой - в аркаду. Тогда уж надо было вывести респы за край карты для противника, не позволяя ему входить в зону поражения этого самого респа. Кстати - я эту идею, пожалуй добавлю в предложку, но позднее.

Уже заставляет :)
Стрела после ввода фотоконтрасного режима для своих ракет - стала такой ЗРК, какой и должна была быть. И хорошо… Правда я не понимаю, видя пуск - что мешает сменить траекторию полета? Там всего то 20g. Другое дело - стрельба из засады, так тут и роланд неплох. В умелых руках конечно.
В общем решительно непонятно, как тебя спасет 20 секунд в инвуле при наличии 3х су-25 на удалении от респа?

тут я даже отдельно напишу - зависит от рук игрока. Что один, что три су-25 имеют одинаковый шанс пустить НАРы в тебя. А вот ты, вполне можешь прикрыть небо, посадив парочку, а потом с дублера (раз союзники такие криворукие) - еще парочку. Или у тебя каждый бой штурмовики над респом летают и двигаться не дают? Не верю))

Придётся поверить. Каждый бой на 9.3 идёт в жопе списка, где толпами катаются деградации и турмсы, а в небе такими же толпами летают су-25. Союзные ЗРК при этом не особо спасают от авиации. Вчера в бою, например, внезапно, союзный Бегляйт оказался эффективнее трёх Оцелотов и двух Гепардов А2