Убрать лимиты с экономики АСБ

  • За изменения
  • Против
0 проголосовавших

Итак, многие из тех кто играет в АСБ знает что с экономикой там не всё в порядке. Почему так?
Всё потому что в данном режиме присутствуют лимиты фарма упирающиеся в 600 очков раз в 15 минут. Если в цифрах то на прем технике 7 ранга с прем аккаунтом это порядка 15к опыта за 15 минут игры. В следствии чего фарм в час в данном режиме меньше чем в авиа РБ. Т.е. не важно что ты сделаешь за эти 15 минут, 10 фрагов, 100 или 1000, тебе заплатят как за 1 или же как за 600 боевых очков.
Из-за чего данные лимиты появились? Ну в основном из-за ферм с одного конкретного региона которые привнесли моду на автоматизацию игрового процесса и фарм аэродромов, иногда со своими ботами на них.
Мое предложение это ОТМЕНА лимитов на фарм, но для балансировки экономики я предлагаю следующие действия:

  1. Отключить начисление боевых очков за ковыряние аэродрома, начислять их ТОЛЬКО при уничтожении модуля полностью и выдавать награду как за базу но х2 ~1200 очков.
  2. Если предложение выше не возможно выполнить в игре то необходимо ПОЛНОСТЬЮ отключить начисление очков за нанесение урона по аэродрому до тех пор пока не будет возможно привести всё в нормальный вид.
  3. С ботофермами и так идёт борьба однако было бы неплохо хотя бы иногда мониторить СБ комнаты, в частности комнаты полностью созданные из компьютерного железа. (Кто понял тот понял).
3 лайка

дубль: Make sim economy great again

я, конечно, за, но жадный гайдзин хочет прогревать гоев на покупку топовых пакетов за минорные нации, а с неограниченным фармом в асб многие миноры будут проходиться до топов за неделю-две в асб

2 лайка

С неограниченным фармом будет два плюса

  1. Будет толпа новичков которые ковыряют базки или что-то типо такого.
  2. Вырастет популярность сб.

И что что дубль? Тему закрыли из-за нарушения названия почти сразу же, я пересоздал по новой

Ну так всегда можно настроить этот самый фарм не убивать какие то там старания но и не давать золотые горы за взлет с филда. Банально урезать количество очков за базки и чуть чуть за фраги

тогда ты придёшь к подобным ограничениям, может даже хуже.

если у мажоров проблем со скоростью прокачки нет (там тупо слишком много самолётов, не заспидранишь ты ветку никак), то миноров вроде Японии можно чуть ли не за несколько удачных сессий на репке (а7м2) пройти (где-то у волкс ягера видос был, ещё до кастрации асб)

АСБ затычка для симов и тех кто делает ивенты

О да, я приду к подобным ограничениям или хуже по этому надо оставить лимиты и убивать какой то смысл старания чтобы итоговый фарм был меньше чем в РБ. Понял твою точку зрения.

То что ветки миноров быстро качаются это проблемы их наполнения, а не доходности режима. Я и сейчас могу выкачать на репке топы японии, просто времени займет больше т.к. надо будет идеально фармить по таймингам. В остальном лично я готов видеть нормальные числа опыта после боя пусть оно и будет идти в ущерб другим параметрам. Например серебру как было в экономике ±21 года.

ограничения экономики нужны, как ни странно, для ограничения гринда. без ограничения ты сможешь лутать новые самолёты слишком быстро.

хочу ли я брать бустер на 500% ОИ и за полчаса на ф16ц получать новый топ? да, было бы круто

пойдёт ли когда-нибудь на это улитка? да ни за что

Я специально для таких как ты расписал почему эти ограничения вообще начали появляться и из-за чего ввели лимиты. Те самые 300-400к опыта за сессию видели те кто бомбил филды на фантомах и им подобные. Очевидный абуз который вместо того чтобы пофиксить улитки решили ввести дурацкие ограничения.
Ограничения не должны превращать режим в овощебазу для бобров и 1.5 калек. Какой мне смысл сейчас что то делать если я могу просто разбомбить базку и летать до истечения таймера вокруг аэродромов? Почему не убрать лимиты но порезать награду за фраг?
На сколько быстро? Я выкачал су-27 в асб за ~7 часов идеального гринда с талисманом на су-17. В РБ в тех же условиях человек выкачал бы часа за 4-5.

это буквально первое, что улитка делает в любой непонятной ситуации

соболезную твоей утрате золотых орлов

но в асб это время проходит легко и непринуждённо, а в арб у тебя через два часа активной игры появляется “1000 yard stare”

Давно пора привлечь внимание к АСБ

Единственный нормальный режим в игре

Вот скрин чел который суицидом летал нафармит опыта столькоже сколько я. Я за отмену таймингов.

1 лайк

Чё-то не понятно, про кого ты из того боя - там в топе суицидников не было, все тащили - кто фраги, кто базки, и рубились нормально. И суицидник много очков в системе 15 мин. не получит, т.к. его сессия обнулится после суицида. Другой вопрос, что битье об филды легко автоматизируется, что китайцы и делают своими ботами. Хотя в целом согласен - тайминги не стимулируют активность игроков, а, скорее, наоборот. Я тоже за отмену таймингов. И за отмену урона по блокам филдов, тогда тупо фармить станет сложнее и придется в игровой процесс включаться.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.