Убрать маркеры меток противников в РБ

Лучше добавить в голосовые команды фразу “Наблюдаю противника” и по данной команде ставить через прицел/бинокль метку аналогичную отрядной.

А маркера попаданий при этом можно отключить.

И механику разведки ЛТ переработать сделав что метка светится только если ЛТ видит разведанного противника и пропадает если не видит. Но сохранив награду за “Разведку” для ЛТ.

Вспоминается российский фильм про афган, когда один солдат с ак и трассерами показывает другому солдату на зу23, где сидит снайпер и куда надо стрелять
Вот и у нас так же. Дал очередь, а союзник видит это

1 лайк

Я немного о другом. Как стрелок в танке выпуская очередь по кустам, рандомно цепляя там танк (случайно) понимает что там противник, и таким образом его обнаруживает? Вот в чем проблема.

Ну в таком плане хз

А наличие над танками второй мировой парящего невидимого дрона для осмотра на 360 градусов от 3 лица тебя не смущает?

Да смущает конечно…и возможность видеть противника от третьего лица…тоже не очень честно…понятно что все это игровые условности…но все же стрельба блайндами и подсвет как то перебор, имхо…а может я ошибаюсь…

Просто механика упрощенного целеуказания в РБ нужна.
Выдавать всем разведку как у ЛТ слишком читерски.
С пулеметом - ну такое компромиссное решение со своими недостатками, зато простое и интуитивно понятное всем игрокам по умолчанию.

Опять же прощупывание пулеметом это механика против кемперства. Хотя она и притянута за уши конечно.

Зато при пометке цели пулеметом ты и свою позицию раскрываешь. А кусты пулеметом прощупывать - реальную пользу от этого редко получаешь - наугад стрелять по такому маркеру разряжая орудие дело такое.

А вот если пометка будет происходить тихо - будет намного имбовее т.к. противник не знает что ты его пометил.

Работает и обратный вариант: я сделал хороший объезд, занял позицию. чел просто дает очередь и О ЧУДО! все сразу узнают о положении моего танчика! Не слишком ли имбово теперь в другую сторону?

Какая прям разница, каким образом он сделал пометку - пулеметом или поставив маркер ткнув в карту?

Зато с пулемета это не сделать бесшумно. Если претензия только в том что он это успевает сделать с выбитым стволом перед смертью - ну так радист сообщил типа.

Без этих меток РБ станет еще менее командным чем оно есть - все будут сидеть в кустах поджидая свой фражик, а метки эти хоть какое-то командное взаимодействие.

Окей. Тот кто "шарит по кустам " из пулемета получает в итоге 2 красных метки, и затем стреляет примерно между ними, делает фраг. Он убивает противника даже не видя его!

Тот кто в кустах тоже не видит противника. Но он видит спрей пулелемета, в силу оптического смещения не сможет попасть в ответ в 90% случаев.

Пусть ставит метку в кусты, но с чего он должен обнаруживать и уничтожать чела в кустах не видя его?

Да я только за тимплей, но повторю: надо отключить у танкистов ясновидение, когда они обнаруживают цели силой мысли

Тот кто “шарит по кустам” во первых сам также выдает себя. Во вторых он стреляя вслепую по меткам которые появляются с задержкой и смещением относительно цели рискует промазать и тот кто в кустах выезжает и убивает его уже точным выстрелом.

Я на практике чаще вижу это чем эффективное убийство нащупанного в кустах противника.

Я согласен что прощупывание кустов пулеметом это нереалитично.

Но любая бесшумная пометка противника хотя и реалистичнее, но в разы более имбова, т.к. помечающий не выдает себя.

И главное той-же “Разведкой” можно также прощупать сквозь кусты или дома и пометить невидимого противника. Так еще и маркер висит 30 секунд.

Ну мое мнение, что надо перерабатывать механику разведки. Выдавать ее всем. Для ЛТ она будет просто давать больше бонусов.

Но сделать так чтобы она работала только при прямой видимости цели и не работал если цель не видна.

И наверное стоит дать например задержку 5 секунд при разведке - как таймер активации ремонта и т.п.

Чтобы нельзя было за секунду до смерти засветить противника.

Но и то что сейчас это не плохой вариант и в плане борьбы с сидением по кустам подсветка пулеметами лучше.

О опять же, как правило разведку кидают туда где враг есть предположительно, ибо не хотят ее тратить впустую , и в целом она работает +/- корректно. Кинуть “разведку” просто в лесок нет смысла. А вот пошарить пулеметиком по кустам, это легко. Это ж бесплатная и самая имбовая абилка)

Да. Я бы добавил еще условие: целая радиостанция. (модуль должен быть исправен).При этом разведка танкистов ничего не дает в плане серы и опыта, (как БПЛА). А для ЛТ это источник фарма серы и опыта будет всё жи и одна из основных задач на бой. В целом мы тут все уже проговорил коллега, делать конечно разраб ничего не будет, но было приятно обсудить. Спасибо)

Ну такое - шарить пулеметом не зная есть ли там враг - только подсвечивать самого себя. Обычно пулеметом шарят чтобы нащупать противника зная что он там.

допустим…пусть стреляет или нет…только отключите ему уведомление что там обнаружен танк…да еще и вся команда видит… Что за магия в аркадном шутере еще такая…

Ну так еще раз - магия то работает в любом случае - просто есть магия бесшумная а есть магия которая применяющего ее выдает.

Если танк стоит за укрытием и от 3 лица видит тебя через рельеф или из за угла и тыкает по миникарте метку это не магия и нормально?

А пулеметом нащупать прям ужас?

Как по мне - бесшумная магия более читова чем та что со спецэффектами.

Почти 3к боев не дают быстрой перейти мало того что на другое управление так и еще инверсионное.

Зачем, если есть клава, мышь и монитор… Этого псевдовирпильства всегда терпеть не мог, обмажутся всякими девайсами и воображают что они тру верпилы (в аркадке без маркеров и от первого лица, угу). Думаю, что в 100% из 100 случаев такие люди даже взлететь на тренажёре настоящего самолёта не смогут с первого раза.