Убрать необходимость повторного исследования идентичных образцов техники в других нациях

Т25.

А, гринд на другом… Так выходит для успешного фритуплей проекта не обязательно тратить много времени для получения доступа к топовой технике…
Не знаю, как там в картофельных танках, но я бы не сказал, что в картофельных кораблях есть прям много гринда. С прем аккаунтом даже на десятках в минус по серебру не уйдёшь, если не сольёшься бездарно, без него конечно сложнее, но и в тундре в неудачном бою без него можно в минус уйти.

Гениальное сравнение. Одну мы с премом сравним, тундру мы сравним как неудачный бой без према. Просто похлопаю.

Ну давай сделаем требование вывода всех танков по пути в топ и цены на покупку поднимем раз в десять, сделав линейное прохождение. Будет очень весело. А еще веселее когда 90% времени в игре тратишь на гринд серебра на одних и тех же танках, который постоянно меняются метой. Это же куда круче и интереснее, не то что в злёй тундре где “проблема” лишь в том что саму технику “долго” открывать.
Даже сам темп прокачки смешно сравнивать, с игрой где половина уровней мертва, а в остальной люди просто все скипают потому что в игре механик около нуля. Конечно там прокачка быстрее будет (если в тупую сравнивать), ведь потому что там, в отличие от тундры, только пара уровней относительно играбельные, остальное просто мусор созданный чтобы гоев на перевод свободки выдоить.

Так тундра, получается, еще успешнее проект, ведь там вечно всем недовольных в разы больше. Или как всегда, тут вот плохо, а вот таааам… розовые пони по зеленой травке.

Про картошку я часто слышал, что на десятках нереально в плюс по серебру выходить. Последнее время вроде с этим проблем меньше, а по моему опыту в короблях, серебро в принципе в минус редко уходит, только если много свободки в развитие вливать. И в тундре в теории серебро тоже может уйти в минус, но обычно не уходит. И это я написал, как аргумент того, что такого уж адского гринда серебра в современной картошке нет.

Если при этом без прем аккаунта прокачается до топов можно будет за месяцок игры по вечерам, и серебра будет хватать ровно на покупку всего открытого, как я вижу это в картофельных кораблях, то в плане прокачки я не против. Другой вопрос, что ради таких изменений придётся переделывать мачмейкинг, и вот это мне уже совсем не нравится.

А это вы про картошку или тундру? Да, я где то слышал, вроде как считается, что картошка начинается с 6-го ранга, раньше только новички играют, а основной онлайн на 8. Но вот лично для меня в тундре тоже самое - техника второй мировой мне в подавляющем большинстве не интересна, я на ней играю редко, игра для меня начинается примерно с 7.7.
Тут дело вкуса - кому что больше нравится. Есть вот обратная ситуация - когда я хочу поиграть на ранних джетах, боя я жду минут по пять, другим игрокам, как я понимаю, не особо нравятся АРБ на 7.0. Получается бр неиграбельный?

Там это где? Я не слышал, чтобы игроки в картошку обваливали рейтинги в стиме, но опять же, моя вовлечённость в картошку куда меньше, я не знаю, какие там появляются изменения и как на них реагируют игроки. Вроде как у картошки онлайн побольше будет, тогда да, недовольных там по идее должно тоже быть больше.

Вообще, лично для себя, в тундре я вижу два разных геймплея - гринд при прокачке техники, и игра на той технике, на которой хочется. Первый мне не очень нравится, я бы хотел максимально его сократить, но я понимаю, что таковы правила тундры, и занимаюсь им. Второй - это то, ради чего я играю в тундру, что приносит мне удовольствие.
Разработчики, как мне кажется, понимают такой патерн мышления, и вводят новую технику, среди которой появляются интересные конкретно для меня машины, на которых мне бы хотелось играть, и я возвращаюсь к гринду.
Если тундра продолжит развиваться в текущем направлении, момент, когда моё недовольство гриндом превысит предел, и я перестану играть, наступит куда раньше, чем мне наскучит спокойная игра на приятных мне машинах, уже реализованных в игре. Собственно именно из-за гринда ранее я брал паузы от игры, а не потому, что у меня была открыта вся интересная мне техника, на которой мне вдруг расхотелось играть.

Улитка не хочет вводить уникальные танки для новых подветок, ей легче 100500 раз скопипастить Шерман и т72

Тип сидит выставляет другой проект более успешным и крутым, не зная о нем практически ничего.

К танкам корабли никак не относятся, они вообще что есть что нет, не знаю что там и не вижу с ними сравнивать, никому не нужная игра. Там онлайн никакой, вот и наверное делают проще чем основной крахмал. Насколько знаю там и до суперкораблей додумались, когда в танках вообще всего боятся. В блиц вводили птуры, типчики ныли ныли, потом вроде как успокоились, а эти взяли и решили вывести из игры, оставив в “фан” режимах)) С тех пор игра просто оказуалилась, в ней 0 контента, в ней ничего нет. Зато аудиторию послушали.

Сходи топы повыкупай или как человек на голде и пайках поиграй. Посмотрю как там гринда не будет. Особенно если катать на голдозависимых танках. И без ПА. Там даже за один бой на преме не отфармишься. Это в январе они елку с +50% серы делали, без елки там вообще никакого фарма. В тундре же я не знаю какие там проблемы с серебром, премы почти не катаю и спокойно серебро в сундуки вливаю, мне его тратить тупо некуда. В крахмале же когда катал “в удовольствие” 7 уровни - уходил в минус по ляму-полтора за сессию.

Чтобы выкупить все топы даже с премом - ты вишенку закосплеишь пока это делать будешь. А про одеть их в оборудку, и поиграть на них нормально - про это я вообще молчу. Там траты за миллиард перейдут.

Как и в тундре нет выдуманного адского гринда техники.

ну если сравнивать с крахмалом то до их топов ты да, докачаешься. Там-то далеко не на всем сможешь дойти, и то до одного топа всего-лишь. Тут до какого-то Иса-4 доползти вполне можно. Я не вижу смысла сравнивать местные 8 ранги и тамошние 10-ки, разница в “количестве” огромная. Можно сравнить разве что с релизной версией когда ис-4 и т-54 топами были. Тот же уровень. Я не знаю с чего тут вся нация до Т-90М должна качаться как галимый Ис-7 там, это бред. Хватай тогда там тоже всю нацию, повеселишься 9-ки в топ выводить.

Там не играют 1-7 уровни потому что они мертвы, на 1-5 буквально бои не набирает вне прайм тайма, на 6-7 тупо машин нет и они от 8 просто щелкаются. Там есть всего три уровня играбельных, и по своей сути это все одно и тоже. В тундре же вв2 и топы это по сути разные игры. Грубо говоря как крахмал и их будущий СиДаб.
Так что такое себе сравнивать это с “мне не интересна”. Не в интересе дело. Там просто одно и тоже и смысла от техники нет, + все премы на 8 и 9 сейчас.
Если бы дело во вкусе было то там бы условный 5 уровень игрался, но нет. Год назад даже пытался покатать по фану, бои 10х10 кидало или типа того. Ну либо перманентно против +2 играть.

Ну рубикон был и еще всякие приколы. Экипаж 2.0 отменили в 2020 году, потому что с бутылкой балтики не разобраться, в итоге сидят по сути с экипажем релизной версии до сих пор. В любую группу зайди - там перманентно поносят игру. Всегда и по любому поводу. В тундре это только с прошлого мая началось, когда эти в себя уверовали, бунтовщики несчастные.

То что челы сами играют в игру ради гринда, думая что в игре надо тупо топ за топом вкачать… ну соболезную, их проблемы.

Сказать, что в другой игре легче прокачка, это значит выставить проект успешным и крутым? Не знал.

Никому не нужная, но поиск боя у меня редко секунд 10 превышает, на лоурангах боты правда часто есть, но начиная с 4-го, которая боёв за 10-15 открывается, вроде пропадают.
Даже более того, по моему опыту онлайн игры потихоньку растёт, лет пять назад поиск иногда больше минуты шёл.

Сорян, не хочется в картофелные танки.

Уже наверное четвёртый или пятый год сижу в бесконечном прем аккаунте, так что не знаю, как там с дефолтным заработком, но до этого без всего львов открыть новоиследованную технику не всегда хватало. В прочем тут возможно дело в проблеме навыков, в целом тогда не очень играл.

А, да, про оборудование забыл, в кораблях без према на него не хватит.

Вот кстати интересное решение - разделить технику второй мировой и холодной+современности на два дерева, как большой и малый флот. Прокачка бы сразу очень сильно поменялась. Реализовывать это правда улитки не хотят, да и сложностей в процессе реализации достаточно.

Опять же, я сужу по кораблям, по вашему мнению это две совершенно разные игры. Если всё так, как вы говорите, то выглядит так, будто у картофельных танков большие проблемы, и корабли гораздо более перспективная игра.

Не соглашусь, по моим воспоминаниям недовольные были всегда, в мае они просто как-то самоорганизовались, и стало казаться, что их больше, но, судя по этому же форому, май не особо что-то поменял.

Посмотрел я тут вашу статистику, как то у вас получается, что больше всего боёв у вас на бомбардировщиках, где судя по статистике базы бомбите, и на наземных премах седьмого ранга. После идёт техника 4-го ранга. Я не удивлён, что у вас со львами проблем нет. Вот только выходит либо вам всё таки нравится гринд, либо топы не интересны, правда зачем вам тогда топовые премы? А, ну или вы редкий фанат бомбардировщиков, но опять же, зачем вам тогда прем наземка?

1 лайк

В теории х4 стоимость норм, но не таким образом, что для первого открытия нужно сразу х4 вложить, а после полного исследования техники, оставшиеся очки идут в другие нации. Всё равно, когда возвращаешься на старую технику, ОИ просто сгорают в никуда.

Можно хотя бы получать скидку по опыту, а не полностью открывать машину в других ветках, мол прокачал китайский М4А4, держи 25-50% скидку в опыте на такой же танк, но в другой ветке.

Подобной халявы не будет, можете не распинаться, и не мечтать.
Быстро можно прокачать клона лишь задонатив, ни второго ни третьего не дано.
берите пример с китайцев, те скупают топовые пакеты пачками, а не просят похожий танчик бесплатно !

Такое упрощение точно не нужно, тем более требование в количестве опыта сейчас сильно меньше. Другая сторона этой медали в том, что в ТРБ танки получают за те же действия сильно меньше чем летка в собственном АРБ, то есть летку в АРБ выкачать за два фрага будет гораздо быстрее, чем танк в ТРБ за те же два фрага.

По большей части клоновой техники я знаю только Шерманы и Т-34 на средних рангах, на околовысоких и высоких всякого рода М48, М60, Т-54/55 и Т-72. Ах да, всякие М109, но они ведь некоторые разные) По факту не так уж и много.

К примеру у меня есть Т-72 за Германию, а значит за СССР или Финляндию, или Италию я их просто не буду брать в сэтап, но открывать и покупать нужно и это нормально.

Почему же только с наземкой такие проблемы? Ни разу не видел темы о том как трудно качать одни и те же Bf109 или Корсары, или Як-9 и прочие аппараты, а также топовые Фантомы, F-16, МиГи-23 и 29 - их тоже куча, но темы о них подобной я ни разу не видел.

В чем собственно проблема? - В том о чем я написал в самом начале, вам нужно просить менять именно прирост опыта за действия в бою

Боже, он собрал почти всю токсичную технику у себя… А зачем было брать Турмс при том условии, что уже есть Т-55АМ? Или было наоборот?

Короче такое себе…

Тут насчет Магахов спрашивали🤣

Хммм

image

Да, ру региона в стиме нет, ну так у нас не только ру регион “бунтовал”.

Ну если вокруг тайп90 ещё ходит молва о его имбовости(хотя что может быть имбового у лео2А4 с ускоренной на 2.7 секунды перезарядкой на бре 11.0), то в чём переапаность ТАМа, Т-2, первых лео, Типа 89, первого Викерса и Типа 16?

Вы на вторую страничку листните, или даже на третью, там ещё много прем техники для гринда и переапаной техники с более чем 100 боями.

Я разве такое писал? Помню только упоминание картофельных кораблей, где я писал, что гринда там меньше чем в тундре, и что по тем новостям о картофельных танках, которые до меня доходили, выглядит что там тоже нет адского гринда сейчас.
Если хотите, запишите такую цитату - картофельный флот лучше тундровского, но по танкам картошка сильно позади.

Предыдущий собеседник писал, что в тундре на игру ныть начали как раз с этого бунта, и ноют до сих пор, но до этого все были довольны. Я ему ответил, что количество нытья с течением времени особо не менялось, просто во время бунта игроки самоорганизовались, и смогли свою мысль донести до разработчиков, на этом форуме что тогда просили “халявы”, что сейчас просят. Что послужило основной причиной бунта я помню, обсуждение было не о том.

Так и было. На Турмсе сетап хороший, а Т-55 практически при любых условиях у меня получается лучшей машиной в сетапе, да и поднадоел он мне.
Мои крупные ошибки в донате, это то, что я купил Су-7БМК и Як-38 за советов, Як-38 вообще не нужен, купился на более приятные хариеры, и J29D, SAAB-105OE и J35A у шведов, тут улитки развели, последовательно три према ввели, когда следующий лучше предыдущего, а на дракенах и вигенах поиграть хотелось. Хоть грипен в несколько веток добавили, машина огонь.
А, ещё можно сюда прем корабли записать, но у меня всё ещё есть надежда, что улитки флот переработают.

изменение для игроков конечно крайне привлекательное… Но это убъет смысл существования отдельных веток. Условно: до самого Галь Бульбаша (за парой исключений) выкачивание ветки США и покупка прем танка исследует ВСЕ магахи за исключением пары. В китае тоже - половина техники уже будет исследована. Я не вижу ни единого сценария при котором улитки на такое согласятся

1 лайк

Да хотя бы скидкц 50% дали как за исследование серии танков в одном слоте

1 лайк

А кто собственно спрашивал? Магахов много не бывает 🐌

1 лайк

Ну магах магаху рознь. Если он полный клон какого нибудь м60 - то да. Но вот за 5 его модификаций с обвесом, которого нет в сша - надо попотеть). Аналогично М48 супер у Германии с уникальной броней башни надо изучать отдельно.
А вот Т72м1 у всех одинаковый.
Поэтому и предлагаю компромисный вариант, после изучения т72а в ссср давать скидку 50% на т72м1 в Германии, Италии и Швеции.

1 лайк

Ага. Это как если наиграть в Ведьмаке3 100 часов перепроходя локацию Белый сад ))

Я бы еще поднял вопрос по исследованию модулей. Даже если дадут 100% скидку на танк, 4 раза выводить из стока в том т72а/м на СССР, Германии, Италии и Швеции это еще то издевательство.

1 лайк