Убрать урон снарядов, которые находится в ременном инвули, Класса ЗРК и Легкая брони техники

и как это читать?

3 лайка

Это проблема уже самой механики инвула, которая создана от хороших карт.
По моему мнению, вместо отключения урона, лучше порезать время этого инвула до 3-5 секунд, дабы зенитка просто успевала сориентироваться, куда ей стрелять.
С отключением урона неопытный зенитчик сразу пойдёт стрелять в авиацию, тем самым спалив своё местоположение для авиации. Самолёт/вертолёт спокойно улетает и потом обходит зенитку. Такую проблему с своей демаскрировкой будет иметь каждый, от м163 до панциря.

5 лайков

Чисто из-за таких анскилов, нытиков.
Которые по кд ноют на ов 70 в инвуле. Начал усердно играть в штурмовку в трб. На низких и средних рангах, мне никто с земли ничего противопоставить не может. Меня сбивают только вражеские истребители.
А оказывается, можно не в тупую штурмить с пушек картонные и открытые зени, а пойти на базу пополнить бомбы и сделать еще пару минусов по бронированной технике.
Планирую дойти до 8.3, и по личному опыту зениток этого бр, я очень сомневаюсь, что радарные зенитки настолько рвут лётку как это все пишут.
А по поводу топов, мне сказать нечего. Но, опять таки я очень сомневаюсь, что против игрока, который хоть как-то думает, зеня что-либо сделает.

2 лайка

Миг-27к рвет любую зенитку с 10 км а су-25 по низам просто унижает носителей Vt-1. После нерфа зуров где им приходится разгоняются 1-2 км и только тогда они начинают нормально управляться, ныть на инвул это уже кринж, Автор хочет на ка-52 стоя в упор к респу ( 3-5 км) халявно делать фраги, взял точку и уже достоин убивать с неба танкистов без особых усилий.

6 лайков

А на штормере урон по воздуху крайне тяжело проходит. Надо прямо по самолёту зур довести. Иногда не получается поймать этот кадр и ракета в момент поражения проходит чуть ниже самолёта (

Исправил, не благодари.

1 лайк

Только после всех этих нерфов зениток не забудьте игровую область лётки сделать высотой в 1.5 км и ограничить танковой картой.
Нечестно же, когда самолёт может улететь с поля боя.
За танковую карту вылетел - 20 секунд на возвращение.

1 лайк

Более половины зениток с трудом могут сражаться с наземной техникой, в отличие от авиации, а некоторые и вовсе неспособны (имеющие ЗУР с тепловой ГСН). Так что о “приравнивании” речи быть не может. Зенитки созданы для прикрытия наземных сил от авиации, а не для “доставления лёгких неудобств” летунам.

2 лайка

Про более половины ты, конечно, загнул. На околорезервах обладатели .50-го калибра и эрликоноиды пилят любого в лоб. То же самое относится к ранним бофорсницам. Советские молоковозы, южноафриканские трактора, поздние бофорсницы, Р3 и им подобные закатываются в борта и… снова пилят любого. 57-2 вообще скорее лёгкий танк. Большинство радарок и их оптические аналоги сохраняют славные традиции проката в борт, даже самые слабопробивные из них могут пилить БМП даже в лоб, а также выкидышей программы Europanzer (и подражающих ей) в борт. Сюда же добавляем танки и БМП (особенно с АСЦ), способные зенитить. ВСЕ ЗРК (кроме ИК-ГСН и Тора) могут спокойно пустить по танку свой фугасный чемодан, про Адатс даже говорить нет смысла. По итогу невооружённым взглядом видно, что полностью неспособных к борьбе с танками зениток меньше, чем полностью неспособных к штурмовке самолётов. Плюс, как бы смешно ни звучало, но вовремя прокинутый артудар – тоже вполне себе угроза для танка.
Так, с первым твоим тейком разобрались. Дальше у нас идёт “полноценное прикрытие от авиации”. Большинство дорадарных зениток вообще не должно быть способным к прицельному огню, т.к. у них вместо вполне приличной оптики, нарисованной им в игре, было это:


Проще говоря, они не должны иметь никакого зума и продвинутой прицельной сетки. Те, у кого была оптика, пожалуйста, пользуйтесь, у кого не было, пусть по металлическим кружочкам целятся.
А вот радарные и ОЛС-ные спокойно лочат лётку и начинают работу, едва реснувшись, являясь угрозой почище вражеских истребителей, хотя именно последние должны быть основной защитой наземных сил, завязывая бой ещё до появления штурмовки в зоне наземного сражения.
Короче, любая ПВО должна быть последней линией обороны от воздушной угрозы (со всеми атрибутами этой самой последней линии), но никак не ультимативным и, что важнее, однокнопочным зонтиком, какой хотят себе чумазые.

6 лайков

Ты в какую игру играешь? В ИРЛ первой линией являются переносные зрк потом стратегические группы с РЭБ потом пво средней дальности и дальше тактической, истребители используются только для сопровождения штурмовиков или бомбардировщиков(на что в игре болт забивают), если ты затронул реалистичность прицела то давай затронем реалистичность управления самолета пусть будет как в СБ думаю для самолета в Танковых боях самое то, а и про зенитки ты издеваешься с бофорса сбить самолет? такие зенитки используют исключительно против танков только какие-нибудь пулеметные зенитки угроза для летки и только если человек за прицелом долго на ней играл, против танков на таких зенитках уже не попрешь.

1 лайк

Что мешает играть не подставляясь а не скармливаться над танковой картой?

Что-то я смотрю, так нормальные пилоты и атакуют с 5± км, уворачиваются от ракет (как трудно прямнимагу), и собирают фраги и не жалуются

3 лайка

300+ голосов, откуда столько понабежало? Никогда такие темы столько не набирали

Слишком часто их создают. За последнюю неделю штуки 4-5 подобных нЕрФ 70оВ.
Вот и раскачали интерес.

Как же задолбали раки на лётке писать про скилонезависимые зенитки. И про тяжёлую в реализации лётку.
Вам достаточно просто скинуть бомбу на текстуру танка и всё. Вы не ограничены скоростью наводки башни. А если мне попадается зенитка, то я стараюсь пролететь прямо над ней, так как дойдя до 89° вверх, башня зенитки начнёт разворот на 180°. За это время можно спокойно уйти из под огня.
А поймать можно только тупую лётку. На зенитке необходимо находится около передовой, потому что там самолёт пекирует на союзников и подловить его там легче всего и ближе. Но в тоже время, надо постоянно контролировать землю, чтоб враг вас не объехал. + контролировать здания и большие преграды, которые могут помешать вашему огню по воздуху.
Да и со стрельбой справляется далеко не каждый, потому, что приходится учитывать очень много деталей. Скорость цели, её высота, отдалённость. А на дистанции 1000м малейший манёвр вниз верх уже позволяет вернуться от всей очереди с зенитки. Даже на неповоротливых бобрах.
Недавно на халифаксе, летел на низах сбрасывал бомбы, максимально точно, и от зениток уходил и 6 фрагов накидал.
Если вас убивает зенитка, значит вы рак

4 лайка

Щас бы с багованной рлс. Которая захватывает землю под воздушной целью и тут же теряет её из виду. Сбивать самолёты. Я использую рлс чисто чтоб определить дистанцию до цели, меньше 1км? Отключаем захват, начинаем распил.

1 лайк

Меня бесит другое когда после смерти я беру технику и меня сразу штурмит летка это тоже несправедливо

2 лайка

Как тебя сразу штурмят, если ты находишься в Инвуле?

1 лайк

Это офицер, у него ютубь, своих зрителей призвал)

Чел от бери возможность у уже сбитого Ка-50 завалить всю мою команду на два раза

Мазута и этим всё сказано

2 лайка