Убрать возможность подрыва подвесов авиации

181
Я не вижу что здесь везде была толщина стенок 14мм да и если попасть тем же патроном в детонатор без брони будет бам

1 лайк

в детонатор ведь так легко попасть

По фото он занимеат треть носовой части
Во вторых какая разница, это другое !!!

ты хоть почитай как он работает, конкретно по этому взрывателю, даже если ударить кувалдой ничего не будет

Жду пруф

всё в интернете есть

Нету, только кое какой женя вылазиет(

ну я сюда не могу скинуть, блокирует пдф файлы

Ужс, короче шанс всегда есть , а разрабы самые "умные " люди на земле

Ты сам пойди проверься, чтоль.
Ладно глупости пишешь в техническом плане, но тебя уже явно куда-то не туда понесло

А кто сказал что по “фото” рисунка бомбы (даже не схемы) можно оценить размер взрывателя?
image
Он ну прям небольшой. Единственное что в больших бембах их аж два, и пока его не взведут (надо крыльчатке покрутиться и высвободить предохранители) то и он не пыхнет. А ну ещё забыл что бомбе таки надо удариться об что-то, так как в взрывателе хоть и взведенном есть ещё предохранительная пружина

1 лайк

бритам повезло что во время Фолклендской войны Аргентина использовала именно такие взрыватели, статистику не помню, но большая часть просто пробивала корабль и не взводилась (кидали с малой высоты)

4 лайка

Пробитие с 1 км - 10 мм брони, а не того, из чего сделана бомба.
Armor - это броня, а не лист стали.

1 лайк

Кувалдой - нет, ничего не будет (будет, если ударить кувалдой уже в полёте, когда всё приведено в действие и ожидает встречи с землёй))). Но горящая в чреве бомбы бронебойно-зажигательная пуля 50 калибра сама шикарный детонатор. Это не спичка - это горящий с температурой 2000 градусов местный нагрев. Причём в замкнутом пространстве.
Тем отверстием, что образовалось от проникновения пули, можно пренебречь.

изображение

Где тот самый чел “Я Конор и я проверю это” который возьмёт 5 тонку от пе-8 и будет шмалять в неё со всех калибров пока она не рванёт?)

Конкретно по взрыву бомбы из-за попадания в неё бронебойно-зажигательной пули 12,7 мм - прошу пояснить, в чём глупость?

  • Тротил горит на открытом воздухе без взрыва - в бомбе не “открытый воздух”;
  • Тротил взрывается только от детонации, а для этого нужна сильная ударная волна - нет, не только. Детонацию тротила может инициировать локальный нагрев ВВ и даже трение или горение тротила в замкнутом объёме (подвод кислорода извне для горения - не нужен);

Пока (теоретически) все условия для успешного подрыва бомбы от попадания в неё (не по детонатору) бронебойно-зажигательной пули 50 калибра соблюдены.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.