Убрать возможность подрыва подвесов авиации

Мазуту это не спасет, все любят бомбить танкистов! ))

какая интересная тема)смотрю ролики как детонирует бк в танках с отрывом башни,иногда сразу моментом а иногда через 5-10 секунд после интенсивного горения пороховых зарядов.спрашивается что приводит тогда к детонации снарядов,логично что горение!?можно ли считать башню танка при открытых люках замкнутым пространством?я правда не знаю что за вв в снарядах,может какое другое не тротил!?

Прогорают взрыватели, и срабатывают.

там не порох в метательных зарядах?

В самих снарядах что то тротилоподобное, но они все со взрывателями.

Так что, АРНЕ взрываться тоже не должны?)

ХЗ, что за АРНЕ! ))

Каморники

Могут и не детонировать, но обычно какой нибудь взрыватель прогорает и срабатывает, тогда БАБАХ!

Я конечно капитан очевидность, но горение это не взрыв и обычно требует притока кислорода, которого в замкнутом пространстве бомбы нет

Ты не поверишь, но и пороховые заряды могут взрываться

Для горения зажигательной смеси пули 50 калибра кислород ИЗВНЕ не нужен. В составе смеси уже есть кислород. Температура горения этой смеси внутри бомбы такова, что легко вызовет детонацию. См. ниже.

Взрыв - это горение. Только быстрое. Этому процессу тоже не нужен кислород. Весь необходимый кислород уже имеется в ВВ. См. ниже:

Пусть тебя не смущает отрицательное значение кислородного баланса при взрывчатом превращении тротила - это показывает только то, что в молекуле тротила недостаточно атомов кислорода, чтобы образовался один моль углекислого газа на каждый атом углерода.

Вывод: Для того, чтобы гореть ни зажигательной смеси пули, ни ВВ бомбы - кислород ИЗВНЕ не нужен. Все условия для взрыва бомбы (при попадании в неё бронебойно-зажигательной пули 50 калибра) соблюдены.
Так то…

2 лайка

какой вывод… У бзп пробитие с километра дай бог 10мм, она максимум корпус бомбы поцарапает

Лол, я бы хотел посмотреть что случится с самолётом когда у него под крылом или внутри
сгорит 250кг подарок,
Есть чёрное бк будут чёрные бомбы урыыы

Тоесть все бомбы это 10+ миллиметров катаной стали? Я правильно поняш кошкодилдо?

2 лайка

у фаб 100 14 мм

Штурман когда в бомбоотсек залетает интерасная разнообразная очередь снарядов:

максимум что случится это отказ системы сброса, о взрыве и речи не может идти. Просто не пробьёт

Верю верю , а что на счёт носовой и задней части, тоже 14мм чистого катаного сталиниума?

1 лайк

да, посмотри как бомба устроена