Убрать возможность подрыва подвесов авиации

Если по вашему любая уже введенная дичь(коей много) обязана быть просто потому что она уже есть и не быть даже минимально логичной, то обсуждать дальше уже нечего.

1 лайк

Оставьте у себя. Вы, как и ТС, любите бросаться фразами без какого-либо подтверждения. Какая у вас бомба с толщиной стенки 12 мм? Стенка бомбы у вас сделана из брони?
Вот характеристики патрона о котором идёт речь. С километра пробивает БРОНЮ 8 мм.
Я отобрал у вас свою долю эндорфинов )))

ТС не удосужился привести доказательства в своём первом посте, думая, что его мнение самое верное. Априори.
Вот так и разработчики лепят чёрте что. Заплатку латают заплаткой и так далее до бесконечности.
Может уже хватит эмоций? ТС уже скатился до анализа моей статы, подсчёта количества моих боёв и величины моих постов (“простыни”). Это доказывает только то, что у него нет ни аргументов в защиту своей идеи ни уверенности в собственной правоте.
Доколе, спрашиваю, такое будет продолжаться? Когда закончится осеннее обострение аффективных расстройств? Или когда пройдут зимние каникулы? Или никогда? Когда, наконец, форум превратиться в унылый сайт серьёзных спецов?!

Обычная бомба ФАБ-1500 имела стенки толщиной 18 мм и содержала 675 кг взрывчатого вещества. Кроме того, на вооружении состояла толстостенная бомба ФАБ-1500–2600ТС. Несмотря на название (калибр), ее действительный вес составлял 2,5 т. Боевая часть литая, с толщиной стенок около 100 мм.

Маску и красный нос выдать?

2 лайка

Надевай на себя. Разговор про обычные бомбы и про бронебойно-зажигательные пули .50 калибра против них.

Обычная бомба ФАБ-1500 имела стенки толщиной 18 мм

Я против отката этой механики, она очень крутая.

Стенки были сделаны из БРОНИ? Нет? Тогда читай ещё раз, что написано для тебя на картинке:

Armor - это броня. И это совсем не то, из чего делается стенка бомбы.
Ты такой же любитель что-то доказывать без доказательств, как и ТС? )))

Не обращай внимания, он тротил для взрыва поджигает.

2 лайка

Тротил не в печке, а в запаенной бомбе. И не спичкой, а бронебойно-зажигательным патроном .50 калибра, который горит не с краю, а в самой мякотке бомбы.
Отверстием от попаданием можно пренебречь.
Пока не будет проведён эксперимент именно с бомбой и именно расстрелом её из браунинга указанного калибра, указанным бронебойно-зажигательным патроном - все твои доводы ничтожный пшик )))

Ты уже провёл эксперимент и убедился, что я прав? Не сильно тебя осколками посекло, надеюсь? )))
Подорожник прилепи к своему больному месту…
Ну, хотя бы видео осталось? Или камеру в щепки разнесло, как и все фотопулемёты, какие пытались заснять момент подрыва бомбы из крупнокалиберного пулемёта?
))

Ну, наконец-то тебе ясно стало. Долго же до тебя доходит ))
В своей теме офтопишь - это действительно твой диагноз беззубости, отсутствия аргументов и присутствия бессилия )))
Как дела с экспериментом? Уже лучше?

изображение

Готовься в следующий раз лучше, без закатываний глаз и зубовного скрежета.
А пока - садись, ДВА )))

А ты тут лекции читаешь по поджогу тротила. Тема про поджог тротила внутри бомбы. Причём зажигательную смесь доставила бронебойная пуля.
Калибр этой пули 12,7 мм (.50 калибр, на минуточку!)

Вот она какая:

изображение

Не совсем бронебойно-зажигательная, но размер впечатляет! И такой по бомбе!
Да точно взорвётся! К бабке не ходи…

…и вот этими патронами по бомбе! Неужели, думаешь, она не взорвётся? Когда бронебойно-зажигательная пуля 50 калибра прошьёт её хлипкую стенку и загорится внутри офигенного количества тола?

Пулемёт-таки не шуточный:

…ставишь бомбу на стенд и стреляешь из вышеуказанного пулемёта бронебойно-зажигательными пулями 12,7 мм (по-моему M8 у них тип). Точно взорвётся!

Потому как

изображение

)))

…да и ФАБ1500 можно из того же браунинга грохнуть! Легче попасть…

Всё таки обрати внимание, что тротил взрывается при горении в замкнутом объёме.
А ты говорил, что нет. Это был твой единственный аргумент…

изображение

Любой нерф штурмовой авиации это хорошо. Чем меньше бомбовозов в команде, тем ближе к нормальной игре