Убрать возможность подрыва подвесов авиации

Загораются пороха в гильзах, танк превращается в факел. Потом может детонировать БК, тогда обычно отлетает башня. Причем, обычно, детонируют не все снаряды.

А вследствие чего детонация-то?

Взрыватели установлены. Из БК один, да сработает. В БОПСах только порох сгорает.

А шо, термит уже нашли в зажигательных?)
Или он синтезируется прямо на месте из фосфора?

Как раз таки обратное. Раз нет свидетельств подрыва от каждого первого попадания в бомбу, а таки наоборот при редком стечении обстоятельств и то лишь в теории. То и в игре онное не надобно.

1 лайк

В советских танках с раздельным заряжанием метательный заряд упакован в картонные, пропитанные чем-то, якобы похожим на тротил, чтобы при выстреле этот тубус целиком сгорал.
ОБСП прошивая броню на огромной скорости и разрушаясь на осколки очень сильно нагревается. А т.к. порох это не тротил и ему не надо каких-то особых условий для возгорания, достаточно просто крупного раскалённого куска металла, пробившего картонный тубус. Ну а там по цепочке всё это добро лихо загорается, и уже потом, может быть, срабатывают именно снаряды, от чего башенку то и отрывает.

Спойлер

В моих глазах это происходит примерно так.

Возможно это был риторический вопрос…

Не корми тролля, у него больше 100К боёв. Он в тундре живет, ему здесь простынями поругаться в кайф.

1 лайк

Дак я сам такой же)

1 лайк

То же 100К боёв? Вроде, нет. Рассуждаешь, вроде, а не накидываешь.)))

Я скорее о второй части утверждения, про бестолку посратся на форуме.

Ну хотя бы, что б аргументация более менее, а не так, мол, давай стрелять браунингом по бомбе, и всё!

«3 режима игры:

  1. аркада;
  2. аркада с тупой физикой;
  3. аркада с тупой физикой и видом только из кабины.»(с)
9 лайков

Неа, гильзы металлические(там где капсюль-воспламенитель), что не мешает их легко прошивать и воспламенять порох.

Есть большие сомнения в том, что это металл

Спойлер


image

Не, только поддон металлический, всё остальное из сгораемого чего то

Ну справа снизу, вроде, явно металл. Я же написал, там, где капсуль-воспламенитель.

Ну так а в чём проблема раскалённому осколку попасть в картонную часть?
Да и метал там, скажем прямо, весьма тоненький. Что-то едва крупнее дробины, думаю, прошьёт и металлический поддон.

См. выше )))

Загорается порох в метательном заряде. Так как девать давление некуда, оно возрастает и происходит детонация пороха

Нужно не только бомбам, но и птурам убирать возможность детонации от небольшой пульки. То что БЧ повредится это да, но не взрыв же (ну и с взрывом ТБ, особенно заполненных дизельным топливом, нужно что-то делать

1 лайк

Порох не детонирует, просто сгорает. Относится к метательным ВВ. Скорость горения значительно (сотни-тысячи раз) меньше скорости детонации тротила. Детонацию очень грубо можно назвать сверхбыстрым горением. Очень много решает ударная волна.