Ультимативный гайд по полётам в симуляторных боях для новичка! Лучше уже не будет

Часы изучения, несколько перезаписей, совершенно новая уникальная система управления камерой, всё это вас ожидает в ПОСЛЕДНЕМ гайде по управлению самолётом в Вар Тандер от человека, изучившего тему ДОСКОНАЛЬНО! Лучше уже не будет.

2 лайка

может быть посмотрю если не лень будет

целиком не смотрел, попроматывал. С ходу просьба – музыку по тише процентов на 30-40, она не должна быть на уровне речи.

3 лайка

Раздел про камеру посмотри всё остальное опытные сбшники в принципе и так знают наверное а про камеру у меня дикие новшества.

у меня опыт на уровне чаще всего нормальнл взлетаю и сажусь и чучуть бой в возлухе веду

Музон потише, плииз

Музон уже тише не сделать. Тут мнения разделились кому-то такое нравится кому-то нет.

Учишь летать в СБ с видом от третьего лица? Хммм, занятно.

Нафиг мне эта музыка? У меня 3 ночи, я хочу посмотреть видео, а не разбудить весь дом.

И не пиши все в один поток. Разрежь по сценарию на отрезки и записывай по отдельности, потом смонтажишь. Сейчас получается просто поток сознания. И 2 минутный кусок перезаписать проще, чем весь часовое видео.

А можешь поменять фоновую музыку на видео на что-то из Миши Круга и перезалить?

2 лайка

Ужас. Нельзя такие “гайды” никому показывать. Тут плохо всё, даже расписывать нет смысла.

1 лайк

Ну я на джойстике играю, но как по мне - норм. Плохого вообще не вижу.

Это не идеальный гайд. Я навскидку могу назвать где-то 5 вещей, в которых я мог бы его сделать лучше. Как минорные, так и глобальные. Хотя опять же когда я его делал я неиллюзорно назвал его “лучше уже не будет”, потому что всё то что делалось до меня было хуже.

Но по уровню информационной наполненности это - лучшее что есть на данный момент.

1 лайк

Чувачкам не нравится, они бы сделали лучше, но как то не судьба😁

“Ультимативный гайд…”, “лучше уже не будет”. Ну да, ну да.

Это просто сборка всего что ВЫ знаете о полётах в СБ. Всё.

1 лайк

Раньше мог бы сделать лучше, да, но только вот это неблагодарное дело. Я давно уже бросил создавать гайды и обучать людей летать.

Твое гайда нет и, как я понимаю, не будет. Раз оспариваешь этот, может скинешь ссылку на «по-лучше»? Или это такой толлинг?

Да я сам быстрее могу сделать лучше. И громкость музыки убавить, и длительность сократить до получаса-сорока минут, и рассказать про WTRTI. Вот то что я в гайде ни слова не сказал про WTRTI - это главный недостаток, но я сам на тот момент не шарил. В остальном там всё предельно по теме, я это долго изучал, и при этом каждый раз что-то новое узнаю - тема необъятная, рандомный игрок летает в сб на уровне хлеба, и не имеет возможности начать летать лучше. У к2 хороший гайд, но урезанный, а гайд фоллфайра предельно устаревший (как минимум то что он рекомендовал ставить руль направления на пару процентов говорило о том, что он вообще не шарил). При этом я раскрыл систему как контролировать обзор, а это основной бич мышеджоя вообще, что на нём нормального обзора нет, в отличие от ПМ. Про
авиационные джои точно не знаю, но насколько слышал там проблемы с обзором изначально нет тоже. А ещё я постоянно обновляю конфиги в описании под видео (конкретно те в которых есть система ручного управления двигателем), и там все правки применены были. Например я по итогу пришёл к выводу, что на мышеджое нужен клавишный тангаж для управления самолётом в режиме обзора мышью. Не необходим, ибо уже есть клавиатурный обзор, но иногда он может быть удобнее/привычнее, ибо до меня никто не додумался поставить полноценный обзор на клавиатуру.

Возможно я действительно сделаю лучше, чисто для того чтобы рассказать про WTRTI, ещё сильнее сократить видео и выровнять звук. Ибо WTRTI для симуляторных боёв/полётов в РБ на мышеджое имба похлеще, чем клавиатурный обзор. Но думаю надо разбавить предварительно канал летсплеем каким-то. Я например хотел погонять на СУ-122 перед правками бров, выкачав её сегодня, а её уже повысили. Испортили сильный советский 2.3.

1 лайк

Ты докачался до советского 2.3 так поздно?

Я за советов не играл никогда. И нет, не докачался до сих пор. Я был безоговорочно верен Рейху до релиза КВ 1э.

Ну там есть определённые баффы от того что СУ-122 перенесли на 2.7 - раньше в сетапе была всего одна полноценная зенитка, сейчас их стало три, плюс появилась дополнительная лтшка. Раньше можно было сетапом t28э__Ар-2__СУ-122__ГАЗ-72__T-80 разматывать всё живое, но это сетап сравнительно маленький. Хотя туда можно добавить бтшку и ещё что-то по желанию. 2.7 больше походит на классический сетап десяти респов, которым можно задавливать в мясо, ибо при помощи трёх зениток отвоевать ОВ гораздо проще, чем при помощи одной. Но это уже совсем другой сетап. И неизвестно, будет ли он лучше или хуже, чем предыдущий на 2.3.

У Германии на бре 2.0 есть лучший средний танк своего боевого рейтинга - pz iv f1, и лучший лёгкий танк боевого рейтинга - 234.3. А у советов на 2.3 есть лучший бомбардировщик рейтинга - ар 2 (только у ар 2 шесть 250 кг бомб, наилучшая манёвренность и скорость среди бомбардировщиков), и была лучшая сау рейтинга - СУ-122. Поэтому немецкий 2.0 и советский 2.3 были конкурентоспособны по отношению друг к другу, если бы встретились в одном бою, а остальные нации по качеству на этом боевом рейтинге им всё-таки проигрывают. Но сейчас советский 2.3 разрушен по сути, остался только 2.7.

Я бы не сказал что это поздно ибо у меня и двух тысяч боёв нет.

Ил2