Улучшение ПВО филда на топах

Все кто играл на авиации в рб знает, что нет никакого смысла пытаться убивать врага, находящегося на дальнем филде поскольку зенитки не дадут к нему и на километр приблизиться. Однако на топах это правило летит в мусорку из-за абсолютно омерзительной работы ПВО. Если твой самолет летит со скоростью > 0 - ты увернешься и от ракет и от пушек, с невероятной легкостью превращая чужой филд в кладбище для любого, кто прилетит чиниться.
Мое предложение либо сделать схожие правила на более низком бр, давая шанс самолетам пробраться на аэродром, либо усилить зенитки на топах.
Усилить можно поставив на филд радиолокационные зенитки, но обрезав им дальность, например, до 5км.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Может потому, что в реале ПВО это крайняя мера, и используется только по дальним и высотным целям? Так, то сама авиация должна защищать свой аэродром от вражеских низколетящих самолетах…

Нет, и на поршнях эти токсичные зоны инвула тоже следует убрать.

6 лайков

Я бы предложил не убирать, но существенно снизить эффективность. Сейчас на поршнях ПВО заскриптовано и просто равномерно уничтожает твой самолет. Можно убрать скрипт, но оставить ПВО

2 лайка

ну впринципе танки должны тоже самолеты прикрывать, а зени так чисто шугануть, но как показывает опыт и реала и тундры зени кошмарят летунов

2 лайка

да никого они не кошмарят, с нерфом ракет теперь в небе проходной двор, а если по тебе зенитка пустила ракету, неважно какая, просто уходишь в бок и все, это я про зенитки без ик гсн, ну а с ик просто лтц откинул и забыл

а зени с фотоконтрастом? или имбы типа канциря?

панцирь вообще не имба, у него один плюс-это дальность, лети в любую сторону от него, вправо или влево и ракета до тебе не успеет довернуть, а те что с фотоконтрастом можно и так увернуться маневрируя, у них перегрузки вообще не большие, за 2-3 маневра ракета полетит по своим делам, я сейчас при вылете даже на низа не ухожу, просто уходи в какую либо из сторон, и не прогадаешь. Периодически играю на зенитках, чтобы понимать их слабые места, и там их просто тьма

Куда еще усилять пво? Сегодня еле пустил ракету по последнему сидячему филдеру. Ракета попала в хвостовое, потерял управление над самолетом. Повезло в землю не воткнулся до засчитывания победы. По факту и не умер

на мое мнение ракеты на филде нужно усились, чтобы это не был проходной двор, а сидячим просто на филде сделать отсчет времени, к примеру секунд 15, через которые его отправят в ангар, а фраг засчитают ближайшему противнику

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.