Улучшение ротации карт

Несмотря на то, что мы добавили отображение БР в фильтре карт, распределение банов, лайков и дизлайков изменилось не сильно, и многие игроки банят те карты, на которых, как правило не играют. Просим вас актуализировать ваши фильтры с учётом того, какие карты вы встречаете, а какие нет.
И продолжайте сообщать нам, что думаете о выборке карт для тех или иных рангов техники, в данной теме, чтобы мы корректировали её в дальнейшем.

3 лайка

[quote=“MRNiKe, post:1, topic:1905”]
многие игроки банят те карты, на которых, как правило не играют.
[/quote]дело в том, что прокачка у вас так устроена, что игрок довольно быстро проходит начальные и средние БР и всё баны устаревают. На топах же банить, что то смысла нет, все карты ±одинаковые с однлй точкой интереса в центре или карты противостояния, где ПВО перекручено и штурмовики не у дел.

1 лайк

Будут ли новые карты в ротации на хай рангах в авиа рб(6-8 ранги)? На текущий момент 10.3 в основном попадает на вьетнам, мегаполис, синай и испанию. Конечно, есть еще афганистан, пиренеи и каньон, но они очень редкие, видимо потому что многие их дизлайкают. Хотелось бы больше разнообразия карт либо больше вариаций, текущие карты уже приелись и тайминги там одни и те же.

А возможно ли распределить карты таким образом, чтобы техника играла на картах своего периода? Т.е. избежать условных Т-90 в Берлине, “Магахов” на Курске, а “Тигров” на Аляске?

И ещё вопрос: исторические режимы или события на постоянную основу когда вернут?

2 лайка

А можно как-то тогда и баны по бр разделить? А то вот я играю на 11.3, я забанил карты для этого диапазона, потом пересел на другую нацию на 6.0 и надо по новой распределять баны, ведь карьы для 7 ранга мне уже не нужно банить. Я слишком ленивый, чтобы каждый раз это делать. Или мб эти баны можно привязать к выбранному набору техники в ангаре?

1 лайк

Я думаю многие игроки будут против подобных изменений.

2 лайка

А вы возьмите, удалите все баны у всех игроков и сделайте об этом пару оповещений в игре, вот и получите свою статистику. А на комфорт игроков вам всё равно всегда было плевать.

1 лайк

@_MRNiKe лайки\дизлайки карт влияют на что-то? Ну, кроме статистики для вас, а именно на выбор карт для боя.

3 лайка

Вот возьмем в пример мои баны карт. Я очень редко играю ниже бра 8.3, и от того что я узнал границы бров для карт, что должно поменяться, если они все обычно открываются с 2 ранга? 8 карт из 9 доступны почти на всех брах и только одна начинается с 8.7.
При этом “поставить дизлайк” я могу только одной польше, а вы их 3 штуки сделали.
Разумеется я лучше оставлю забаненной одну арктику, где этих “арктик” 5 по цене 1, чем буду менять баны на 1-3 карты.

War Thunder Screenshot 2023.06.28 - 15.43.43.60

3 лайка

Вот интересно, а как у вас это влияет на корректировки и статистику по всем картам? Просто я бы и другие карты пометил дизлайками, но что поделать, если у нас 4 идентичные Польши все забили.
image

А хотите прикол? 4 совершенно разных карты стоят в одном стэке.

Spoiler

image
image
image
image

3 лайка

крот детектед. как вы вообще из комнаты выходите, не запинаясь?

1 лайк

худшие карты в игре- те, где нельзя реализовать любой класс техники. больше всего раздражают микрозагоны типа Рейна, Берлина, Сталинграда, где игроки встают возле 1-2 основных коридорчиков и как умственно отсталые ждут друг друга за углом. ракетные танки, автопушки без ракет, САУ там зачастую бесполезны. лучшие карты- те, которые сочетают городской ландшафт/холмистую местность и небольшие открытые пространства, типа Арктической базы или Мажино. хотя и у этих двух карт есть минусы, вроде респаунов, которые легко кемперить, или пары раздражающих “снайперских” позиций

1 лайк

Если в игре про прокачку в режиме с динамичными боями я выбираю маленькие карты, то я дурачок и крот?
У меня забанены только плохие карты, а не просто рандомные “поля”. Всё что имеет прострелы респа с домашней точки или лютые невыкуриваемые позиции - идет в бан.

дерьнамичность не значит, что должны быть турбосливы с помиранием стада в одном квадрате за 3 минуты боя. и это при том, что такая свалка ничем принципиально от бр 5.3 или 6.3 отличаться не будет, кроме моделек. Арктика и Мажино не самые плохие карты, их просто надо доработать

Я например, играю на разных БР, могу просто по приколу катать на 2.3, потом перескочить на топы, а спалив кресло, отправиться чиллить на какие-нибудь 5,7.

И что, перед каждым матчем лезть в фильтр?

Раз уж пошло разделение, убирайте этот фильтр к чёртям, так как итак из ротаций выпало много карт, а с фильтром, многие ещё и забабнены игроками, остаётся пару локаций по кругу, которые быстро надоедают.

1 лайк

К Мажино у меня особых претензий нет, кроме правой части карты, а вот арктика неиграбельный кал с миллионом случайных прострелов, особенно когда появляются вертолеты.

1 лайк

я сыграл больше 1000 боев начиная с бр 8.7 и карта “Красные пески” мне попалась максимум 5 раз, при том что эта карта стоит у меня в списке желательных, почему одна из моих любимых карт выпадает раз в 200 боев?

1 лайк

Я думаю, что нужно починить тот момент, когда мне два раза подряд выпадает Эль-Аламейн с одного и того же респа.

Ну что поделаешь если у вас всего восемь с половиной хороших карт: Рейн, Тунис, Эпицентр/Аляска, Золотой карьер, Американская пустыня, Берлин и Синай.
Пятнадцать уровня сойдёт: Швеция(не на топах), Второе сражение за Эль-Аламейн, Новороссийск, Финляндия(на лоу рангах), Космодром, Солнечный город, Ближний восток, Вьетнам(не на всех нациях и бр-ах), Заброшенный завод, Морской терминал, Маленький Волоколамск, Нормандия(ГОРОД не путать с полями!), Красные писки(только на топах 11.3+!), Сталинград, 38ая параллель.
И собстно всё. Раньше я ещё ставил дизлайки там, банил, но сейчас я пришел к одному простому, а, главное, надежному решению: ливать с со всех остальных поделок, что ваш картодел по какому то недоразумению называет картами. Благо я давно перерос тот уровень когда в ангаре есть лишь 2 печальные в своём бане нации: Франция и Германия. Теперь когда у меня есть 7 с половиной наций на том или ином уровне развития небольшой бан на n минут это не такая уж и проблема.
Из морских карт, хороших, на которых приятно играть, три: новая земля Франца-Иосифа, Фиджи и Вулканический остров.
Дайте уже возможность банить неограниченное количество карт. Уж поверьте и я, и мои кореши скорее отойдём в бан всеми нациями, чем будем лицезреть какую нибудь польшу, играть моздок с перестрелками с респа до респа или, сохраните Боги, поля нормандии. Если дадите такую возможность игра станет только лучше и я, возможно, даже куплю премакк, тк заради бана только одной-единственной из “замечательнейших” поделок картодела я не вижу никакого смысла тратить деньги.

1 лайк

Тише-тише. Улитка говорит что эта карта в топ 5 по лайкам. Хотя я подозреваю, что она также в топ 5 по банам. Но эту информацию нам знать уже необязательно)