Улучшение визуализации НСЦ и ИЛС

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума. Сегодня я хочу предложить доработать такие элементы, как нашлемная система целеуказания и информационное лобовое стекло.

В данные момент, «обводка захвата» РЛС/ОЛС может уплывать за границу информационного лобового стекла. Я предлагаю добавить некую невидимую границу для «обводки», за которую она не уплывёт. В качестве примера реализации снизу есть картинка. Слева красный - истребитель на большом расстоянии, сопровождаемый станцией РЛС (зелёная обводка). На ИЛС представлен вариант расположения ограничения, не позволяющего «обводке» уплыть за стекло.

forum ILS

Помимо этого хочу предложить визуальное отображение захваченной цели на дисплее НСЦ
Пример:
image

Благодарю за прочтение, решение за вами))

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Включи ГСН ракеты и справа появится брекет с дистанцией до цели

Может просто для начала поправим НСЦ?
Пусть рисуется только в один экран в ВР(для советской техники), появляется с одинаковым отступом от центра ИЛС(для всей техники, кроме советской)?
И хотелось бы более-менее реалистичную реализацию. Описание есть?

Кстати, в настоящем индикацию так не видно:
image

За, но если это реалистично для Су-27/Миг-29. В дкс вроде такая фича есть

Это всё свойства работы КОНКРЕТНОЙ модели ИЛС.

Где-то реализовано так, где-то показывается стрелочка по направлению на ИЛС за границей индикатора, а где-то не реализовано совсем - сейчас это представлено в игре реалистично, а Вы предлагаете прилепить выдуманный ИЛС на все самолёты, в замен реалистичного.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.