Улучшить механику "Бонус за мастерство"

В трб эта механика смотрелась бы приемлемо.

Что за бред? Поназахватывать точки в бою на танках БУКВАЛЬНО залог победы, ты не перекроешь фрагами 3 точки у противника, ну если только он совсем ничего убивать не будет. Сломанные триплекса также что-то очков особо не дают, а вот если ты будешь кататься на фугаснице и постоянно ломать гусеницы, стволы, мешая тем самым противнику продвигаться и захватывать точки, то уже будешь вполне полезным игроком.

Я не кидаю предъяву союзнику, молодец что уничтожил, если потом еще и мне помог починиться, вообще мужчина. Я говорю про то, что ты можешь размотать врагов настолько, что они превратятся в манекены, приезжай добирай, но при этом ты сам никакого бонуса не получишь.Получается что конкретно твой вклад в бой принижается.

Если убить противника, то и точка спокойно возьмется и будет уверенно держаться.

Я бы даже близко не ставил по эффективности сбитие гусеницы или ствола на 20 секунд и полноценный килл :/

Это скорей провал оппонентов, что позволили бобру так отыграть и это весьма редкая ситуация.

это настолько сложно, что я на 3й вылет на пе8, который был 3м вылетом на бобре для всего моего аккаунта я был топ 2 по очкам разбомбив 2 базки и вернувшись на базу…
когда был последний марафон в игру вернулись пряморукие игроки для фарма коинов. они садились на бобров исключительно потому что у них спавн ближе и взлетать не надо и КАЖДЫЙ бой топ 3 состоял из бобров! невероятно редко, действительно! да там были не только базки, но за 1 уничтоженную базку дают поинтов как за 2 фрага! а у нормальных бобров нагрузки хватает на 2 базки… получается нормальный бобёр будет КАЖДЫЙ бой брать +100% за 2 нажатия пробела. механика - КАЙФ! хуанчонги на ботах тебе 2 чашки риса выдадут за принятие подобных “улучшений”!

1 лайк

Плохо реализовали эту цель. Танк с зенитного пулемёта может нашпинговать себе очков, просто стреляя в танк, потому что это будет считаться за попадание, даже просто в борт или броню

Если убить противника, стоя у себя на респе, то точка не возьмётся. Получается кустовой геймплей опять выгоднее активного захвата.

Абсолютно согласен. Вынося шести вражеским танкам из строя пушку/наводчика/гусеницу, ты очень помогаешь тиммейтам. Особенно, если ты играешь, условно на “девальвации”, которая не всегда может быстро “разобрать” танчик.

За.

Стоя у себя на респе ты противника не убьёшь XD

Выбивание казны выведет противника из боя на 30-40 секунд (либо двоих противников на меньший срок, если кто-то решит помочь ему с починкой). А килл выведет противника из боя секунд на 10, пока он не возьмет следующий респ (возможно, даже воздушный). Так что, в моменте, крит, всё же, может оказаться полезнее килла.

И потом, как ни крути, но такие штуки, как помощь с починкой, разведка, захват точек непосредственно влияют на ход боя и не учитывать эти действия в оценке “мастерства” вовсе - как минимум, не совсем честно.

У тебя очень странная математика, которая не учитывает место появления игрока после его смерти и сам факт траты ОВ на этот респаун. От того и откровенно бредовые выводы, что крит может оказаться полезнее килла.

Точнее в моменте может ты и прав, но на далекую дистанцию потраченные ОВ на доп респаун куда выгоднее, не говоря уже о том, что человек может сразу уйти в ангар после смерти.

Биноклем навестись на противника. Мастерствоооооооо. Хахахахахахха.

Навестись в силуэт и нажать кнопочку, играя на какой-нибудь пт-сау - тоже мастерства много не требует. Мы же говорим, по итогу, про влияние игрока на течение боя и награду за это в “очках мастерства”. Никто же не предлагает приравнивать разведку\крит\починку и т.д. к киллу 1 к 1. Ни и совсем игнорировать подобные действия, на мой взгляд, неправильно.

1 лайк

Если мы говорим о какой-то самоходке с хорошей пушкой, ибо не все могут “навестись в силуэт и нажать кнопочку (и получить фраг, как я понял)”, то значит у неё есть проблемы с подвижностью и бронированием. Игрок, который смог реализовать пушку при таких недостатках и сделать килл, естественно, показывает куда больше скилл, нежели ЛТ, который сидит за холмиком и наводит бинокль на противников, прожимая 1 кнопку.
Неужели такие вещи действительно надо пояснять…

Они и не игнорируются. За них даётся серебро и опыт.

Победа делается по киллам, а не по разведкам, критам или починкам.

чел. смотри. у тебя есть 2 команды:
1 - ТОЛЬКО критует, даёт разведки, сибвает гусеницы, выбивает казённики, но не убивает
2 - только убивает без засветов, критов.
по базам ничья
кто победит?
еще вопросы?

Чел, смотри, у тебя есть две команды:
1 - Сделала 20 килов, 30 критов, 10 разведок, 5 починок, 5 захватов базы.
2- Сделала 30 килов, 10 критов, 0 разведок, 2 починки и 1 захват базы.

Кто победит?

Вторая, ибо у первой респаунов не останется и вторая команда точки перехватит. И сомнительно, что вторая команда, которая сделал в полтора раза больше киллов, захватило всего лишь 1 раз точку XD

Вообще тут конкретные примеры надо обсуждать, а не фантазии по типу “команда 1 сделал так, а команда 2 сделала то” и прочее.

Это как раз вполне возможно, если команда окопалась под камнями и отстреливает набигающих на точки противников.

Ну, это не я начал, тксзть.

Шадоу хотя бы сразу в показательное преувеличение ушел, а ты как будто какой-то реальный сценарий обсуждал.

Первая окопалась? Так это же у неё тогда должно быть больше фрагов. Как это, команда играет в дефе, отстреливает рашеров, а фрагов имеет в полтора раза меньше XD Я говорю, тут конкретику надо обсуждать. В фантазии допустить логические ошибки можно на пустом месте.

Я не говорил, что окопалась первая, эх.

Вот именно, что конкретику. Речь в теме с самого начала идёт про то, что человек, сделавший меньше фрагов, чем другой, но больше других полезных действий, получает в рамках данной механики меньшую награду, хотя в совокупности влияния на ход боя мог оказать больше. А вы топите за то, что только фраги решают, иллюстрируя это примером, когда один делает только фраги, а другой фрагов не делает вообще (очень наглядно, да).