Улучшить механику "Бонус за мастерство"

Как по моему субъективному мнению нужно добавить пункт: “Засчитывать помощь в уничтожении противника и считать её за 0.5 или 0.3… фрага обычного. Возможно как и 2/1, так и 3/1”

Просто ситуаций в игре много, помощь логично учитывать при результатах. Помощь в уничтожении так же помогает команде. Получая помощи ты не бездействуешь.

По этому это логичное и адекватное предложение.

Ваши дополнения и предложение по этой пишите тут, будет интересно почитать, что об этом наше комьюнити думает.

  • За!
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Мне также искренне не ясно, почему данная механика не учитывает количество очков например. На данный момент теперь активно начинают стилить фраги, да и фиг бы с ними, но все же неприятно когда ты в замесе подбил пару противников, а потом не успел забрать кого либо поскольку тебе убили заряжающего к примеру, а приехавший союзник-свежак просто добирает небоеспособных врагов.

5 лайков

Потому что очки миссии не отражают полезность игрока в бою. Ты можешь бомбить базки и набрать столько же ОМ, сколько и игрок, сделавший 3 килла. Как и в танках, ты можешь поназахватывать точки, посбивать триплексы противникам, но победа достигается за счет киллов, так как точки перехватываются, а критованный противник играет почти так же, как и целый (тем более, что в танках можно быстро починиться).

Активно стилили фраги и до введения доп опыта за мастерство.

2 лайка

Но сейчас сделали игрокам стимул. Лучше играешь - дополнительно получаешь. По этому многие сейчас берут больше респавнов, что бы больше получить.

И? Они начали активнее стилить фраги? Если нет, то и проблем нет. Если да, то на чём основано такое суждение?

Так это же вроде хорошо. Так называемая проблема одноресповых частично решилась.

2 лайка

А почему союзник не должен уничтожать танки противника? Он должен ждать, пока ты починишься, а в это время враг уничтожит тебя или этого союзника?

Это вообще не проблема сейчас. Есть машины, играющие чисто на ассистах(привет, Пума и подобные ей машины), от чего им мастери не засчитывается, хотя на той же Пуме за жизнь можно получать до 12 ассистов(ты испортишь жизнь 12 танкам врага, чем это не достижение для машины пехоты без ПТУР?). Либо сделать мастери за очки миссии.

1 лайк

я уже высказывал свое мнение , что мастерство это не стоять на месте и долбить фраги , а бонус нужно привязывать к очкам ( не фраги как в танках -самолетах , ни дамаг как во флоте) Вот наглядно пример

Спойлер

Этот текст будет скрыт

2 лайка

А разве не в этом их изначальная цель? 🙃

1 лайк

наглядный пример того, что нельзя давать мастерство за очки миссии. союзник убил больше, урона нанёс больше, но игра считает, что он сделал для победы меньше…
выше уже расписали подробнее
Подлый кот
изначальная цель может и такая, но вот справляются они с ней очень сомнительно…

Изначальная цель может и такая, но работают они не так, не на эту цель.

так в том то и перл , что союзник либо лодочников крабил ,либо с самолета , а там профита меньше по очкам ,отсюда и получается , что он якобы больший мастер чем я , а на деле буй там плавал

По нормальному стоило бы этот бонус давать от суммы очков в бою, а не за какие-то отдельные действия мотивирующие крысить в летке к примеру.

По твоему мастерство игры в АРБ это бомбить базки и сбивать/крабить ботов?

1 лайк

А крысить уже падающих и горящих летчиков правильнее? Или стоять на танках за углами/холмами и только ждать, когда на тебя выйдут? Что токсичнее первые 2 варианта или просто базки бить и нпц самолеты?

Ну, так-то бомбовозы(которые профильные, по типу Буканира, Юнкерсов и т.п.) могут оказать пользу. Причём весомую. На том же Юнкерсе 288 я весь матч пролетал, бомбя базы, попутно помогая истребителям загонять других истребителей. В топовых же боях это да. Хотя можно понять людей, которые выкачивают самолёт из стока без ракет.

да нет. респы не бесконечные у противника. то, что он выбивает тех, кого можно быстро выбить - так он молодец больше, чем ты, который по чайной ложке слона ковыряет. это старая тема ещё из картохи: 1 фуловый маус не так опасен как 5 ваншотных ёлок…
так что да, он больший мастер чем ты.

лица боброводов в авиа боях, когды ты топ по очкам одной кнопкой, без единого выстрела. действительно, очень большое мастерство и вклад в победу!

1 лайк

да, правильнее! горящий не равно мертвый! у меня была ситуация, когда я 8 раз поджигал чела и он всё равно потух! да это было 4х моторный бобёр, но сути не меняет!

Спойлер

Этот текст будет скрыт

вот тебе наглядный пример рыцарства. не добивали чтобы не “украсть фраг”. я чинился, возвращался и раздавал по щщам…

Спойлер

так если вы заняли всю территорию карты, то что делать? респ взорвать нельзя!

Спойлер

так а зачем тогда играть в ОНЛАЙН игру, если тебе нравиться пинать болванки?

=D Ну удачи победить в танках не взяв не одну точку. Правильно, когда ты одноресповый кустодрочер, половину механик игры можно и не знать. Зато в комментах писать…

1 лайк