Уменьшаем количество клонов в ТСБ

Внимательней читай предложение.

И так читал

Ни слова про то, что я на немецком трофейном кв или шермане буду против немцев воевать
Так в какую “поднацию” ты отправить трофеи хочешь? Хочешь чтобы на трофейных пантерах с звездами и кружками воевали за пантеры с крестиками?

Судя по процентному соотношению ЗА/ПРОТИВ, проблема клонов в ТСБ очень даже актуальна. Поддерживают как потенциально новые игроки режима, так и старички, которые устали от пятидесяти оттенков шермана. Очевидно клоны приносят в игру больше негатива, чем радости. Почему обычный игрок, зашедший в безмаркерный режим попробовать свои силы, вынужден извиняться и платить штраф за то, что он смог распознать вражеский танк? Огромные массы игроков не играют в ТСБ не из-за ожидания чередующихся сетапов, а именно из-за штрафов за убийство клонов, которых становится всё больше. Об этом максимально объективно рассказал Биточек в своей Исповеди новичка по игре WarThunder.
Против голосуют исключительно “мамкины диверсанты”, любители безнаказанно убивать честных игроков. Напомню, ремонт клона бесплатен при тимкиле. Враги не знают, что ты не их союзник, максимум - начинают сомневаться и жать клавишу запроса “свой-чужой”, что даёт клону право первого выстрела, в нашей игре это - ультимативное преимущество. Может всем пересесть на клонов?
И тут такое предложение. Халаяву отобрать хотят. Конечно начинают писать об одноресповых боях. Однако именно такие диверсанты изначально так и играют. Не все поголовно, но очень часто можно увидеть среди вышедших после одной смерти T 80 U. Так как они зашли не для того, чтоб играть на победу команды, а “чисто по фану понагибать недотёп”. Вот пример:

Неизвестно по какой причине человек пишет с твинка. Либо скрыть, то что у него нет топовых шведских танков, кроме купленного T 80 U, либо дважды проголосовать против. Возможно оба варианта правильные.
Итак, с клонами явно надо что-то делать. Одноресповые бои на клонах были, есть и будут. Это вообще не аргумент против предложения ТС.
Альтернативный вариант - просто удалить все клоны из сетапов ТСБ (раз уж так страшны одноресповые игроки)

2 лайка

Ничего не ясно. Зачем городить такое, если можно просто перелопатить сетапы?..
Да и тем более: удачи остановить меня от игры на т-72 немецкой за сторону НАТО: ФРГшные 72ки в интернете найдёте сами.
Но вопрос остаётся открытым: зачем это городить…
…и главное: что за избирательность: реальную технику страны нельзя, а трофей можно. ВСё потому, что у кого-то есть пантера Т-Вэ?

я вообще пошутил, но опыт не пропьешь видимо...

А зачем ты в этот список внес трофеи? Это законный представитель на стороне противника.

“Ваша проблема вовсе не проблема”. Ни одного факта, только вода-вода-вода. Мнение летуна, отыгравшего на танках только в одном сетапе на тиграх, где клоны практически не встречаются и скорее всего в тот момент, когда эта проблема не стояла столь актуально, нам очень важно и ценно (нет).
Столько букв напечатал, а толку в них 0. Но какие обороты витиеватые при этом применял…
А вот голосовалка там, наверху, говорит нам о том, что это очень даже большая проблема для 4-х игроков из 5.

Так, вопрос.
Почему Финляндию мы относим к Союзу? Насколько я знаю, финны были в нейтральных отношениях с СССР после войны.
С Венгрией согласен, но только с той техникой, что была поставлена Союзом в Венгерскую ССР.

нейтральных: настолько, что были теми немногими из не-овд, кто активнейше торговал с СССР, а так же теми, кому СССР активно продавал технику. Ну вы знаете, “нейтралы”.

В НАТО они не состояли, как и в странах ОВД.
Ну а еще есть интереснейший “Договор о дружбе, сотрудничестве, и взаимной помощи между СССР и Финляндией”

Спойлер

И пусть там и прописано создание отдельного военного союза между СССР и Финляндией, но на случай агрессии с любой стороны.
Сам же документ требует установления в Финляндии нейтралитета.

Спойлер

Так что да, финны в своем роде нейтралы. В НАТО не были, в ОВД не были.

…а где я написал обратное?

…что лишь поразумевает невступление в военные союзы. На практике - после войны почти всё вооружение финляндии было Советское, лишь совсем недавно они начали переключаться на натовское. Тот же самый документ на практике подразумевает активное торговое сотрудничество с Суоми-красавицей.

Вырезка из статьи на стейтхистори: “…Главным достижением, определившим характер взаимоотношений двух стран на весь последующий период, стало заключение Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Москве удалось склонить правительство Финляндии к подписанию политического пакта в апреле 1948 г., использовав «крайнюю заинтересованность финнов в скорейшем урегулировании важнейших вопросов финляндской экономики»…”
Источник: Послевоенные отношения СССР и Финляндии: торговля и политика. История России..

Большинство будет за всё по пять рублей. Меньшинство подумает, к чему это может привести.
Голосовалка показывает что люди за всё хорошее против плохого, а не что “засилье клонов” является проблемой. Решил обесценить мое мнение исходя из наигрыша? Укусил себя за хвост - большинство проголосовавших за оба варианта имеют наигрыш на танках в СБ даже меньше моего, 95% которого сделано еще во времена ЗБТ/ОБТ наземки.
Люди проголосовали ЗА, потому что им не нравится качать одинаковую технику и играть на ней, потому что они решили, что в этом и есть проблема, суть которой ты даже не описал.

причислять себя к политэлите тебе ещё рано: ты на форуме играешь в Ленина.

А ты, я так понимаю, читаешь мысли? Или ты из имперской россии, в которой большинство не умеет читать, и не поняли что именно написал автор? Ты корону то сними, она тебе великовата, падает с головы на шею.

1 лайк

Да, я читаю мысли. Твои сообщения мне даже не обязательно читать. За их ненадобностью ты отправляешься в ЧС.

Учитывая, что в ТСБ всё ещё сетапы, а не БРы, то просто выкинуть “клонов” из сетапов.

Условному итальянцу выкинуть из сетапа “советских” венгров, немцам - ГДРовскую технику, Шведам - финских “советов”. А то вроде “симуляторные”, а вроде ГДР и ФРГ в едином строю сражаются на Фульде против советов, угу. Пускай на всех этих клонах играют в РБ, там такой жёсткой фракционной привязки нету

2 лайка
Ты красную повязку с красным носом перепутал

“вы просто не понимаете а я тут умный знаю что вы думаете неплавильно”

1 лайк

ну так ФРГ унаследовала всю ГДРовскую технику… И ситуация, когда вдруг они оказались против советов - вполне реалистично описывает использование полученной в подарок техники. Разве нет?
Опознавалка, конечно, не совсем та - но и карты для сражений тоже немного не про холодную войну обычно.

После аннексии ГДР малая часть техники использовалась в учебных целях и для тестирования на пригодность в Бундесвер, в то время как подавляющее большинство техники сразу отправили на продажу/слом. БМП-1 использовали до 1993 года в качестве тестирования. Ми-8 ограниченно использовали до 1997 года.
Из всей ННА в Бундесвере успели нормально послужить только МиГ-29 (вопросов не имеется, МиГ-29Г официально принятый самолёт Люфтваффе) и ряд кораблей (Плавбазы и МРК, ЕМНИП).

В эту тему, кстати, ещё можно вспомнить тендерные Т-80У и Ми-28А у шведов, но их не пинал только ленивый

Ну, учебных или нет - использовалась же. Машины полностью боеготовые, при конфликте они так же отправились бы на фронт. Даже фото можно найти с опознавалками.

Не отправились бы. Большинство специалистов, которые работали с этой техникой - офицеры и солдаты враждебного режима. Собственно, это одна из причин, по которой технику решили не использовать - бывших специалистов ННА боялись пускать в Бундесвер как нелояльных в случае потенциального конфликта.

Так что нет, эту технику бы не использовали, а отдали бы союзникам/продали бы за рубеж (как собственно и случилось в реале). Те же БМП-1 у шведов - это те самые тестовые БМП-1ОСТ, которые Бундесвер после 1993 года впарил.

…да, и оставляя технику для обучения можно было не бояться, что “враждебные” попробуют использовать её против вас. И самолёты с вертолётами “враждебного режима” тоже.
По данным, которые я смог выцедить, из более чем двух тысяч бронемашин бывшей ГДР (где минимум 500 машин - только Т-72) за первые несколько лет было отослано не больше 200 танков всех типов. Конечно часть была увезена втихую, часть уничтожена - но из 500 машин вряд ли осталось меньше двухсот. Уже после, после начала массового производства Леопардов 2, советские машины быстро вывели из эксплуатации.