Уменьшить время ожидания и пополнение БК первой очереди

  • За уменьшение времени
  • Против, и так сойдет
0 проголосовавших

как вы поняли из названия я предлагаю уменьшить время ожидания начала и самого пополнения боекомплекта первой очереди

объясню тем, что время между (только) началом пополнения снаряда и готовностью выстрелить проходит более половины минуты, и это очень много. (особенно в жарком бою)
а еще тем, что у нас перезарядка это балансная величина, так что почему бы и нет

за эксперимент я решил взять strv m42 dt, где у меня есть эксперты

в итоге, время между отстрелом последнего снаряда и началом пополнения БК составило 15 секунд
пополнения одного снаряда в автомат заряжания заняло 18 секунд
ручная перезарядка занимает у делат торна 9 секунд

(у танков с крупными калибрами ситуация еще хуже)

как я и сказал, это несправедливо много, и изменения пойдут на пользу таким танкам как:

французские барабанщики
першинги и паттоны
ис-7
некоторые топовые танки с низким бк 1 очереди
танки с раздельно гильзовым заряжанием
делат торн и чи ри 2 соответственно

ЗЫ: уменьшить настолько, чтобы пополнение длилось примерно как ручная перезарядка, а его начало было раза в 2-3 меньше

1 лайк

@lebvmikhail @DuLeVin Почему против? Объясните

Я не увидел причин на то что бы перекладка бк была меньше, да и для каждой машины нужна своя причина и документы что была возможность делать быстрее.

1 лайк

Причина в том что она слишком долгая и не даёт нормально играть танкам-барабанщикам

Перезарядка в игре балансная переменная, она не соответствует реальности. То что какому нибудь сомуа см/ису 7 перезарядку бк снизят с 30 секунд до 20 не поломает рандом, и будет честным

Это не причина а жалоба на долгую перезарядку. Ни причины ни аргументов что она должна быть меньше нет.

Чутка да но все же от калибра и веса все зависит да и не сильно то она различается.

С чего взял? У тебя ни статистики ни тестов нету что бы это утверждать. И нет не будет честным.

1 лайк

Я зашёл в полигон и протестировал эти машины, и на том же сомуа см перезарядка 1 снаряда в автомат заняла 22 секунды. Балансно? Нет

Сильно. Перенесение снаряда в АЗ обычно разв в 2 больше чем ручная. Хотя усилий в первом случае даже меньше

И какой же должна быть причина, если это нет?

Возьмем как пример ис-2, перезарядка в топ ас экипаже 20,8 секунд. Перезарядка раздельная но достаточно удобна расположена поэтому чуть быстрее чем если бы была единая.
Снаряд сомуа 15 кг, загрузка автомата находится низко по отношению к заряжающему, да и снаряды по корпусу и башне тоже не очень удобно лежат, так же к скорости переноски нужно добавить размещение в аз (но это не = времени переноски, просто чуть дольше чем в казну зарядить). Соответственно у него не может быть достаточно быстрой перезарядки аз.

Зависит от расположения бк и аз а так же конструкции аз, и да она дольше но не в 2 раза чем обычная, а усилия будут приложены ± одинаковые или чуть больше для аз но снова зависит от конструкции.

Например техническая или физическая. Но у тебя ни того ни другого даже нет.

Нужно уменьшить задержку от заряжания пушки до начала перекладывания бк, она слишком большая.

Я так и написал в самом начале

Тип 90 облизнулся

  • VCC-80/60 одобряет

Я тебе секрет один расскажу. В реале французские барабанщики вообще не должны были пополнять эти самые барабаны по одному снаряду, это буквально не возможно из-за отсутствия места в башне для этого, как минимум на АМХ-13 точно. Так что радуйся, что не ждёшь пару минут перезарядку полного барабана разом

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.