Уникальный Т-34-85R Румынии для Италии

История

История: Т-34-85R образца 1982 года - опытный румынский средний танк. Глубокая модернизация советского танка Т-34-85. Был построен один образец, после чего проект закрыли. В середине 1980-х гг. румынской армией был предложен вариант существенной модернизации советского среднего танка Т-34-85 силами оборонной промышленности. На вопрос ЗАЧЕМ Румыны решили модернизировать Т-34-85 в 1982 году никто незнает ответа.

ТТХ

ТТХ: В ходе модернизации танк получил:

  • Лаз.Дальномер

  • Двухплоскостной стабилизатор

  • Зенитный ДШК на крыше

  • ИК прожектор Луна-2

  • теплоизоляционный кожух орудия

  • противокумулятивные экраны

  • дымовые гранатометы

  • двигатель от танка Т-55

  • гусеницу с РМШ и гидравлические амортизаторы.

Фото

Фото: Однако к сожалению дальше одного опытного образца никуда не продвинулось ( хотя логично модернизировать Т-34-85 в 1982 году это тупо ) и фото этого единичного образца нету, но есть картинка как он выглядел ).

На б.р ± 7.0-7.3 можно в виде акционки завезти или в ветку.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
9 лайков

Хотеть такую Т-34

40 лайков

Лом или кумуль есть?

4 лайка

Нету конечно

там ничего акромя желания нету (ни фоток, не образца… думаю много чего тупо не шмогли поставить)

выдать это
изображение

17 лайков

Жалко

Скорее всё упёрлось в цену и рациональность такой модернизации.

82 год… На дворе уже катаются Т-72 и Т-80, а тут Т-34-85 модернизировать собрались.

26 лайков

ну там по скорее просто куча гемора и ценник + уже был тот же 55й
другой вопрос, что 34/85 было дофига и было тупо жалко

они даш 6х не щупали тогда =))) какие 72 и 80 =))))

1 лайк

И куда ему на 7.3 с его то орудием… На 8.0 вот да, там где картон катается, повыше.
Правда я не совсем понимаю нахрена оно надо

5 лайков

Найти бы ещё доказательства его существования, так было бы прикольно.

Моя видеть двухплоскостной стаб.
Моя радоваться
Моя хотеть
Моя голосовать за

25 лайков

Я мейнить Италия
Я видеть новый танк для Италия
Я голосовать ЗА

16 лайков

Для танка территориальной обороны пригоден и уничтожить тот же Лео1, который на тот момент составлял основу у Бундесов, вполне хватило бы.

Как пример, кур… кхм… польский Т-34-85М2 который использовали до 1987.

Спойлер

В ходе модернизации на танк было установлено оборудование для подводного вождения танков, опорные катки по типу Т-54/55, доработана трансмиссия и перенесены дополнительные топливные баки, также были заменены радиостанция и переговорное устройство. Курсовой пулемёт был заменён дистанционно управляемой пулемётной установкой, управляемой с места командира танка, что позволило сократить экипаж до 4-х человек.


6 лайков

5 лайков

Ну доказательства есть, но фото нет это единичный образец потому что и темболее дальше он не куда не продвинулся поэтому на него забили

Да я чисто предложил на какой БР, там уже решает разработчик. Я написал просто чтоб тема прошла премодерку

Да это шикарно. Влажные мечты любого танкиста

ну была же история, что Лаос нам отдал Т-34-85 в обмен на Т-72Б кажется. И потом попросили обратно, т.к. Т-34 по горам ездил получше, т.к. весит в 2 раза меньше, типа того.

Может быть и есть смысл. С другой стороны - когда нет денег чтобы купить нормальные лёгкие танки - почему бы не модернизировать то, что вы умеете ремонтировать и обслуживать.

Румынский корабль советам дали

Бумага