Управление самолетом в СБ

Коллеги, помогите с настройкой управления в СБ.
Пересмотрел кучe гайдов, вроде все настраиваю правильно, но самолет не хочет управляется мышкой. Точка управления только перемещается по экрану и никак не реагирует на управление самолетом. Настройки на скринах:
Помогите с настройкой полного управления через мыше-джой.

У меня проблем с настройкой небыло, на скринах вроде всё ок.

Спойлер

Почему последний скриншот обрезан?
fr

Чё за самолёт? Реактив?

Вот полный…если имеет смысл.

А все равно, что реактив что поршень.
p.s
Если режим управления поменять “Мышь джойстик” на “Относительное управление”, то работает.

проверяй настройки осей, там что-то накосячил.
а вообще вот сойдет

1 лайк

Фигня гайд, до него нормально летал не падал в штопор, посмотрел этот гайд скачал конфиг, переназначил кнопки под себя (оси не трогал) зашёл в пробник, взлетел только с пятого раза, нормально взлетел и смог лететь по прямой не кренясь только с десятого, на наземку невозможно заходить, самолёт постоянно норовил сорваться, вернулся на свои старые настройки

ну страдай дальше на своих.
у меня с немного подкручеными настройками все ок.
и 25 и 22 и шмыги пилятся в виражном бою с Бррр-т а-10 на ура, как и наземка

Наоборот, на настройках из гайда страдалово, кстати там ещё и верх низ местами поменяны

поделись конфигом…попробую.

Тру пайлотс юзают жостики 😎

могу скинуть норм пресет для джетов

1 лайк

Раньше была настройка относительно управление, которая убирала этот квадрат и точку.
Вроде они убрали эту настройку, но у меня осталась на старом харде, чем я сейчас и пользуюсь.
скачай и настрой под себя.
управление СБ211 — копия.rar (2,1 КБ)

Тру пайлотс не летают в АСБ тундровское))))

А в что летают?

Ну тру пилоты точно занают)

Это у тебя поменяны))

Здоров!

Привет Ванек!)

Осваиваю джойстик. Скажите. Как должно работать автотриммирование? Почему самолёт тянет в стороны одинаково, что при полном управлении, что при реалистичном при включённом автотриммировании?

Не уверен что оно работает в СБ, возможно лучше выключить и пользоваться ручным триммером если будет необходимость (большинство самолётов и так неплохо сбалансированы под свои средние скорости).