В нашей игре присутствуют самолёты с режимом малого форсажа, такие как ф16, миг 29, торнадо, мираж и прочие.
Однако управлением не предусмотрено адекватное переключение этого самого форсажа и включить малый форсаж через клавиатуру практически невозможно. Буквально единственный адекватный способ это использовать скрол мыши, который может быть чем-то занят или вообще сбоить, что очень распространено.
Я предлагаю переработать управление тягой и сделать буквально две на обычных и три ступени на самолётах с малой тягой:
- 1 ступень это обычная тяга 0-100%, она всё так же настраивается зажатием кнопки увеличения или понижения тяги, тут всё по старому.
- 2 ступень это малый форсаж. Переключение из 100% будет осуществляться единичным нажатием на увеличение тяги.
- 3 ступень это обычный форсаж. Переключение из 100% или малого форсажа будет осуществляться единичным нажатием на увеличение тяги.
Так же соответственно добавить индикацию отдельно для малого форсажа, как это есть у простого форсажа (WEP).
Плюсы
- Более адекватное управление тягой на соответствующих самолётах;
- Больше людей смогут чуть больше вникнуть в работу самолётов в нашей игре;
- Больше людей смогут экономить топливо;
- Позволит разгрузить управление и освободить тот же скрол;
- Помощь людям с мышками от разоров.
Минусы
- Из-за необходимости дополнительно нажимать на кнопки может быть немного неудобно;
- Разработчикам надо писать или даже переписывать код.
- За
- Против
0 голосов