Управляемая ракета средней дальности Р-77 (РВВ-АЕ)

Может хотите обсудить ракету и её возможности которой “ещё пока нет” в игре?

Немного истории

Ракета средней дальности Р-77 (РВВ-АЕ) предназначена для поражения истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации противника в воздушных боях на средних дистанциях днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, с любых направлений, на фоне земли и моря, при активном информационном и маневренном противодействии противника.
Ракета прошла в ГосМКБ «Вымпел» цикл создания в 1982 — 1989 гг. Одним из основных требований к ней была компактность, позволяющая размещать ракеты на внутренней подвеске перспективных боевых самолетов с целью повышения аэродинамических качеств и снижения заметности. Принята на вооружение в феврале 1994г. Ею оснащаются модификации истребителей 4-го поколения - МиГ-29СД (СЭ, СМ, М), Су-35, Су-37, МиГ-31М и др.
Сразу после появления информации об “Изделии-170” (так в проекте называлась РВВ-АЕ, которая, в дальнейшем, стала называться в НАТО - “AAM-AE” (Air-to-Air Missile, Actve, Energetic), а в российских ВС - Р-77) в 1992 году, западные журналисты дали ей прозвище “Amraamski” (намекая на её схожесть с американской AMRAAM - AIM-120A).
По своим тактико-техническим характеристикам РВВ-АЕ значительно превосходит отечественные ракеты Р-24, Р-27, зарубежные AIM-7F “Sparrow”, “Skyflash”, “Matra super” 530F, а по ряду характеристик - американскую ракету АIМ-120А AMRAAM.
ГосМКБ “Вымпел” ведет работы по модернизации ракеты Р-77 в направлениях повышения эффективности, дальности поражения, технологичности и унификации ее применения в других комплексах. Предусматривается комплектация ракеты инфракрасной ГСН с захватом цели на траектории полета. Разработаны варианты с комбинированным ракетно-прямоточным двигателем, позволяющим увеличить дальность, для поражения самолетов ДРЛО на дистанциях до 150 км.
На базе Р-77 спроектирована зенитная ракета, отличающаяся от прототипа увеличенным диаметром РДТТ.

ТТХ

Длина ракеты, мм: 3600
Диаметр ракеты, мм: 200
Калибр, мм: 200
Размах крыла, мм: 454 (400)
Размах оперения, мм: 750 (740)
Стартовая масса ракеты, кг: 175
Масса боевой части, кг: 22 (18)
Тип боевой части: стержневая с микрокумулятивными элементами
Максимальная дальность пуска, км: 80
Минимальная дальность пуска, км: 0,3
Перегрузка поражаемых целей: 12
Скорость, число М: 4,5
Вероятность поражения цели: 0,7

рано или поздно будут в игре,но надо ли? думаю первые будут из арлов 120а и 27эа

2 лайка

они будут одновременно. хватит вам уникальности фениксов. выпустил и прижался к земле, как удобно

6 лайков

фокс 3 кринж ,который окончательно похоронит геймплей топтира (особенно в связке с серверами)
ну и феникс даже близко не =р77

5 лайков

Р27АЭ , но мне кажется они не будут мейн Фокс 3 у красных.

зато близко к аим-120

Разве что к 120А.

феникс помойный на торнадо мансится лол

да пофиг на чем он мансится. я на торнадо и от 27ер уйду примерно так же легко. у земли все мансится

2 лайка

р27эр только землей мансится,а феникс можно и чуть выше земли легко мансануть

те же яйца только в профиль

1 лайк

фокс 3 кринж уровня помехозащиты будет

1 лайк

фокс 3 единственное что меня еще удерживает. гляну как реализуют и с игрой покончено в принципе. геймплейные изменения в арб тут не предвидятся, а то что есть сейчас мне не интересно. так что давайте выкатывайте свои фокс 3, я попробую и пойду от сюда

2 лайка

Ура, мансить р77 полубочкой на ф16а

Немного сливов вам в студию
image
image
image
image
десертом британский реактив

ЮАРовский Грифон уже в ветке Британии.

может какая то другая версия ?

знаешь же как улитка клоны любит

Та вроде тот же.

ну там изменение может быть как у миража прокачиваемого и биржевого тобишь отсутсвие чё там у него лтц нет или чего то там и вот вам новый самолёт