Упрощение жизни ударной авиации в ТРБ

на хорнете тоже показывается квадратик на илсе с источником излучения, про 16ц не знаю, там два способа наведения харма, а на ютабе только один видел

2 лайка

Вот в этом сильно сомневаюсь. У березы очень не точный пеленг.

ну из угла наприавления и расстояния можно примерные географические координаты получить, вопрос в том насколько точно будет

Можно. Но в том то и дело, что примерные с достаточно большой погрешностью.

± трамвайная остановка.

Ну на ф16ц есть AN/ASQ-213, его можно вроде и без харма использовать, и он тоже показывается на илсе точку излучения


совместим ли он с другими литаками - хз

1 лайк

впринципе ±300 метров уже помогут в поиске, да и поидее чем ближе самолет к источнику тем точнее будет

1 лайк

Показывать дкс как пример в данном случае смысла не имеет

Боюсь там погрешность измеряется в километрах.

Я думаю главная проблема, что если это ирл не выводится на илс/мфд, то маловероятно, что это реализуют.

Ну на Су-35 выводилось при пуске ПРР. Кадры в сети есть.

Только вопрос в том, что это МФД/ИЛС, а значит от 3го лица скорее всего будет недоступно.

А вот тут не соглашусь. У нас для зениток все выводится. Это сугубо QOL.

2 лайка

если это информация из кокпита, то получается все циферки, буковки, скорости, ракеты убираем?

2 лайка

В это же время “дорожки” для пушки для 3го лица нет.

Так там появляется смещенное перекрестие для пушки, не?

1 лайк

Появляется. Но лично я бы предпочитал дорожку. Она более удобная.

1 лайк

ну это надо рыться в пдфках и мануалах, а мне лень это делать

Ну тут уже сугубо UI особенности реализации. В общем вопрос только в том, могло ли оно ирл выводиться.

Я вот для Копья-25 искал такое, ибо если оно способно наводить ОЭПС, то должно воспринимать точные координаты цели. Но там, как я понимаю, на ИЛС выводится прямоугольный индикатор (в игре у нас так же), который очень похож на представление рлс в худе с черточками

А стоило бы. Я доверия к дкс в вопросе реализации вооружения и систем самолета не имею.

Можно сделать проще - повысить ОВ зрк до стоимости штурмовика с подвесами - и это ОВ должно зависит от их боекомплекта - чем больше ракет тем больше ОВ. Почему игрок который хочет штурмить должен стараться набивать очки, а игрок на зенитки даже ничего не сделав может взять имбующую зрк? Зенитки уже с 7.7 имеют преимущество в виде захвата цели ( и обнаружения с 10 км) причем самолет находится на контрастном фоне неба, а зенитка на фоне земли , в зелени, в застройке - тут явно у кого преумущество.

https://forum.warthunder.ru/t/reshenie-zenitnoj-problemy/42651/366

1 лайк