Урон от падений

Мне просто интересно, известно ли что-нибудь по этому поводу. Почему в игре до сих пор (или, возможно, именно сейчас) нету никакого урона от падений с высоты в наземных боях.
Я конечно, понимаю, что игра “не про реализм” (как некоторые говорят), но почему даже в картофеле падение с высоты несет больше последствий…

У меня в одной из недавних игр произошел такой вот момент:
Я на Т-72 очень долго перестреливаюсь с Ариетой, вставшей на Эль-Аламейне в крепости от высоты, в какой-то момент у меня вылетает казна и я встаю за камень на ремонт, предполагая, что он тупо не успеет спуститься, объезжая половину крепости. Но, что в итоге он делает? Просто прыгает с балкона высотой метров 10. Приземляется на нос, через секунды 2 плюхается на пузо и спокойно едет ко мне…
Это вообще как понимать? Да, у меня были похожие моменты и я знаю, что урона от падений почти нету. Но то были легкие танки на небольших высотах (до 3-4х метров). Но елки палки…
60 тонн и 10 метров… от такого там не то что весь экипаж должен был переломаться. Подвеска, гусеницы, мто, просто все должно было выйти из строя от удара моментально.

Ну и вот, вопрос, разработчики хоть как то высказывались на этот счет? Почему нету физики в игре?

1 лайк

Тестеров нет, как можно было понять из последнего дэва. Умирать будешь об куст патча 3-4

есть
другой вопрос, что он маааааленький
изображение

1 лайк

Ибо есть(минимальный)
В далёком прошлом урон был сильным, но ломаться об каждую кочку никто не хотел и это не прижилось.

Нет. Не могу, не хотят, не нужно.

Отключён намерено.

Ответ дан.

Раздел предложений тут https://forum.warthunder.ru/c/predlozheniya-po-igre/novye-predlozheniya/37

Закрыто.