УРВВ с активной системой самонаведения на Миг-29

Не путай максимальную дальность захвата с эффективной, и с дальностью пуска

- 200-1500 м (на малых высотах) - 500-10000 м (на больших высотах) это из гугла. По факту на полигоне летяют два самолёт, на разных высотах. Но дальность лока одинаковыя. В бою да, пускать её далее чем с 1500 метров смысла нет, а лучше с 1000

Дальность лока зависит от погодных условий, характеристик самолета-мишени и ракурса цели, дальность надежного захвата гораздо ниже.
Дальность пуска как правило значитьльно меньше у всех урвв, даже в идеальных условиях. Эффективная же дальность еще более зависима от различных факторов, и может в разы отличться от максимальной

Это да. Я в целом это более менее понимаю. Я в данном контексте имел в виду то что максимальный лок по реальным ТТХ 10км (а это значение для реальных образцов техники - усреднённая величина, а реальная величина лока как правило незначительно выше), то в игре дальше чем с 6 км лок не происходит. Про эффективную дальность я понимаю. Я ГСН не включаю дальше 1500 метров от цели.

10 км, это максимально теоритически возможная дальность лока в принципе.
Естественно он не происходит. Это надо чтоб Томкек чадил на форсаже на своем потолке, и ты к нему сзади пристраивался. При этом между вами и намека на тучки быть не должно, и инверсионный след мешать не должен. И желательно еще, чтоб это было зимней ночью, чтоб вообще контраст максимальный был

Ну в принципе да, логично.

Я постараюсь запомнить.
С другой стороны - сказать “Нотч”, быстрее и проще, чем “три-девять”.

Куда спешите-то? Скоро будет еще 100500 клонов МиГ-29 АБВГДЕЁЖЗ+++ версий с отличием в 1-2 ракеты/модификации/царапины на фонаре. Это ж Тундра. ЗаКачаетесь до одурения.

Ладно

Уже анонсировали Ф-16С

И у него воробьи которые он не мог применять :D

Не, нуачо

Мираж 2000-5 с s530f такой: First time?)

Такого смеха я конечно не слышал ещё, вы вообще не знаете механик игры, радаров и вооружения? 😆😆

У вас нет Ф14, у вас вообще топов авиации нет!

Кароче, тут вы не правы

TWS режим радаров (СНП) позволяет вести цели в мягком локе, соответственно СПО не предупреждает об этом. Феникс захватывает вас за 12 км (вроде) и уже об этом есть сигнал от СПО.

:)

Окей. Это как-то отменяет тот факт, что есть предупреждение об облучении? Если человек игнорирует орущее СПО, тот тут уже ничего не поделать.

И ГСН Феникса включается не в 12 километрах от цели, а в 16. Человек, который имеет ТОПы авиации должен это знать.

1 лайк

Если не жаться к земле, то когда услышишь спо, будет уже поздно чесаться

Щито поделоть? Улитка не смогла в геймплей и баланс ТОПов.

Улитка тупо не смогла этого хватит.
Абсолюно убогие и неинформативные спо, аэродромное пво, берущее в жесткий лок свои же самолеты

1 лайк

Потому что 9-13 её не носил. Точка.

Не баллистических, крылатых, скоростных и высотных, а именно Х-22.
Пулять ими по Грачам у земли (и попадать!) реалистично примерно как тепловизор, встроеннвй в дуло танка и в него смотрит наводчик.
Р-33 с Миг-31 примерно тоже самое, только из ракет цели не Х-22 и дозвуковые КР около земли.
Но Томкету была нужна фишка (кому нужен мощнейший для своего времени радар) в режиме с маркерами? Ее и придумали…