Усиление японской поршневой штурмовки (без введения клонов и бумаги)

на многие ставились

В книге Japanese Aircraft of the Pacific War by René J. Francillon в статье о Ки-45 на странице 101 в описании вооружения этого самолета сказано что многие полевые модификации несли под фюзеляжем два топливных бака или две 250 кг. бомбы.

Screenshot_29

Screenshot_30

Screenshot_28

В статье о Ки-96 (который являлся одноместной модификацией Ки-45) на странице 128 сказано что он также нес два подвесных бака или две 250 кг. бомбы под фюзеляжем.

Screenshot_31

В статье о Ки-102 отсу ( Ki-102b) на странице 137 также говорится что он нес два подвесных бака или две 250 кг. бомбы.

Screenshot_33

В статье о Ки-83 на странице 194 сказано что данный самолет имел две 50 кг. бомбы в бомбо-отсеке - в игре они почему-то подвешены у него под крыльями.

Screenshot_36

В статье о J1N1 на странице 421 сказано что в конце войны данные самолеты оснащались двумя 250 кг. бомбами и использовались в атаках камикадзе.

Screenshot_37

2 лайка

Франсильон источник крайне такое себе, лучше японские источники
И вообще с бомбами это в репортилку

почему?

японские книги конечно лучше, но японского я не знаю.

Это в корне меня и дело, если есть источники о том что эти самолёты носили такие бомбы, то надо писать репорт, а не предложение.

Правда я когда-то по Як-38 и его четырём ракетам Р-60 делал именно предложение, и его реализовали.

В голосовании поменял свой выбор на “за”.

1 лайк

Много писал фигни/ошибок из-за того что в те времена было туго с источниками японскими, а американские часто имели ошибки

по ки-102 репорт уже давно висит
Screenshot_45

1 лайк

Я и не спорю
Недавно его переделывал, чтобы добавить больше источников, которых тут не было
Но 2 по 250 и 2 по 500 скорее всего ошибка. Мануал говорит только об 1 250 и 1 500, причем это подтверждается также схемами систем управления бомбометанием и подвеской пилонов

1 лайк

на старом форуме багрепорт висит с 15 года(если не раньше), надо просто подождать, ах да, его же закрыли

Не знаю какой репорт закрыли, тот что я изменял все еще открыт

я про закрытие старого форума а не репорта

Это крайне грустно
Старый форум - это целая кладезь данных и документации по самолетам второй мировой, особенно японцам
И крайне грустно, что все это будет удалено. Собственно часто хожу туда чтобы сохранить интересные вещи

1 лайк

зато имел физический шанс на существование, а не Кронштадт движки которого не смогли бы сделать даже некроны

Кронштадт был заложен, значит чертежи были готовы.
Касательно силовой установки - это частое явление, когда по факту получается не то что по проекту.
И не только в отношении силовой установки.

Кстати, с один из кораблей в игре погиб как раз из-за того что силовая установка получилась больше чем планировали, пришлось немного менять схему бронирования, в результате как раз в тот кусок, который добавили он и получил пробитие.
В игре совершенно не возможно понять реализован этот момент или нет - другие элементы конструкции закрывают нужную область.

Кронштадт должен быть выдавать мощности в 2 раза больше чем Амаги, в трое меньших котлах, как ты себе это чисто физически представляешь ? (я тут даже зачаточном состояние советских морских технологий не учитываю)
Надо было законы физики обманывать

а Физику придумал Бог

Вот почему партия было против Бога

Я промолчу про фантастические 12 дюймов, что могут что-то побивать учитывая начинку в более 10кг гексогена
Про 14 дюймовый царский донник и японскую ПБ я промолчу

Во-первых, в полтора, а точнее в 1,6 раза:
Кркйсера проекта 69 - 210.000 л.с.
Амаги - 131.200

Амаги - по факту это корабль ПМВ, а Кронштадт - сильно моложе.
Даже крейсер проекта 68-к Чапаев заложенный в 1939-м году с полным водоизмещением 14.110 тонн имел мощность 124.600 л.с., при том что Амаги с полным водоизмещением в 47.000 тонн (что в 3 1/3 раза больше чем у Чапаева) давал примерно те же 131.200 л.с.

Получается что там всё очень легко и запросто можно представить.

Это почему? У нас каждый из Зеро не несёт ракеты только потому, что Япония - не “титульная” нация.

1 лайк

Какие чертежи были готовы?
Не были разработаны башни для универсального калибра (речь даже не о изготовлении), орудия ГК не были изготовлены.

1 лайк

типикал “кловн ссср”.

  • ну чувачек тебе с такими заявлениями лечится надо, опытные образцы 1986 года этого самого яка141 передают привет из Музея техники Вадима Задорожного и Центральном музея ВВС России.
1 лайк