Усиление японской поршневой штурмовки (без введения клонов и бумаги)

Добрый день уважаемые игроки. Наверное каждый кто прокачивал японскую ветку авиации сталкивался с отсутствием адекватных штурмовиков у этой нации в разделе поршневой авиации. Ничего похожего по сочетанию бомбовой нагрузки и огневой мощи хотя бы на советский Ил-2 (3.0) или средний американский истребитель (Тандерболт, Корсар, Биркет) у Японии нет - иностранные самолеты из премиум рездела - бф109, корсар, мустанг, фокке вульф - все без подвесов.

иностранные премы без подвесов

Screenshot_21

Да, можно сказать что дело не совсем плохо и у многих поршневых истребителей Японии есть две 250 кг. бомбы (в частности на всех истребителях от Ки-61-1 отсу на 3.7 до Ки-84 хей на 6.3), да, есть - но расположены они на крыльях что затрудняет эффективное бомбометание и данные истребители не обладают достаточно мощным курсовым вооружением чтобы бороться хоть со сколько-нибудь бронированной техникой ( сейчас с трудом забирают даже открытые рубки).

Истребители с 2х250 кг. но без адекватного курсового

Screenshot_22

Screenshot_23

Также имеется ветка палубных самолетов (которая заканчивается каюн-каем) - да, некоторые из них могут нести довольно серьезные бомбы - 800 кг. - но такая бомба у них всего только одна - а многие из них также как и истребители несут только 2х250 кг. - но почти все они либо не имеют курсового вооружения, либо имеют только один или два пулемета калибра 7.7 мм. (Кроме В7А2 ) - так что на роль серьезных штурмовиков они претендовать не могут.

Палубные самолеты

Screenshot_24

Screenshot_25

Ветку бомбардировщиков я рассматривать не буду - тут и так всё ясно.

Остается еще одна ветка - перехватчики. Когда я начал качать ветку авиации Японии - я обратил внимание на Ки-45 тей торуй (бр. 1.7 - первый в ветке перехватчиков) - самолет с двумя 250 кг. бомбами ( с расположением под фюзеляжем ) и 37 мм пушкой ( всего 15 снарядов и только фугасная лента). Я решил его попробовать в ТРБ - и пошло дело - бомбы из-под фюзеляжа делали свое грязное дело, а курсовая 37 пушка фугасами рвала зенитки и открые рубки ( правда только с трех-четырех попаданий). В ТРБ данный самолет оказался достаточно эффективным штурмовиком (к/д > 2).

Screenshot_27

В связи с этим опытом у меня появилась мысль - неплохо бы добавить другим перехватчикам в качестве подвесов хотя бы две 250 кг. бомбы (под фюзеляж) и добавить бронебойную ленту на крупно-калиберные пушки 37-57 мм. ( это не приведет к какой-то особой их “имбовости” так боезопас ограничен от 15-16 на всех самолетах и 35 снарядов на одном самолете).

Предлагаемые под модернизацию перехватчики

Screenshot_14

Screenshot_15

Screenshot_16

Screenshot_17

Screenshot_18

Screenshot_34

Screenshot_19

Screenshot_20

Я думаю такие меры могут дать хоть какой-то шанс любителям авиации Японии проявить себя в качестве штурмовика в ТРБ ( и это можно сделать не вводя новые модели и клоны). Прошу проголосовать ЗА.

  • За
  • против
0 проголосовавших
Важное дополнение

В книге Japanese Aircraft of the Pacific War by René J. Francillon в статье о Ки-45 на странице 101 в описании вооружения этого самолета сказано что многие полевые модификации несли под фюзеляжем два топливных бака или две 250 кг. бомбы.

Screenshot_29

Screenshot_30

Screenshot_28

В статье о Ки-96 (который являлся одноместной модификацией Ки-45) на странице 128 сказано что он также нес два подвесных бака или две 250 кг. бомбы под фюзеляжем.

Screenshot_31

В статье о Ки-102 отсу ( Ki-102b) на странице 137 также говорится что он нес два подвесных бака или две 250 кг. бомбы.

Screenshot_33

В статье о Ки-83 на странице 194 сказано что данный самолет имел две 50 кг. бомбы в бомбо-отсеке - в игре они почему-то подвешены у него под крыльями.

Screenshot_36

В статье о J1N1 на странице 421 сказано что в конце войны данные самолеты оснащались двумя 250 кг. бомбами и использовались в атаках камикадзе.

Screenshot_37

1 лайк

не введут, если такие подвесы не ставились на них ирл
а так я за

4 лайка

Так это не предложением должно быть, а репортом с доками.

2 лайка

Если честно не согласен с тем как тут предлагается
Японии можно ввести ее поршневую штурмовую авиацию, без бумаги и клонов. Причем набраться может целая ветка.

По сути большую часть техники можно взять из этой пички, которую кидали на ком форуме

Спойлер

image

Так из лучших штурмовиков, которых я бы ждал, это Ки-93 с длинноствольным вооружением, М6А1 Кай с 4 250кг бомбами и отличными ЛТХ, а также А6М7 с 500кг, который как и Fw 190 F должен быть ударным самолетом
Но все это, почему-то, не вводится

6 лайков

Есть предложение лучше!
Давайте добавим в ветку японской авиации драконов!
Наверняка в японской мифологии были какие-нибудь летающие гадины с возможностью плеваться огнём или без таковой.
В каждую лапу можно будет дать по 500 кг бомбе, если ног много, то это будет 4 сброса, например Рю Во - может нести целых 4 бомбы! Возможно даже с раздельным сбросом, если надрессирован хорошо, при этом точки подвески лапы расположены близко к фюзеляжу - точность будет отменная!!

Рю Во

Хо Рю

В целом попытки любителей японской авиации предложить придуманную технику выглядят нелепо при таком изобилии мифических существ - какая разница что именно придумывать?!
Ведь всё равно придумывать - почему бы не придумать драконов?

Если введут драконов, то это будет намного красочнее выглядеть и подарит ветке “авиации” Японии уникальный геймплей!

9 лайков

только поршни империи несут по одной бимбе, один 4 но помельче, если смотреть в по новее то таковых штурмов нет как вида, но есть марин патролы, или тайские учебно боевые как т6 т28 и индонезийский супер тукано

А ещё есть монгольские МиГ-29УТ, но драконы всё равно лучше!

ля та гдеш ты видел то тему ним???

Делов-то!?
Учитывая каждый день спамят десятками темы про условный “Монгольский МиГ-29УТ для Японии” и другие выдумки!?

У нас есть выдуманный Як-141

1 лайк

Хм… Никогда не использовал японскую авиацию для штурмовки, скорее как ПВО.

Ну в принципе мистер 13% готовности, Кронштадт, с достроенным Измаилом у нас уже есть… Осталось только выяснить на сколько процентов готовности тянет проект “Лучше! Рисунок дракона.” и всё можно смело вводить в тундОЧКУ.
Я За!

3 лайка

Ну вот если дракона можно будет облепить наклейками с тяночками,то непременно вводить!завтра же!ца одобрит.

1 лайк

Там и “Мистер Амаги” есть, но тот готовый, даже плавал и воевал… немного в другом виде правда 🤣

Впрочем, по меркам японской ветки там 142%-е совпадение с оригиналом)))

1 лайк

Это я опыляюсь от любителей просить “МиГ-28УТ Монголии в ветку Японии”)))

Ну вот и всё. Япошкам даже учится привыкать не придётся!
Иди пили тему по линейке драконов для всех наций.
Это чудо - японии, китайцам — его китайского клона, Горыныч — сысысыр пойдёт, германии, франции, италии, швеции и британии — европейского четырёхлапого, можно разных цветов, амерам — коатля. И все счастливы будут!
А ведь что главное! Можно будет текст рекламы варгриндера расширить до:
…самый реалистичный симулятор военных действий! У нас на одном поле боя сражаются танки, самолёты, вертолёты, корабли и ДРАКОНЫ! Успей скачать по ссылке в описании, получи эксклюзивную наклейку “нел0х” и скидку В ЦЕЛЫХ 3%!

3 лайка

Дааа, я за дураконов, дураконы классные )))

1 лайк

а вот в какой советской мифологии были авиационные пушки НС-45 стреляющие БРОНЕБОЙНЫМИ КАМОРНЫМИ снарядами не подскажите ?

Как и куча интересных трофеев, что пошли бы в прем

Сперва А6М7, Ки-93, М6А1 Кай и Ки-64
После этого спамьте любыми трофеями

1 лайк