Усилить третий ранг большого флота США

БР 4.7 популярен в большом флоте из-за непопадания к 6.0. Сейчас у американцев на 3 ранге в постоянном доступе есть один корабль 4.7 – Frank Knox, да и тот премиумный. В итоге сетап 3 ранга получается не совсем, скажем так, полноценным. Вместе с тем, на 2 ранге сидят Gearing и Sumner, которые почти ничем от Нокса не отличаются, разве что у Гиринга 5 готовых к стрельбе торпед вместо 10.

И тут прямо-таки напрашивается перенос обоих или одного из них на 3 ранг. Я уже молчу о Флетчере, который так же мало чем отличается от премиумного Коуэлла, но один на 2 ранге, а второй на 3. В общем, есть, чем усилить третий ранг: хоть перенести 1-2 корабля из основной ветки, хоть вернуть в постоянную продажу Коуэлл, хоть то и другое.

Зачем на 3 ранг? Да банально – пропуски, марафоны. Скажем, два корабля, торпедник и самолет будут уже больше похожи на нормальный сетап. И, главное, это можно сделать без усилий. Почти у всех остальных наций на 3 ранге есть минимум 2 корабля 4.7, так что это вряд ли вызовет дисбаланс. Разве что у СССР 3 ранг стартует с 5.0, если не касаться Ленинграда, который есть не у всех. Но и там можно что-нибудь придумать.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Против. У тебя получается тогда 2-ой ранг будет пустым , чем его заполнять ?
Кого я бы и перенёс на 3-ий ранг так это Митчера и Вилкинсона , хотя их в идеале на 4-ый закинуть , как послевоенщину )))
Ну либо предложи в теме , чем заменить Гиринга и Самнера на 2-ом ранге )

Если перенести хотя бы 1 корабль, ничего пустым не будет. С 2 кораблями большого флота на 3 ранге уже вполне можно играть.

А чё там такое страшное на 6.0, что не хотят туда?

я делаю марафон только с 1 Акизуки в сэтапе (ну ладно есть ещё В7, но самолёт не считается)

ого, флот.

там на 3 ранге АЖ в переизбытке , больше премов нет ни у кого

Спойлер

Премов больше чем линейных , не ну норм )) 4,7 бр овна так как играешь в любом случае с 5,0 и выше , так что не вижу смысла

1 лайк

500 миллионов серебра. А как?

Легкие и тяжёлые крейсера, которые разносят такие эсминцы только в путь

много играю (во флот в том числе) не хожу в улиточный лохотрон с ящиками

Это если ты в своё время их получил.

Главное, что не попадаешь к 6.0 и редко попадаешь к 5.7. Этим 4.7 и хорош.

и толку , если тебе тот же эсминец бр 5,0 напихивает только в путь ?Там только (вилкинсон) с какой то паранормальной живучестью , все остально мимо , я раньше тоже много играл 4,7 когда фелпс был на нем , потом просто невывозимо что то делать стало , ушел на 5,0 и норм

Огромное количество кандидатов на 2 ранг:
https://destroyerhistory.org/goldplater/1500ton/
https://destroyerhistory.org/benson-gleavesclass/

Можно вводить в конфигурации с 4-5 орудиями и слабым ПВО, или с 4 орудиями и усиленным ПВО (модернизации ВМВ)

1 лайк

Согласен с предложением. Выше скинул кандидатов на 2 ранг амерам.

Ещё можно советам перенести на 3 ранг Ташкента, и немцам перенести (вернуть) Z43 и Z32 на 3 ранг

Толк в непопадании на 6.0. А вот 5.0 туда залетает как на работу и страдает.

вот бы мне на 6.0 в топ попасть

Что-то я не заметил, играя на амерский эсминцах 5.0, страдания в боях на 6.0.

2 лайка

Много играет на одной нации, то есть относительно редко покупает новые модули и технику. И играет, как мы видим, на премах. Но в любом случае 500 лимонов - это круто!

Блин, они же сундучки потому и вводят, чтоб настолько больших чисел почти не было и экономику контролировать ± (хотя это зависит от нас). Ну, хорошо ты так систему ломаешь)

проблема надумана: в сетап можно взять катер или самолет 3 ранга

2 лайка