Условности для СПО в авиационных боях, общие проблемы

Доброго времени суток. Тема разделена на несколько отдельных предложений, последовательно. Начнём.

Думаю каждому играющему в АРБ на БРах 10.0+ знакома эта ситуация при спавне:
изображение
Беспрерывное пищание на взлёте медленно выжигает мозг. Предложение простó.
Предлагаю отключить СПО всем самолётам во время взлёта с филда в начале игровой сессии. Включится оно автоматически при отрыве стоек шасси от земли либо с некой задержкой в условные пол минуты или 10 секунд. Это сделано для того, чтобы хоть немного сохранить нервы тех игроков, у которых звук этого самого СПО выкручен на максимум либо просто достаточно слышен для его восприятия. На геймлей никак не повлияет.

Особенно при взлёте на индикаторе часто маячат носители Р-Д

изображение
Как пример - Хантер.

  • За отключение СПО на время взлёта c филда/таймер
  • Вижу другую реализацию
  • Против
0 проголосовавших

Идём далее. Самая бесячая связанная с СПО проблема.
изображение
Кфиры, Су-22, Несшир, да и вообще все носители пассивного радара-радиодальномера в игре.

Проблема в том, что при попадании в сектор облучения такого радиодальномера СПО автоматически указывает нам на то что нас захватили и протяжно пищит. И вот с этим есть две существенных проблемы:
• Большинство (возможно все) СПО в игре не могут опознать носителя такого радара;
• СПО ПРОДОЛЖАЕТ ИНФОРМИРОВАТЬ О ЗАХВАТЕ ДАЖЕ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ СЕКТОРА ОБЛУЧЕНИЯ РАДИОДАЛЬНОМЕРА. Как показано на фото. И ЭТО ДОХОДИТ ДО АБСУРДА! СПО продолжает информировать о захвате даже когда облучатель находиться вне его эффективной дальности захвата И ДАЖЕ КОГДА ПОВЕРНУТ К НАМ ЗПС. Такого впринципе не должно быть.

Предполагаю что это баг, но фиксить его насколько я понимаю уже как ±год никто не собирается. На выбор предлагаю следующее:

  • Фикс бага и Добавление всем СПО поддерживающим распознавание целей на индикаторе опознавать все радиодальномеры как В-В РД (или Р-Д) и изменить звук с переодического пищания на статичный писк
  • Просто пофиксить отображение захвата радиодальномера на СПО (радиодальномер перестает облучать цель при выходе из его эффективного сектора захвата) И оставить его отображение на СПО как есть (значок - ? - и переодическое пищание)
  • Имею отличное мнение
0 проголосовавших

Далее похожий баг/игровая условность.

При чужом пуске ракеты с ПАРЛ ГСН, неважно, союзным ЛА или вражеским, и не важно, нацелена она на вас или нет, СПО начинает предупреждать о пуске. Причем бывают ситуации, когда ракета с таким типом наведения летит совсем в другую сторону, но СПО продолжает нас оповещать о пуске. Это неприятная тема, когда напрягаешься, начинаешь всматриваться в окружение, а оказывается, что это где то за горизонтом противник кинул ракету по союзнику совсем в другом направлении. Не знаю, баг это или нет, но в любом случае предложу:

  • СПО должно предупреждать только о пуске ракеты ПАРЛ ГСН по вашему ЛА, либо хотя бы пущенную в вашем направлении и в секторе ее облучения
  • Оставить как есть
0 проголосовавших

Спасибо за ваше внимание. Если не сложно, прошу оставить комментарий по поводу темы для последующего ее продвижения.

Спойлер

ЛА - Летательный аппарат
Р-Д/В-В РД - Радиодальномер

7 лайков

то, что ты описываешь, это всё баги. если правильно понимаю, то в авиации вообще нет направления у какого-либо радиоизлучения, да и в целом в игре направленного излучения нет, как такового. тот же БКО вроде Витебска по умолчанию гасит все ик-ракеты, которые могут быть на него направлены, даже до пуска, когда они в контейнере ещё.

надо просто после стольких лет хотя бы начать решать этот вопрос

Сколько времени прошло, пока не вижу чтобы что-то решалось. Особенно тема с радиодальномерами захватывающими тебя с ЗПС.
Тем не менее в теме есть и предложения нововведений.

тут я вижу одно решение: спамить в репортную и централизованно лайкать эти репорты

Пост точно туда оформлен?

Туда.

.
И репорты по всем этим пунктам уже существуют.

Кстати это вряд-ли поможет. В репортной полный хаос, висит уже столько репортов столько времени, что можно полноценный ААА проект сделать. Причем баги не абы какие, а вот как вышеописанные, например также баг гироприцела который тупо не работает на доброй половине самолётов (F-100, Super Mystere и др.). Улитка не торопиться, у нее я так понял все норм

А не должна?
Каг бы)
image

проблема в том, спо реагирует на союзные рлс, даже если союзник летит в 10км впереди тебя

Не было ни разу такого)

И радиодальномеры кфиров/су22 тоже через зпс не светят тебя?

А это и до введения спо было) тут просто надо дальномер пофиксить

Факт, было

До введения СПО? И как вы понимали что они вас “светят”?

До введения нового спо

3 лайка

я лечу сзади всех, мне приходит облучение спереди, интересно, как?

Вот такая вот тундра. Каждый бой такое
И не только от Р-Д, от мигов 21 часто приходит, причем у них сигнал захватывает и сразу отпускает и так с быстрой частотой

надо жопную рлс у самолетов починить,чтоб самолет,у которого ты на 6 не облучал тебя

1 лайк

И желательно вторым пунктиком шлефануть, чтоб можно было отличать эти радиодальномеры на фоне остальных захватов
Обычные РЛС кстати очень редко через пердак захватывают, обычно ток у мигов 21 такое

Можно название программки кстати? И вы на Windows 2000 сидите, или это скрин?)