Увеличить урон КАБов по базам

я щас в полиге проверил на скорости полтора маха с 10км разброса нету, какого хрена???

Можно бежать наказывать танкистов

Я считаю, что нужно добавить отдельным объектом склад боеприпасов. Он должен появляться на топах, быть хрупким, но отлично защищенным ЗПРК малого радиуса (например 4-мя Тунгусками). И в теории Тунгуски должны уменьшать возможность применения неуправляемого чугуния, оставляя при этом возможность применения КАБ-ов и УРВП с больших высот. Уничтожение же склада должно иметь большое влияние на геймплей (например стоить команде противника 1/3 очков) и быть зрелищным (например мощнейший взрыв, как и в реальности). Компенсируется количество очков тем, что небо контролируют вражеские ястребы с Р-27 и Р-77/AIM-120.

2 лайка

когда тунгуска стала малого радиуса?? эт среднего

не, если пушками то малого

ну пушками да

Бро, твой склад — та ещё клоунада. Один бомбовоз с полной загрузкой мелких бомб вынесет его с 10км. Для справки: у очень многих бомберов и ударников в стоке есть десяток или даже несколько десятков мелких бомб с вычислителем.

У нас по сути в АРБ нет целей для кабоносов, они в СБ что-нибудь то могут, например кинуть гбу-8 с 10км высоты по базке на фантоме, а в АРБ ни-че-го

Так режим и не про них. Они могут успешно выполнять высокоточное бомбометание в тсб/асб. Там оно имеет смысл.

1 лайк

Я писал, что склад будет хрупким и взрывоопасным, много бомб не потребуется. Но склад будет очень хорошо защищен от самого факта подлета к нему. Тем более, что я имел в виду ТОП-овую авиацию БР 11.7 - 12.7

Возьми любой самолёт с вычислителем и попробуй забрать зенитку с 10+ км россыпью бомб. Если говорить про топы, то они вообще могут себе позволить лететь по низам, а потом с кабрирования скинуть бомбы на 10+ км

Можно на базах сделать разные постройки и сделать для них раздельные друг от друга ХПшки

Я за установление ЗРК малого-среднего радиуса типа стрелы либо Тунгуски/адатс и размещать базы в далеке от основного поля боя.
Пусть игроки, купившие топ тир летку, сидят и изучают базовые механики бомбометания.

3 лайка

И что толку?

Вы КАБ-ом поразите одну постройку.

Когда пачка из 6-8 чугуния накроют всю базу.

“базовые механики бомбометания” - это совмещение крестика с целью?

Ну как минимум кабрирование.

ССРП и кабы существуют

Наверное, правильней было бы ввести различные постройки с собственными ХП и с различной прочностью- например, капитальные здания было бы невозможно уничтожить НАРами. Вот тут КАБы бы пригодились.

2 лайка

ну по хорошему, если БАЗЫ сделать такими же “модульными” как филды…
То можно было бы и организовать для КАБов район склада боеприпасов)
Работал бы он и для обычных бомб, само собой. Но зато КАБ можно было бы закинуть “высокоточно”, хахаха.

Напалм горит на огромной площади и без возможности его потушить…
ему не надо сжигать условный персонал чтобы полностью уничтожить инфраструктуру.
Я вот только понять не могу: а почему кто то хочет штурмить базы чем то кроме обычнго чугуна?
Я понимаю если бы в этом был смысл - меньше бомб, боольше очков и тд.
НО.
В рамках игры сожжённая напалмом база не даёт очков за сброшенные на неё Х кг тротила - то есть сброс напалма тупо лишает тебя очков.
Зачем тогда его кидать то?

То же и с кабами: даже если ввести такую тему, то в чём смысл, если очков за набомбленный тротил ты получишь меньше?

Справедливо только отчасти. Тоннаж не засчитывает - это верно. А вот очки за урон по базе и ее уничтожение засчитывает в полной мере.
И выходит, что напалм эффективен на тех самолётах, где нет нужного тоннажа бомб (для уничтожения высокоранговых баз нужно 1.4 тонны в тротиловом эквиваленте), но есть напалм в количестве 3-4 бака (на базу нужно где-то 800-900 кг зажигательной смеси).