Увеличить время взлета авиации в ТСБ

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Те, кто играл в Танковые симуляторные боя (ТСБ) знает, что авиация там стартует сразу после начала боя. Если на низких БР без управляемого оружия это вполне нормально, то в топовых сетапах 10_2, 11_2 это превращается в избиение. Танкисты не успевают даже сойти с респауна, а в них уже летит Вихрь или 16 спайков, а меньше чем через минуту прилетает добавка 4 Х-38МТ и пачка мавериков (последние прилетают реже, спасибо панцирю).
Пример, на карте - загоне бой даже не успел начаться, а я уже сделал 2 захода и ушатал 4 ЗРК.

Спойлер

Предлагаю дать танкистам возможность разойтись:

  • Вертолеты появляются с выключенным двигателе в первые 10 минут раунда
  • Самолеты появляются вот здесь (см. скриншот)
Спойлер

  • Увеличить время запуска двигателей до 1 минуты. Сейчас топовые реактивные самолеты выходят на форсаж с выключенного двигателя за несколько секунд.
  • Движение вне бетонной полосы и рулежек со скоростью свыше 250км час должно приводить в поломке стоек шасси
    Последнее никак не ограничивает взлет самолетов с истребительной нагрузкой по рулежной дорожке. Взлетная скорость самолетов с большим количеством бомб, обычно превышает 300км час, что может привести к поломке стоек шасси и принудительной “посадке”.
    Так же преимущество получают самолеты с вертикальным взлетом, но они отличаются или скромными ЛТХ или слабым вооружением по земле.
    Данное предложение касается исключительно ТСБ и должно позволить танкистам хотя бы разойтись с респауна.
5 лайков

очень реалестично! особенно с взлетом на форсаже за 10 секунд)
(я так в дкс взлетал по рулежке)

Зачем всё это нужно в режиме, который в принципе не возможно забалансить? 0_о

Пусть взлетают, а всякие груженные под 4 GBU-24, 4 Х-38 и прочие машины не смогут.

Ты видимо разработчик сетапов, потому что для тебя это действительно невыполнимая задача

1 лайк

смогут
только всякие ф84 не осилят

Ничего страшного. Запуск двигателей в 1-2 минуты в любом случае позволит танкистам хотя бы разойтесь и искать пилот их будет уже не на голом респауне

1 лайк

да не большая это проблема у топовых реактивов с их лайтиненгами и другими комплексами

Так и на 10_2 творится все тоже самое. Взлетает а-10 как позволяет рельеф накидывает пачку ракет на спавн

не пон. Гриппены должны вообще уметь взлетать с рулежной дорожки

Ну сломаются и сломаются, че бубнить то
только мешают

1 лайк

ВНЕ бетонной полосы и рулежек.

оно и сейчас вроде так

В ТСБ есть проблемы, но это явно не взлёт авиации.

Всм? Так коллизии и так кривые сейчас

Баланс править разработчик не собирается или не способен.
Так почему бы не дать танкистам возможность начинать раунд, а не авиации?

Или по вашему мнению нормально, что в начале раунда всем прилетает пачка ракет?
Я тоже иногда хочу поиграть на танке, но бездарная союзная авиация и вражеская авиация явно намекают мне, что мое место в кокпите су-27/ uFo-16

Дерганье исключительно на клиенте. Можно спокойно приземляться на 400км час без урона

Пардон, с ТРБ перепутал.

НО! Данный режим тоже не особо балансный, т.к. нет ограничений по количеству той или иной техники в сессии. Ну а заставлять других ждать истечения каких-то таймеров это тоже не есть хорошо. Не хочешь перед запуском танка проверить уровни жидкостей в своём боевом друге?

Надо просто отодвинуть самолетные филды на 30 км и сделать нормальное ИИ ПВО, ближние вертолетные на место дальних. Рулежка и запуск двигателей у самолетов упростят вулчинг, который и так процветает (сейчас часто нет смысла брать самолет вторым респом). Перезарядка на филде тоже потеряет всякий смысл. Танкисты перестреляют друг друга еще до подлета авиации.

По теме согласен только с раскруткой винта у вертолетов, и лучше не в первые 10 минут, а при первом респе.

Есть класс техники которых танкисты ущемляют?